Глава региона призвал навести порядок в нефасадной части Челябинска
10 июля 2014, 16:02
Гость
11 июля 2014, 12:20
Нашей семье тоже не нравится его болтовня. как была грязь так и остается. как не было разметки на ост. пед училище так и нет. Как воняло в городе химическими отходами так и травят нас. На Украине людей из оружия убивают, а нас заводами. Мы против такого хозяина.
Гость
11 июля 2014, 10:47
"Работу НУЖНО проводить..." Да не нужно, а одни ДОЛЖНЫ проводить, а их уже нужно контролировать и жестко реагировать! А иначе опять пустая болтовня получается...к чему мы, собственно, и привыкли!
Гость
11 июля 2014, 10:39
Цитатирую (Гость 09:56 на тему апрельского снегопада): Вполне разумно было не тратить время силы, а главное средства на уборку снега. Уже через несколько дней (выходных, к слову) всё, если помните, само растаяло.
Отвечаю: Действительно, через полгода же выборы намечались. Все вышеуказанное наэкономленное должно было пойти на проведение предвыборного пиара, в том числе и таким как вы за бравурные комментарии платить нужно немного.
А так в целом "креативный подход":))))) Зачем покупать коммунальную технику, содержать ее, тратиться на ГСМ, платить рабочим за уборку улиц и дворов? Не нужно это потому, Что:
Зачем зимой убирать снег - он и так рано или поздно растает весной.
Зачем посыпать дороги противогололедным материалом - его рано или поздно припорошит свежевыпавшим снегом.
Зачем летом поливать дороги - периодически дожди для этого бывают.
Зачем чистить дороги от пыли и грязи - и тут природа не подкачала, ветер все раздует.
Вывод: коммунальные службы не нужны. Технику продать, рабочих разогнать, производственную базу сдать в аренду! ВОТ ЭТО ЭКОНОМИЯ БУДЕТ!
Гость
11 июля 2014, 08:24
Дубрвский, а Российская, это фасадная часть или не фасадная? Там до сих пор вдоль всей улицы мешки черные после субботника лежат.
Гость
11 июля 2014, 10:32
Это надо у семьи Скрипкиных спрашивать: они точно были в нефасадной части.
Особенно надо спрашивать у Пьера Скрипкина (вот зачем я это пишу? Всё равно мгерьё не поймёт намёк).
Гость
11 июля 2014, 07:35
Пламенный призыв ВРИО губернатора абсолютно актален! Конечно, надо бы не призывать, а распорядиться, и лучше бы, не к осени, а весной, но для поддержания и, даже, подъёма вялого рейтинга - очень неплохо! Я - за призыв!
Гость
10 июля 2014, 23:27
Фигаро здесь, Фигаро там! Фигаро здесь, Фигаро там! А в Магнитке срам! А ММК еще страшней.
одна болтовня,во всех дворах разбитый асфальт,машины на газонах и детских площадках и грязьььььььььььььььььь
Гость
11 июля 2014, 10:01
Справедливы слова "сами следите за порядком в своих дворах". Все же считают, что это не их дело, а всецело - властей. Асфальта это конечно не касается, а вот поведение некоторых жителей надо бы ...подкорректировать, чтоб не гадили. Вы удивитесь на сколько чище и проще будет жить. А то наведут Вам порядок во время "предвыборов", а через месяц всё уже снова в руинах и мусоре.
Гость
11 июля 2014, 10:30
Гость
11 июля 2014, 10:01
Справедливы слова "сами следите за порядком в своих дворах". Все же считают, что это не их дело, а всецело - властей. Асфальта это конечно не касается, а вот поведение некоторых жителей надо бы ...подкорректировать, чтоб не гадили. Вы удивитесь на сколько чище и проще будет жить. А то наведут Вам порядок во время "предвыборов", а через месяц всё уже снова в руинах и мусоре.
Что ещё нужно делать самим? Чинуши и подчинушники в разных обсуждениях выдвинули следующие предложения:
1. Не хватает мест в детских садах и школах - стройте сами.
2. Не хватает деревьев в городе - сажайте сами.
3. Не нравится работа городского транспорта - покупайте новые троллейбусы сами.
4. Не нравится воздух - очищайте сами.
Гость
10 июля 2014, 22:46
Давыдов исчерпал доверие челябинцев своей болтовней, пора в отставку.
Гость
11 июля 2014, 08:38
Вот он-то как раз и не болтает!
Гость
11 июля 2014, 09:31
Выборы осенью - зарегистрированных кандидатов четыре.
Гость
11 июля 2014, 10:28
Гость
11 июля 2014, 09:31
Выборы осенью - зарегистрированных кандидатов четыре.
Сегодня 11 июля, за окном пасмурно. Волга впадает в Каспийское море.
Какое отношение всё это имеет к Давыдову?
Гость
10 июля 2014, 21:21
Дышать в этом городе тяжело, не знаю что подстрижено это надо отыскать. Убийственно мало зеленных насаждений. Там где были большие деревья теперь асфальт, с поразительной быстротой растут каменные джунгли, но не озеленение. Как тошно от бесконечных ям во дворах и не только. Проезды во дворы в прошлом году асфальтировали в этом году об этом ничего не напоминает. Это проезд в микрорайон на остановке Бабушкина. Перед убогим магазином "Рождественский" такой же убогий асфальт и публика пестрая сдающая бутылки. Во где нефасадная часть города. Сделали так, что собственник должен убирать отведенный(арендуемый) участок земли. Ответственность разделили на всех, и в результате вот эта убогость. Все зарабатывают, тут не до благоустройства.
Гость
10 июля 2014, 20:41
У Давыдова во всех делах одна показуха,неужели Дубровский этого не видит?
Гость
11 июля 2014, 03:46
А у Дубровского не показуха? Пиариться во всех средствах массовой информации по пятнадцать раз в день накануне выборов. Где он был, когда в апреле прошел снегопад, после которого город неделю, силами жителей из коллапса выходил. Ах да, забыл, в то время про выборы же речи еще не шло.
Гость
11 июля 2014, 09:56
Гость
11 июля 2014, 03:46
А у Дубровского не показуха? Пиариться во всех средствах массовой информации по пятнадцать раз в день накануне выборов. Где он был, когда в апреле прошел снегопад, после которого город неделю, силами жителей из коллапса выходил. Ах да, забыл, в то время про выборы же речи еще не шло.
Неделю? Несколько первых дней, во-первых. А во-вторых, вполне разумно было не тратить время силы, а главное средства на уборку снега (в авральном режиме). Уже через несколько дней (выходных, к слову) всё, если помните, само растаяло.
Гость
10 июля 2014, 20:26
Юревич, а не.. Дубровский работает - город в порядке.
Цирк и шапито
Гость
10 июля 2014, 20:12
О чём вы ? Убогость кругом и во всём !
Гость
10 июля 2014, 20:05
Действительно, мы заметили, что проезжая фасадную часть города все блестит, газоны пострижены, кустарник аккуратно подрезан, брусчатые мостовые регулярно поливают из шлангов, набережная украшена нарядными украшениями. Но вот заехав в нефасадную часть, были неприятно удивлены кучами мусора, бродячими собаками, запах был неприятный, вывески на домах покосившиеся и нет указателей. Здесь есть где главам поработать, побольше можно приглашать странствующих актеров на площади и Цирк Шапито.
Гость
10 июля 2014, 20:33
Здесь есть где главам поработать.
Ага на словах и бумаге.
Гость
10 июля 2014, 21:03
У нас и так полгорода странствующих актеров, точнее говоря артистов. Заводы стоят, одни гитаристы кругом (с)
Гость
11 июля 2014, 10:26
Проезжая мимо станции, с нас слетела шляпа. Но мы успели заметить, что набережная на берегу была красочно украшена красивыми украшениями, цветными цветами и травянистой травой. Усталые, но довольные возвращались мы домой и рассуждали о том, что такое нефасадная часть.
Гость
10 июля 2014, 19:26
Нужно просто выделить деньги на содержание муниципальной земли, собственности и всё. А трести деньги с жителей на содержание городской собственности просто глупо. Обязан город содержать дворы, пусть содержит.
Гость
10 июля 2014, 20:59
Ога. Как зеленки давать, так по границам отмостки. А как двор содержать, так пусть жильцы скидываются))
Гость
11 июля 2014, 09:29
Муниципалитет ещё денег пробует отжать с тех кто дворы содержит (налог на землю) и ещё за оформление кучу справок (кадастр, архитектура и т.п.).
Гость
10 июля 2014, 19:03
Действительно проект работает! Едешь по городу все аккуратно подстрижено и убрано, но кое-где еще есть работенка ))
Гость
10 июля 2014, 19:38
В городе все очень плохо! Во дворах разруха. Проект работает только на клавиатурах предвыборных агитаторов.
Гость
10 июля 2014, 20:25
Не надо лгать, карму испортишь
Гость
10 июля 2014, 20:57
Гость
10 июля 2014, 20:25
Не надо лгать, карму испортишь
Он не лгал, там смайлики в конце строки.
Гость
10 июля 2014, 18:19
Ну похоже нормальные люди с сайта ушли. Остались одни предвыборные "писатели" Ну ладно, тоже ухожу, переписывайтсь сами с собой. Кто лучше похвалит. Победителю приз в кассе администрации.
Гость
10 июля 2014, 19:08
Да нет, как раз нормальные люди и пишут. Только вам ведь нужно все загадить. ну как же - ведь кругом грязь, болото и трэш!
Гость
10 июля 2014, 20:04
Гость
10 июля 2014, 19:08
Да нет, как раз нормальные люди и пишут. Только вам ведь нужно все загадить. ну как же - ведь кругом грязь, болото и трэш!
Вот именно кругом одно болото и ничего не изменится. Тем не менее до 14 сентября бравурная писанина будет присутствовать, так как пока "нормальным людям" платят денежку они будут активно учавствовать в предвыборной кампании. По принципу кто заплатил, того и похвалю. А после выборов НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ будут писать реальные комментарии.
Гость
11 июля 2014, 10:21
Гость
10 июля 2014, 19:08
Да нет, как раз нормальные люди и пишут. Только вам ведь нужно все загадить. ну как же - ведь кругом грязь, болото и трэш!
А на самом деле кругом чистота, широка река и высокий штиль?
Гость
10 июля 2014, 18:03
Всё зависит от жителей домов, Видел прелестные дворы, ухоженные и с клумбами, которые украшают и дети, и взрослые. А есть и такие, где пройти страшно., потому что всё загажено. а чисто, как известно, не там где убирают, а там, где не гадят.
Фасадная часть Челябинска может выглядеть неплохо только для человека, готового на завтрак съесть тройную порцию пельменей фабричной лепки в придорожном вертепе на трассе М5. Впрочем, это моё оценочное суждение о фасаде.
Гость
10 июля 2014, 17:38
Дубровский придет ПАРЯДОК наведет
Гость
10 июля 2014, 18:21
а-хах, давайте, тролли, влезайте)) Большого ума не надо, чтобы такое написать. А вот чтобы что-то содержательное написать...
Если бы хотели - навели. Решение простое - официально закрепить (законодательно оформить муниципалитетом все документы на земельные участки) за домами, ТСЖ, УК и спрашивать с них. А то по факту нет хозяина = муниципалитет, который только гостевые маршруты чистит. А ещё денег архитектура хочет постоянно за оформление справок и тянучка месяцами или годами.
Гость
10 июля 2014, 17:32
Проект пользуется популярностью, теперь осталась задача что бы чиновники оперативно реагировали на обращения граждан. Думаю Дубровский проконтролирует работу чиновников в этой сфере
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте