Город Мительман: предсказать явку на выборы – как угадать счет матча Бразилии

Мительман: предсказать явку на выборы – как угадать счет матча Бразилии

В условиях проведения реформы системы местного самоуправления (МСУ) и увеличения числа депутатов предсказать явку населения на сентябрьские выборы так же сложно, как угадать счет полуфинального матча чемпионата мира по футболу между Бразилией и Германией. Об этом на пресс-конференции в среду, 9 июля, заявил вице-спикер Заксобрания Челябинской области Семен Мительман.

По словам Мительмана, конкурировать с кандидатами от партий будет большое количество самовыдвиженцев, в том числе представителей критически настроенной оппозиции. «Единая Россия» в ближайшее время подаст утвержденный на конференции список из 170 кандидатов в райсоветы Челябинска централизованно. Замена кандидатов, определенных по результатам внутрипартийных праймериз, исключена.

Как уточнила председатель избиркома Челябинска Елена Шубина, стадия выдвижения кандидатов продлится до 1 августа. «Пока активность небольшая, многие кандидаты только присматриваются к своим округам, – отметила она. – Но мы ждем, когда свои списки представят отделения политических партий. С этого момента избирательная кампания наберет полную силу».

Подробнее о первых кандидатах в райсоветы Челябинска, начальной расстановке сил в районах и о том, готовы ли остальные муниципалитеты региона присоединиться к эксперименту с реформой МСУ – читайте завтра в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

С 16 августа на сайте 74.ru стартует новый сервис «Кто твой кандидат?». Проект поможет избирателям узнать кандидатов своего округа, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов, задать им вопросы и в итоге сделать осознанный выбор, от которого будет зависеть качество жизни в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления