Город В отношении челябинского полицейского возбудили дело за прошлогоднее ДТП

В отношении челябинского полицейского возбудили дело за прошлогоднее ДТП

В Челябинске в отношении сотрудника патрульно-постовой службы возбудили уголовное дело за наезд на пешехода в сентябре прошлого года. Основанием для принятия процессуального решения стала недавняя смерть пострадавшего в аварии человека, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

По предварительным данным, сотрудник патрульно-постовой осенью 2013 года на личном автомобиле сбил на Комсомольском проспекте 63-летнего мужчину, переходившего дорогу. Пострадавший был госпитализирован с различным травмами и до последнего момента лежал в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Начальником управления МВД России по Челябинскуназначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, – рассказали в пресс-службе. – В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен со службы в органах внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а к его непосредственным руководителям приняты меры дисциплинарного характера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления