Город В избирательном штабе ЛДПР развеяли слухи о снятии Пашина с выборов

В избирательном штабе ЛДПР развеяли слухи о снятии Пашина с выборов

В одном из региональных интернет-изданий появилась информация о том, что кандидат в губернаторы Челябинской области от ЛДПР Виталий Пашин находится на грани снятия с предвыборной гонки из-за ошибки в подписных листах. Как заявил в комментариях корреспонденту Chelyabinsk.ru координатор избирательного штаба либерал-демократов Анатолий Ганин, информация о проблемах Пашина выдумана и не соответствует действительности.

Анонимный источник издания указал на возможную ошибку, допущенную в подписных листах в поддержку Виталия Пашина. Ему ставится в упрек неверно указанное место работы – якобы вместо координатора регионального отделения партии следовало написать, что Пашин занимает должность помощника депутата Госдумы.

По словам Анатолия Ганина, «вброс» против кандидата от ЛДПР мог быть организован с целью привлечения внимания к сомнительному ресурсу или для подогрева интереса к выборам губернатора. Представленные на сайте сведения не соответствуют действительности и не могут стать основанием для снятия Пашина с выборов.

«Правовую оценку качества сбора подписных листов дает избирательная комиссия Челябинской области, – отметил Анатолий Ганин. – Кроме того, по календарному плану мы должны представить подписи в поддержку своего кандидата с 20 по 30 июля. Этот срок еще даже не наступил, поэтому каких-либо оснований для оценки документов не существует».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, для преодоления муниципального фильтра кандидатам в губернаторы Челябинской области необходимо заручиться поддержкой 283 депутатов и глав муниципальных образований региона. Подробнее о соперниках, подавших заявление в избирком, читайте в рубрике «Политика».

Фото: Фото с сайта Ldprchel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления