Город Главу еткульского поселка осудили условно за выдачу квартиры дочери

Главу еткульского поселка осудили условно за выдачу квартиры дочери

Суд признал виновным главу села Лебедевка Еткульского района Анатолия Панова в злоупотреблении должностными полномочиями ради выдачи трехкомнатной квартиры своей дочери, которая намеренно ухудшила свои жилищные условия. По данным старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимира Шишкова, чиновнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Ущерб сельскому поселению оценен следствием в более чем 400 тыс. руб.

Преступление было совершено в августе 2011 года. Именно тогда Панов незаконно подписал бумаги о передаче дочери в бессрочное пользование по договору социального найма трехкомнатной квартиры в селе. При этом женщина не являлась малоимущей и не предоставляла необходимые документы в администрацию для подтверждения нуждаемости в жилом помещении.

«Кроме того, Панов знал, что в 2010 году дочь намеренно ухудшила свои жилищные условия, отказавшись от права собственности на одну четвертую часть дома, в котором проживала с родителями, передав ее матери, – рассказал Шишков. – Затем дочь в установленном законом порядке приватизировала жилье, которое с нарушениями было выведено из муниципальной собственности».

Прокурор направил в суд исковое заявление о возврате квартиры в муниципальную собственность. Также, по словам Шишкова, следователь внес главе района представление о принятии мер по недопущению коррупционных проявлений и причин, способствовавших совершению преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления