ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

5 июл 2014 в 20:30

живем на краснознаменной и чэмк и цинковый душат и душат.и неверю я что очистные. сделали.потому что ночью запахи как кунцкамера...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2014 в 23:12

что-то мне напоминает это Нашу Рашу:)

Гость
5 июл 2014 в 23:23

Всё это бессмысленный пиар. Что 4-го что 5-го утром вонища стояла - дышать нечем было. Какой смысл в этом мониторинге если все системы по ночам обходятся и выбросы идут напрямую без фильтров. Проверили бы чтобы эти фильтры нельзя было отключить или обойти.

Губернатор
6 июл 2014 в 00:42

ЧЁ ВРАТЬ НАРОДУ КАК ВЫБРОСЫ ПРОИСХОДИЛИ В АТМОСФЕРУ ТАК И ПРОИСХОДЯТ РАНЬШЕ ПО 2 РАЗА ВЫБРОС БЫЛ А СЕЙЧАС ПО 4 РАЗА В ДЕНЬ ДЫШАТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО А ЕСЛИ ПРОЕХАТЬ МИМО ЧЭМК ПО УЛ ГЕРОЕВ ТАНТОГРАДА ТАМ ДАЖЕ И ПРОТИВОГАЗ НЕ ПОМОЖЕТ ТУМАН ДОРОГУ ЕЛЕ ВИДНО ЕДЕШЬ ПО 10-15 КМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2014 в 00:57

очередная показуха дубровского к выборам

Гость
6 июл 2014 в 02:18

Выберем Дубровского- совсем задохнемся. Он металлург, будет покрывать всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2014 в 09:25

Каждый день проезжаю мимо ЧЭМК и невольно оцениваю задымленность-запыленность воздуха в районе комбината. Так вот, в последнее время правления МЮ обстановка была намного лучше. Это не в обиду Дубровскому, но может он, как представитель крупного меткомбината, на выбросы обращает меньше внимания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2014 в 11:02

А,какое время суток там самый чистый воздух .собираемся приехать семьей ,подышать.

Василий В.
6 июл 2014 в 11:15

А Освенцим (лагерь смерти) мог представить систему мониторинга уничтожаемых людей в сутки. И что от этого изменится?

6 июл 2014 в 12:13

Как достала эта показуха! Как травили людей, так и травят, небо над ЧМЗ постоянно черно-красное от выбросов, воздух пропитан выбросами, дышать совершенно невозможно! А чтобы металлург заботился об экологии- в это только глупый поверит, ему главное вовремя отправлять в Москву наши деньги, а то, что Челябинск при этом живет в экологической катастрофе, его мало волнует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2014 в 13:08

Дубровскому-представили, но ОЦЕНИТЬ "работу" и полезность может только задоровье и носы челбинцев.

6 июл 2014 в 21:40

а дайте телефон Дубровского по которому я ему смогу ночью позвонить, забрать на своей машине свозить к ЧЭМК и он там на месте объяснит что это за вонь и туман?

6 июл 2014 в 21:41

чего врать то. не верю я в то что какие то изменения произойдут. до выборов может проконтролируют чтоб полегче было

Гость
6 июл 2014 в 22:08

каждый вечер выхожу на балкон и вдыхаю запахи моноторинга)))

всё для людей
6 июл 2014 в 22:26

Написать можно всё что угодно. а по факту оказывается что ни чего не работает. или по документам купили, а денежки поделили между собой. пусть чиновники приедут на ул. Российскую, в районе бассейна Ариант, когда дует северный ветер, вот тогда почувствуют, как работают купленное, очистительное, улавливающее пыль оборудование. ПРИЗЫВАЮ ЧИНОВНИКОВ, БИЗНЕСМЕНОВ ПРОВЕСТИ ПРОМЫШЛЕННУЮ РЕВОЛЮЦИЮ-ВЫВЕЗТИ ВСЕ ЗАВОДЫ ЗА ЧЕРТУ ГОРОДА!!!

Гость
6 июл 2014 в 23:01

есть еще жилающие выбрать металлуга??? ,а там еще ГОК скоро будет)))))

Гость
7 июл 2014 в 00:13

Куда пропала женщина -Алена ,Карина, Катюша,Василина? Ее уже лечат? Или следующий комент она напишет под ником Эмануэль?

Гость
7 июл 2014 в 08:08

на северо-востоке постоянно запах и видно шлейф со стороны чэмк.
может там ещё кто-то дымит.
Часто воняет, где производственные предприятия на кулибина - где рыбзавод.
может там какие-то предприятия с вредными производствами?
на перекрестке танкистов и кулибина бывает такой смрад стоит...

Гость
7 июл 2014 в 09:50

А Дубровский владеет акциями Мечел? Кто знает?

Гражданин
7 июл 2014 в 10:01

Производство ферросплавов самое вредное производство в отрасли металлургии, по этой причине такой завод не имеет смысла реконструировать выбросы происходят не только во время производства продукции, но во время ее хранения и транспортировки, единственное решение выносить такие производства далеко за черту города!!!

Гость
7 июл 2014 в 10:03

У меня всего 2 вопроса:
1) когда доберутся до экологии МЕЧЕЛА? Ведь он гадит экологию больше всех!!!
2) как долго будет продолжаться секретная пропаганда в разделе комментарии??? (не вооруженным взглядом видно студента ведущего пропаганду в своими камментами за конкретного кандидата)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2014 в 10:39

Вранье. С вечера запахи с ЧЭМК на северо-востоке

Гость
7 июл 2014 в 11:12

Уж несколько лет чэмк корми байками о своих очистительных. А выбросы все жестче!

Гость
7 июл 2014 в 11:14

"...уловленную пыль с удовольствием покупают предприятия дорожной и строительной индустрии."
Дак вот почему у нас дороги такие - они ж из пыли!

Гость
7 июл 2014 в 13:52

мониторинг-то с душком! мониторинг - это оценка текущей ситуации - она никак не снизит объемы выбросов!!!

горожанин
7 июл 2014 в 14:15

Как воняло, так и воняет в городе, ничего не меняется! Меняется только уровень заболеваемости нашего населения в сторону увеличения и смертность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2014 в 08:35

На таком предприятии очистные просто необходимы. Хорошо, что поставили. Только на другом конце города рмк решила построить другой комбинат который будет пылить как раз на центр города. Получается одни бизнесмены пытаются следить за экологией, а другим закон не писан и они строят томинский гок прямо по розе ветров в сторону города.

Гость
10 июл 2014 в 08:23

А с ЧМЗ как решаются вопросы?

Гость
10 июл 2014 в 14:33

Мизерные зарплаты у рабочих!!! ЧЭМК- позор!