Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Ашой в столкновении двух грузовиков и легковушки погибли два человека»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
Гость
13 июля 2014 в 15:31

Я вообще считаю, что тех водителей грузовиков у кого по причине отказа тормозов происходят ДТП со смертельным исходом невиновных участников движения - нужно садить в тюрьму лет на 25 минимум. Только в этом случае водилы будут по максимуму следить за ними, иначе абсурд какой то.
Вот этому тюфяку сейчас дадут года три колонии поселения - а ведь он две жизни угробил и сколько судеб изменил...

Гость
13 июля 2014 в 21:14

На большегрузах необходимо вводить ограничение по возрасту водителя. В 60 лет этому старому козлу на садовых грядках или с внуками нужно находиться, а не за рулём фуры. Всех денег не заработаешь, а людям в семьи трагедии "привез". С возрастом "и глаз не тот, и рука не та". Урод старый !

Гость
13 июля 2014 в 19:05

Я считаю в данной аварии виновна на все 200% наша доблестная ГИБДД.
1. Выдали (если выдали, а не продали) непонятно кому права, не научив ездить.
2. Выпустили в рейс машину с неисправной тормозной системой! (внезапно новые тормоза не отказывают).
3. Перед всеми спусками стоят плакаты с примерно следующим текстом: "Водитель, остановись проверь тормоза!" - что мешает поставить стационарные посты и останавливать ВСЕ грузовые машины и заставлять водителей проверять тормоза.
4. Вольво явно шел с превышением скорости и груза.
Сколько раз наблюдал как большегрузы летят на М-5 под 100-120 км в час. Причем, если мы внимательно почитаем ПДД, то их максимальная скорость - 70 км в час.
Ну и постоянное отсутствие сотрудников ГИБДД на дорогах, и полное пренебрежение всеми участниками ПДД, приводят к данным авариям.

Гость
13 июля 2014 в 17:07

один из погибших - мой сын, а в больнице -его жена с тяжелыми травмами, деток двое дома ждут

Гость
13 июля 2014 в 17:35

Всегда стараюсь перевал ночью проехать, пока дальнобойщики спят, но попадаются и такие которые ночью едут, видать бухал где то, теперь опаздывал вот и валил ночью нагонял, убил людей невинных! Дорогу смерти наверно никогда не расширят, так и будут там люди гибнуть, по обочине уже скоро места не будет для памятников! На въезде в Чел обл. нужно пункт ТО поставить, чтоб проверяли тормоза на фурах перед горами! Каждое лето одно и тоже, отказы тормозов или водилы такие пошли, что не умеют пользоваться или с перегоузом идут! Как начинает в Аше колодками вонять, так до Чебары эта вонь стоит.

Боцман Кацман
13 июля 2014 в 13:46

В сообщении сказано, что грузовик Вольво столкнулся с двумя легковушками. Одна из них обозначена как Хёндэ авант, но вторая-то МАЗ? Такие существуют? Или опять от Джейн Псаки?

Гость
13 июля 2014 в 19:10

куда смотрят власти....

13 июля 2014 в 21:51

60 лет,а опыта в горах ездить похоже совсем нет!Есть придурки , с перевала Уреньга на одних тормозах спускаются гружёные под завязку.Низкую передачу включить не судьба, похоже! Сколько их в лесу под косогором валялось!

Гость
13 июля 2014 в 13:21

надоели уже там ездить со своими тормозами неисправными, задолбали честное слово. сами конечно живы скорее всего останутся. и властям плевать на эту м5, как мухи гибнут люди и ладно.

tweety
13 июля 2014 в 13:56

А что, если тормоза отказали, обязательно об встречные легковушки притормаживать?

14 июля 2014 в 09:58

Достали эти дальнобои! боятся уйти в кювет! только и читаешь что врезались во встречку!!!Прикрывают одно место своё, спасая груз и ни о ком не думают! Раньше куда правильнее были шофера!!!

Гость
13 июля 2014 в 13:24

Трасса М-5 - дорога смерти.
На ее расширение в России нет денег.
Кто ездил там-поймет.

Гость
13 июля 2014 в 13:48

"...в результате столкновения грузового автомобиля Volvo с двумя легковыми авто погибли два человека...", "..60-летний водитель не смог справиться с потерявшим управление автомобилем и столкнулся со встречными Hyundai Avante и МАЗ..." Информацию в одном тексте совсем не сопоставляют. Так всё таки: МАЗ это легковой или грузовой автомобиль?

ПДД78
13 июля 2014 в 13:52

Новая "легковушка" на российских дорогах ... МАЗ!!!

13 июля 2014 в 13:59

что за МАЗ такой легковой....

Гость
13 июля 2014 в 13:58

"столкновения грузового автомобиля Volvo с двумя легковыми авто", "У Volvo во время спуска отказала тормозная система. 60-летний водитель не смог справиться с потерявшим управление автомобилем и столкнулся со встречными Hyundai Avante и МАЗ." С каких пор МАЗ - легковой автомобиль?

Гость
13 июля 2014 в 15:59

Я представляю какая вольва была раз маз - легковой

13 июля 2014 в 17:50

На дорогу у власти нет денег...
Вроде и снаряды из Украины до Челябинска не долетают, а люди гибнут ...

Гость
13 июля 2014 в 18:21

олимпиада,крым,чм2018- дойдем и до м5 лет через 200,сейчас некогда!!!

гость
13 июля 2014 в 19:03

дорог нет, люди гибнут, а законы принимаются о вреде тонировки! права продают, медсправки продают, а виновата, оказывается, тонировка! с корочками все уходят от наказаний, а я, ничего не нарушая, еду тонированый и виноват однако! бред...

Гость
13 июля 2014 в 20:01

Причём тут дорога и тонировка? Дорога может быть 6-ти полосная, но если тормоза неисправны у грузовика, то никакая дорога не спасёт. Летит подо горку как снаряд.

Гость
13 июля 2014 в 21:08

60 летний водитель угробил по своей дурости и эгоизму молодого человека у которого вся жизнь впереди, была. Неужели нельзя было свернуть на обочину.

Андрюха.
13 июля 2014 в 22:22

Возможно если были рации в авто - этого можно было избежать... Постоянно по горам мотаюсь... без рации никак... обстановку впереди знаешь... Хоть и на легковой...

13 июля 2014 в 22:41

Погим муж моей сестры, ехали двумя семьями с отдыха, с крыма. Не доехали(( В обоих семьях по двое малышей. Светлая память им.

Гость
14 июля 2014 в 10:15

когда уже областные и федеральные власти обратят внимание на эту дорогу смерти??? создается такое впечатление что ее для них не существует!!!

Гость
14 июля 2014 в 10:21

Возвращались с моря домой, от аши до Чебаркуля ехала и молилась, ревела и молилась. Больше не поеду!!!!

Гость
14 июля 2014 в 10:34

Понесло тебя - ложись, а там как повезет, но люди не должны страдать от того, что ты балбес правильно тормозить не умеешь. В ютубе видео есть годовой или двух- давности, в тех же краях где-то
"Мужики, все на обочину, америка без тормозов идет"
Появляется из за поворота фред, сметает легковушки, взрыв, огонь...
Не перекладывайте на других людей трудности и опасность своей профессии. Оба этих водителя могли предотвратить трагедию, но понадеялись на авось.

Гость
14 июля 2014 в 10:50

Женю знал давно. Веселый, задорный парень был, мастер на все руки. Очень очень жаль.

Гость
14 июля 2014 в 15:58

Жесть, стала свидетелем рассказа об этом, не видела лично, но жесть!Выжившей выздоровления!!!

Гость
15 июля 2014 в 19:34

Видел фото убитой авто......как вообще кто то смог выжить??? Скорейшего выздоровления ей! Царствия небесного Диме и Жене! И предельного внимания водилам ВСЕМ!