ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Местный житель из Челябы
14 июл 2014 в 15:30

Инвалид 3 группы ПОЛУЧАЮ 5,500руб за квартиру ПЛАЧУ 2800 сейчас лето на 1,300руб меньше вроде как бы группа рабочая вот только работодатель с инвалидностью брать на работу не хочет. Стоял на бирже труда ПОЛУЧАЛ 977 руб. И где справедливость? Или те горлопаны которые кричат что беженцам нужно помогать По принципу живут бей своих что бы чужие боялись? И таких как Я много. А эти Беглые которые там все замутили со своим Референдумам и спрятались в России. В ДЕНЬ 860 руб плюс жилье бесплатно новые вещи которым подавай и работу хорошую и т.д. Правильно люди пишут своих проблем что ли НЕТУ ???

ОТВЕТИТЬ
nik
14 июл 2014 в 17:50

продолжение
Люди сами выбали свою судьбу! Им же говорили, - не пришло время для референдумов. А они его провели. Объявили о независимости. Россию поставили в тяжелейшие положение, - подставили, что называется! Повели себя как дети. О последствиях не думали, а теперь трусливо прячутся здесь. Мужики да и женщины без совсем малых детей должны отвечать "за базар" Возвращаться и защищать свою землю и свое достоинство 9если оно у них есть!) Не милосерднее и добрее будьте люди, - а УМНЕЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 14:33

Посмотрите на ситуацию с другой стороны... В России все жители живут припеваючи и не знают проблем??? Как живут пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные слои населения??? Все службы "долбят", чтобы Беженцам было хорошо и комфортно, а на своих ..... Правильно пишут про сибирь. Мы не отказываем в помощи. Добро пожаловать на целину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 14:48

за Референдум кто голосовал? я ? мы ? или Россия? а проблемы должно населения России решать в ущерб себе ДА ????

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 16:11

Что-то люди как озверели... Вы лично пошли и помогли что-ли? Последнюю рубашку с себя сняли? Памперсов пачку прислали младенцу-беженцу 1,5 месячному, который там в Каштаке с мамашей живёт?
Вы эти школьные помещения вообще видели? Там далеко не люкс-апартаменты в старых 2-х этажках бревенчатых. И санузел 1 на этаж. Чему завидуете?
Да, надо бы их переселять (тем более, что и правда в школе занятия с 1 сенрября, а ещё надо успеть к учебному году приготовиться), только я одно не понимаю - и Каштак не ближний свет, а теперь совсем уж за город хотят переселить их. Так как эти люди там работу будут искать, чтобы можно было себя содержать и "встать на ноги"? Что-то тут всё-таки непродумали с этим переселением...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 13:25

Перенести в Сибирь, чтобы осваивали целину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 14:08

Удивляюсь некоторым комментариям, люди вы что такие злые, разве вы сами не оказывались в трудных ситуациях. А в даном случае беда пострашнее будет..

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 15:46

Судя по отзыву людей, которые там работают, беженцы ведут себя вызывающе, они сами не стирают, полы не моют, требуют, чтобы их полностью содержали. Возникает сомнение, что эти люди действительно беженцы с Юго-востока Украины, а не к примеру из Львова, Киева, и т.д.
Возможно едут сюда как на курорт. Может н%B

ОТВЕТИТЬ
Вера
14 июл 2014 в 14:24

Беженцам надо помогать - и не обращайте внимания на злопыхателей, которые сейчас набегут - это проплаченные тролли, работающие под разными никами для создания массовости. Нормальные люди относятся с сочуствием к чужому горю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 14:35

у меня есть много и летних и теплых вещей.... и на больших и на маленьких.... куда привезти???

ОТВЕТИТЬ
nik
14 июл 2014 в 17:48

хотелось бы узнать зачем мы принимаем в качестве беженцев здоровых мужиков? Если они голосовали за отделение от украины, так пусть возвращаются и защищают свою землю от бандеровцев. Не честно это и не порядочно отсиживаться в России пока там кровью истекает Новороссия! Пусть оставляют здесь свои семьи, а сами обратно, на защиту Донбаса, Луганска Славянска.... Граждане! поможем таким и только таким! Окружим презрением тех, кто нахаляву приехал здесь отсидеться!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 13:54

В неработающем санотогрии Еловое есть все условия для содержания переселенцев даже в зимнее время, а летние лагеря, это только до октября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 14:05

все злые,что им помогают с жильём, работой и т.д. Но на секунду представить, что это могло произойти и в нашей стране и ты побежишь туда где нет войны спасая свою семью. Жилье все ровно всем беженцам не дадут, да и работу им будут предлагать с центра занятости, а зарплата там все знают какая она "высокая".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 13:34

Не понятно. А загородные лагеря что теперь детям не нужны?Сезон в разгаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 14:59

Я тоже могу помочь вещами!!! Куда только вести? напишите пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
14 июл 2014 в 14:07

Челябинск резиновый стал как Москва???

ОТВЕТИТЬ
RGDN
14 июл 2014 в 15:14

Недавно смотрел на карту, есть на побережье ледовитого океана масса заброшенных поселков

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 15:20

Стоят пустые казармы автомобильного училища, там может разместиться не одна тысяча человек, заодно и подремонтируют. Всё польза будет.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 15:28

У меня несколько специальностей, но на нормальную работу не берут из-за судимости. А они,видимо, все ангелы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 15:37

Им хоть бежать есть куда,а мы куда побежим ,если что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 11:52

значит так!есть предложение!в каслинский район их переместить!там природа, леса, поля, земли не освоенные, заброшенные села, стройся не хочу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 13:34

пусть переносят. туда,откуда приехали

Гость
14 июл 2014 в 13:38

здание бывшего Турецкого лицея по мамина пустует!!!! почему туда людей не поселить??!

Дмитрий
14 июл 2014 в 14:03

Хорошо что вопрос с пребывающими беженцами на контроле у области, считаю что нужно обеспечить беженцев всем необходимым. .

Гость
14 июл 2014 в 14:27

Поддержка нужна этим людям, война страшное дело. Люди, не будьте такими жестокими.

14 июл 2014 в 14:42

Такой бред пишите.Почитали бы хоть.Все безработные, голодные, нищие написали похоже.Прикиньтесь беженцами тоже.

111
14 июл 2014 в 14:53

А как переселенцам искать работу, если проживать они будут за городом... с Каштака то не так просто выехать... Автомобильное училище стоит в центре городо пустое, почему не пустить туда людей...

Гость
14 июл 2014 в 15:09

а где добрые дела от топ 100 самых безбедных челябинцев?я бы и рад помочь,могу платежом за ипотеку поделиться....

14 июл 2014 в 15:12

Я вот каждый каждый раз читаю комменты недовольных и думаю, вам хоть беженец, хоть погорелец, хоть малоимущие- лишь бы вылить свои негатив. Никогда не забуду какие тут комменты писали о семье с маленькими детьми, которым было выделено жилье после пожара- плеваться хочется, еще людьми себя считаете... кого вы сами то воспитаете, каких детей и какую старость они вам устроят...
Для желающих оказать помощь ссыль оставляю, надеюсь админы поймут, там организовывается помощь именно адресная! И она любая нужна, большинство из них в футболках приехали... Все готовы работать, т.к. это обычные работяги, с высшим образованием и нет почти никого.
Также там можно оказать адресную помощь детям из областного онкоотделения и малоимущим.
http://objava.deti74.ru/index.php/board,623.0.html

Гость
14 июл 2014 в 15:20

с кажтака спокойно можно приехать на маршрутке

14 июл 2014 в 15:29

Вот читаю и ужасаюсь, люди опомнитесь где ваше сострадание? только на минутку представьте, что квартиру, за которую вы 30 лет платили ипотеку и т.д. разнесли на кусочки, что жить больше негде, негде работать, а у вас еще дети о которых нужно подумать, что бы вы делали? И коменты типа нерезинового Челябинска, извините, всех вместили, у которых войны то на родине нет, а братьям славянам, так тесно вам бедным сразу стало?! или вот дама одна говорит вчера: "Ага, мне ничего, а им жилье теперь дадут!", по сути может и права, но ведь и без беженцев никто вам ничего в нашем государстве не даст и ипотеку как платили так и будите платить, так что логика типа, если б ни они я бы жил лучше, абсолютно непонятна!

Виктор
14 июл 2014 в 16:19

В истории всегда былол место подленьким людям, но думаю они не главное. Чтобы помощь была адресная и эффективная, прежде всего наши слуги народа должны наконец - то, занятся делом, а не словоблудием! Их так много, что могли бы возглавить эти центры помощи. По крайней мере нет единой информации, где и как помочь людям!

Инна
14 июл 2014 в 17:04

Приютила -разместила семью! И скажу одно, сразу нужно выходить и работать и тогда все будет хорошо. Надеяться на помощь государства, фондов, население - это не верно. Но чтобы сразу выйти и работать, необходимо на уровне закона убрать патенты и разрешения на работу для граждан Украины. И они справятся, и жилье снимут и дальше миграционные вопросы решат, и будет что одеть и чем детей накормить. РАБОТА! Мы за патент на 3 месяца заплатили 3648, где эти беженцы будут их брать?