RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Приставы арестовали шлагбаум застройщика элитного поселка под Челябинском

Приставы арестовали шлагбаум застройщика элитного поселка под Челябинском

Судебные приставы Сосновского района, арестовав шлагбаум на въезде в элитный поселок у Шершневского водохранилища, побудили фирму-застройщика – ООО Инвестиционная компания «Западный берег» – погасить долг перед государством свыше миллиона рублей. Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, уже через несколько дней после арестных мероприятий вся требуемая сумма поступила на депозитный счет службы и была направлена взыскателю.

Сначала приставы пробовали мирно договориться с представителями должника – организацией, известной своим участием в застройке элитного коттеджного поселка. Однако направление уведомлений по юридическому адресу ООО результатов не дало, фирма хранила молчание. По словам Шебановой, тогда было принято решение выйти по месту нахождения должника для встречи с представителями организации и, возможно, проведения ареста годного к реализации имущества.

Долг компании перед государством превышал один млн руб.

«Как и предполагалось, визит судебных приставов и налогового инспектора на территорию поселка сразу стал известен руководству организации, – рассказала Ольга Шебанова. – В помещение охраны незамедлительно прибыл финансовый директор ООО и завел привычную для приставов песню об отсутствии необходимых документов для бухгалтерской и балансовой проверки. Тогда было принято решение об аресте имущества. Директор предлагал приставам арестовать кирпичный забор вокруг поселка и даже линии электропередачи, однако приставы поступили проще, арестовав шлагбаум с электронным механизмом и датчиком движения, который был установлен на въезде в поселок, и два компьютерных стола в помещении охраны. Находящийся там компьютер был спасен от ареста самим охранником, он с документами в руках смог доказать судебным приставам, что ПК – его собственность».

Ареста шлагбаума и двух столов оказалось достаточным, чтобы руководство предприятия приняло все меры для скорейшего исполнения требований решений суда, вступивших в силу. После поступления всей суммы долга на депозитный счет приставов, арест с имущества был снят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления