Город Озеленение на Лесопарковой восстановят активисты экологического проекта

Озеленение на Лесопарковой восстановят активисты экологического проекта

Организаторы акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» готовы восстановить выкопанные неизвестными деревья на улице Лесопарковой, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы в течение года бесплатно раздавали деревья, – отметил организатор проекта Александр Галкин. – Любой мог взять себе в руки по 5-10 саженцев. Тот факт, что сейчас кто-то пришел и выкорчевал только высаженные деревья, у нас вызывает просто недоумение. В свою очередь мы готовы компенсировать ущерб Челябинску, и на том же месте своими руками высадить рябины. Так как аллея находится на придорожной территории, то, естественно, мы будем ждать согласия Горзеленстроя на проведение новой посадки».

Прокуратура Центрального района организовала проверку по опубликованной сайтом 74.ru информации об исчезновении кустов и деревьев на улице Лесопарковой.

Общественники уже составили обращение в МУП «Горзеленстрой» с просьбой разрешить провести озеленение территории, на которой были вырублены деревья.

Как ранее информировал наш сайт, небольшая аллея из 10 деревьев и кустарников была посажена на перекрестке улицы Лесопарковой и дороги, ведущей к спорткомплексу «Полет», накануне форума «ЖКХ – новое качество», проходившем под председательством премьера Дмитрия Медведева. В понедельник, 30 июня, сотрудники Chelyabinsk.ru обнаружили, что часть кустарников выкопали. Каждый день с аллеи исчезало несколько кустов, а затем неизвестные начали выкапывать саженцы деревьев. И к пятнице, 4 июля, их осталось всего три. Предположительно, выкапывали по ночам. Как свидетельствуют очевидцы, все саженцы были в порядке и ни один из них не пропал и не пожелтел.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления