23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

Гостья
14 июл 2014 в 18:21

Зачем написали номер телефона для помощи, там стоит ФАКС!!! после гудков звук пищит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 18:29

Помощь обиженным-святое дело. Но почему наши люди остаются за бортом? В детсад только за взятку, в больницу со своим бельем и лекарством,на работу,если тебе больше 50-ти уже не берут. На своих можно увеличить тарифы ЖКХ, повысить цены на все, что только можно. Думаю, если заниматься своими,не будет высокого рейтинга.Да и всегда в нашей стране иностранцев ставили выше своих людей.

Гость
14 июл 2014 в 18:33

беженцев конечно жалко,но вот в очереди на улучшение жилья стою уже 23 года.ПОХОЖЕ ОЧЕРЕДЬ ОСТАВЛЮ ДЕТЯМ В НАСЛЕДСТВО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 18:45

заплатите мне за ипотеку а ?тружусь,не ворую.Куда мне прибежать,что бы мне бабла отвалили просто так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 18:50

А вариант "скинуться" министрам, депутатам,... с их очень маленькой зарплаты не рассматривался?

Гость
14 июл 2014 в 18:54

Конечно необходимо помогать этим людям,абсолютно правильно поступает Дубровский! Да,соглашусь, бывает и так что выделенные деньги уходят не туда,куда нужно было бы, но в этом случае все правильно! Нужно помогать людям,тем более в такой сложной ситуации)

14 июл 2014 в 18:57

хорошо же моими налогами распорядились, молодцы! а я еще покоплю, поработаю, вдруг Казахам понадобится

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 19:01

Беженцам, конечно, надо помогать. А вот своим диабетикам отказывают в бесплатных лекарствах и тест-полосках. Говорят, что деньги не выделяются. С пенсии после оплаты 5000 рублей по всяким коммунальным расходам уже до кучи заплатить 700 р за тест-полоски, сахар будет в норме, ведь точно не переешь. Если только гипогликемии не будет.

Гость
14 июл 2014 в 19:11

Несколько месяцев я пытался попасть в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе молодая семья, собрал кучу документов, справок. Ура! Был признан нуждающимся, т.к. владею 17м. комнатой в коммуналке и у меня трое детей. И ЧТО-ЖЕ МНЕ СКАЗАЛИ? Для дальнейшего развития событий по программе улучшения жилищных условий мне необходимо иметь 60-70% первоначального взноса наликом, либо подтвержденный ипотечный кредит на эту сумму, и подсчитали примерную сумму (готовьтесь) - 1 600 000 рублей. И посоветовали поискать другие варианты. А теперь вопрос: Куда уходят квартиры одиноких пенсионеров, либо жилплощадь с неподтвержденным правом наследования?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
14 июл 2014 в 19:12

Да наш народ жалостливый, не расчетливый, только русских никто не жалел и не жалеет. Им всегда больше доставалось лиха, за доброту наверное в том числе. Кто бы нас спросил, это политика государства - принять беженцев с Украины. Надо думать много им не дадут, но ясно за наш счет. Как где стихийное бедствие в мире наша МЧС помогать. Как у нас что случится - никого кроме своего же МЧС. И все равно помогай не помогай, русских не уважают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 19:38

Одного не могу понять, почему мужской пол покидает свою Родину и едет на чужие хлеба, а не защищает свои семьи. Да, жалко детей и женщин.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 19:53

Помогать,нужно..но только тем чьи родственники в ополчении..Остальные на общих условиях,для трудовых мигрантов.ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Влад
14 июл 2014 в 20:20

По-моему это всего лишь популизм перед выборами. Приведу пример - после выхода статьи о том, что организуется банк вакансий для беженцев с украины, я обратился в центр занятости и предложил 6 вакансий автозаправщиков по г.Челябинску с зп 12-15 тр, даже с возможностью предоставления жилья...И как вы думаете? Центр занятости мне говорит - возьмите пожалуйста их неофициально, но помните, что они мигранты без гражданства и разрешения на работу. На мой вопрос о больших штрафах за неоффициальный наем мигранта-они сказали, что вопрос с ФМС в стадии обсуждения...уже месяц обсуждают....результата 0!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2014 в 20:24

Заплатите мне налог за авто за старенькое авто налог 39 тысяч , на новое денег нет((( а 22 человекам 23 млн многа тоне будет? Если я поеду на Украину там мне дадут хотябы 100 т р ? Как Вы думаете сограждане ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июл 2014 в 20:48

Если философски подойти к вопросу "Для чего вообще нужны немощные старики, инвалиды, беженцы и прочие категории "сирых и убогих"?
Лично мне понятно - для того, чтобы у сильных и здоровых душа не зачерствела, чтобы каждый знал, что молодость, здоровье и богатство - величины переменные, а доброта и сострадание - постоянные.
Будьте добрее, а то противно читать некоторые комменты.ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 20:50

23.7 миллионов... а беженцев в области меньше тысячи... это больше 20тыщ на человека!
А зато нам с вами в 2015 году новый налог введут :( (налог с продаж)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 июл 2014 в 21:10

Интересно что случилось с этими людьми. У них отняли жилье, угрожали или они просто решили переехать. Навсегда переехать или просто лето провести на Южном Урале. Чем они раньше занимались у себя дома.

Насколько мне известно, Южный Урал не Нидерланды, где мигранты получают такое пособие, которое не на всякой работе получишь. На что расчитывают эти люди? Хоть бы интервью с ними сделали журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 21:15

Это всё прогиб перед Путиным. Больным детям на операцию денег нет, а здоровым мужикам - пожалуйста. В деревнях полно домов брошенных-добро пожаловать. Купите им корову и пусть трудятся.

ОТВЕТИТЬ
туманно
14 июл 2014 в 21:21

Сограждане думают, что скоро выборы, но пиар не очень удачный, первоочередные заботы будущего губернатора и расходование бюджетных средств явно не в пользу ректората.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 21:21

Беженцев которые на запад бежали обратно отправляют . Не хотели за ополченцев воевать теперь за карателей будут против своих же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 21:27

наши налоги всегда приятно раздавать и не кого спрашивать не надо

Сергей С
14 июл 2014 в 21:28

Да не переживайте. Не приживутся у нас братья-украинцы. Климат не тот. Переждут время и независимо от того, кто победит, бандеровцы или ватники, ломанутся назад, в теплые края. У кого есть лишние деньги, полный вперед, помогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 21:42

Борис Дубровский входил в топ 25 самых высокооплачиваемых менеджеров ( годовая компенсация 7 млн.$). Слабо 1-2 млн. Из личных сбережений подкинуть беженцам из Украины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 21:51

Помогать надо женщинам с детьми и старикам, а мужикам нечего здесь делать, пусть защищают свои дома, свою землю. Да и вообще почему не бегут в другие украинские области, не обязательно в западные? А знаете почему, да потому что там надо будет работать, а здесь русский Иван будет кормить , а потом его же и обгадят.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2014 в 21:59

Нечего против не имею им помощ сейчас действительно нужна,но знаю одно РОССИЯ всегда жила для других а не для себя, показывая вот мол какие мы щедрые и богатые а в глубине-то так ли это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 22:01

и не только новый налог , и НДФЛ до 15%, нам эти беженцы и крым всю экономику обрушат....

ОТВЕТИТЬ
Житель города
14 июл 2014 в 22:07

ТОВАРИЩИ! УСПОКОЙТЕСЬ! 23 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА ОДНУ ТЫСЯЧУ ЧЕЛОВЕК - ЭТО СОВСЕМ НЕ МНОГО! ВЫ ЗАБЫЛИ БЕССМЕРТНУЮ ЦИТАТУ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО " У НАС ПОЛОВИНУ ВЫДЕЛЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ПРОСТО ТУПО СВОРУЮТ, А ОСТАВШЕЙСЯ ПОЛОВИНОЙ - НЕЭФФЕКТИВНО РАСПОРЯДЯТСЯ". ПОЭТОМУ БЕЖЕНЦАМ ДОСТАНЕТЬСЯ СОВСЕМ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 22:24

Что будут делать украинцы на холодном и голодном Урале где о хорошей работе мечтают даже коренные русские, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 22:30

А я рад лично что таким беженцам мы выделяем деньги!!! А не азербанджансем и прочим...

ОТВЕТИТЬ
Автор
14 июл 2014 в 22:36

Большинство негативных комментариев оставили такие же националисты как и в Украине рулят. Надо помогать, к тому же очевидно что приехали очень мотивированные люди и полезные обществу. Работайте над собой и вам будет не страшна любая конкуренция!

ОТВЕТИТЬ
Хелли
14 июл 2014 в 22:45

Куда они там 250 человек-то собираются запихать? Школа на 200 детей расчитана, причём, старшие спальнями не пользуются практически...

Алексей
14 июл 2014 в 23:27

Блин, аж читать тошно, жлобы

14 июл 2014 в 23:46

Может лучше газифицировать родных пенсионеров!!!??? С ужасом тут узнал, что в 20-30 км от Челябинска, во многих деревнях нет газа..., бабушки до сих пор топят углем и дровами... Беженцы на своей земле... правда о этом по "Первому" не говорят.

ОТВЕТИТЬ
Укроинец
14 июл 2014 в 23:48

О, так мне к теще надо ехать. Меня тоже за беженца, наверно, посчитают. Где деньги дают? А мне понятно, дадут 100 лицам, сделают ТВ программу, отчитаются за 1000 лиц, деньги в карман "менеджерам". Все, очковтирательство закончилось. Всем спасибо.

Гость
14 июл 2014 в 23:59

Читая комментарии просто поражаюсь человеколюбию, политической грамотности, бизнес-хватке и гениальным идеям в области экономики наших граждан. Все так и фонтанируют идеями по освоению бюджетных средств. Вы чё, блин, правда что-ли не понимаете, что даже если во всей вселенной будет мир и спокойствие, не будет воин и катастроф, все равно ВАМ (НАМ) никто не выделит из бюджета лишней копейки!!! Можете даже не напрягать свои мозги, придумывая какую дырку нужно залатать. И чего толку винить во всем людей, ЛЮДЕЙ, между прочим, попавших в беду. Чего только не придумали, что бы оправдать свою жадность и нежелание прорываться в жизни самим: и ленивые они (беженцы), и русских они не любят, и работу они нашу отберут, и деньги наши кровные себе на покупку вилл потратят. Какая глупость!!! Желаю всем не оказаться на месте этих людей. А то, не дай Бог, придется покинуть свой дом, что бы уберечь от смерти свою семью, так вот такие умники добьют своим "человеколюбием"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 00:08

блин, слюней и матов не хватает! СВОИМ СОГРАЖДАНАМ СЛАБО ВЫДЕЛИТЬ МИЛЛИОНЫ? ЧО ДЕНЕГ ШИБКО МНОГО, ВСЯКИМ НАХЛЕБНИКАМ ПОМОГАТЬ?!?!? пущай бегут в европу, у них денег много, всем дадут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 00:15

беженцы должны к кому то ехать, если брать челябинск, а не просто куда глаза глядят, тем более в такую даль

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 00:35

сейчас всё для беженцев, и работа, и квартиры, и деньги, все условия для жизни, а нам как жить с маленькой зарплатой, как нам детей поднимать, только помощь идет для других, но не для нас, обидно очень, а ещё говорят, рожайте, для нищеты рожать-то, я как мать-одиночка, не хочу в нищете жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 00:45

Есть профессия такая - тролль. Наберите в ютубе "тролли в интернете". Узнайте современные способы ведения холодной войны. Кто, для чего и за сколько.

Гость
15 июл 2014 в 00:52

А вот Америка собирается выделить Украине 100 млн. долларов на войну с Россией.

ОТВЕТИТЬ
Штирлиц.
15 июл 2014 в 00:56

Информация к размышлению. У половины комментариев в статусах не определяется регион. Сдаётся мне, что не из России пишут "негативщики".

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 02:22

да просто Россия и Русские люди помогают всем как могут и чем могут. Украина ливан да хоть гандурас война землетрясение наводнение цунами чем сможем поможем. А вот нам хр.. кто поможет мы для всех агрессоры и акупанты. Бог всех рассудит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 03:34

пущай едут в карабаш! или в муслюмово.

Гость
15 июл 2014 в 03:46

..в начале всей этой кампании наблюдался ,,патриотический,,подъём...Крым - наш!!!....теперь я смотрю сдуваться стал народишко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 07:07

Выделите мне 0,7мл рублей на квартиру!!!!!!!!!!!! Коренному жителю Урала!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 июл 2014 в 07:11

Готова безвозмездно поделиться одеждой, обувью, лекарствами!
куда и кому писать?

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
15 июл 2014 в 07:28

Помогать своим конечно нужно: женщинам, детям, старикам, а вот мужикам способных держать оружие выдать по автомату и отправить обратно пусть отваёвывают своё место под солнцем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 07:38

Кто считает, что крымнаш, тот пускай из своего кармана оплачивает все последствия. Это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
маф
15 июл 2014 в 07:58

Наш дурдом голосует за...

Гость
15 июл 2014 в 08:25

С одной стороны конечно сумма не большая 25000 на человека.
А с другой стороны не забывайте все это идет из наших налогов.
У меня жене декретные дали на ребенка 40000 на 3 года.
Ладно нам эта сумма не жизненно необходима, а ведь кто то не имеет другого дохода в декрете.
Конечно можете написать, что каждый должен беспокоиться о своем будущем и детях сам.
Так может и налоги сами будем решать сколько платить?
Ведь как то не справедливо получается как женшине с ребенком 40 на три года.
А налог на машину 47 в год

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 08:28

Ну тогда потом не надо жаловаться на облупленные стены в больничных палатах, поборы в школах, отсутствие мест в детских садах и прочие проблемы социалки. Главное - жители соседнего государства довольны. А больше нам ничего и не требуется. Перебьемся как-нить)))

ОТВЕТИТЬ