ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

гость
15 июл 2014 в 15:44

Отремонтировали 3 года назад дворы по ул.Бажова 76, 78, деньги с нас собрали На сегодняшний день ямы, как будьто и не ремонтировали. В общем, закопали деньги и наши, и бюджетные. Зачем такой ремонт дорог, которого на 2-3 года хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 15:58

«А как случилось это, что стал ты видеть?» – спрашивали его.
Он отвечал: «Человек, которого зовут Иисус, помазал мне глаза слюной, смешанной с землей, и сказал: «Ступай к пруду и умойся!»
Пошел я, умылся и прозрел».
(Евангелие по Иоанну, 9 глава)

Гость
15 июл 2014 в 16:03

У нас по сметам самые дорогие дворы получаются.
Это как столбики на остановке за 11 миллионов.))))

федя
15 июл 2014 в 16:11

куда жаловаться на состояние дорог между домами во дворах? Как в Славянске после арт обстрела.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 июл 2014 в 16:17

Пользуясь случаем напишу свою жалобу. Наш двор находится в центре города по адресу: ул. Энгельса, д. 40. рядом с такими крупными коммерческими организациями как "Люск Вода" и ресторан "Севан". Мало того, что от первых бесконечный шум от пустых разгружаемых бутылей, от вторых - запах дыма и шашлыков. Так еще и двор в наиужаснейшем состоянии!!!! Я бы с удовольствием прикрепила фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость88
15 июл 2014 в 16:25

ЧТЗ. Кудрявцева 83, 83А.
ВЭЛКАМ С РАМОНТОМ!
ПАЖАЛСТАААААААА!!!!

Дима
15 июл 2014 в 16:30

Ситуация с дворами во всем Челябинске оставляет желать лучшего, хорошо что власти занялись этой проблемой..

15 июл 2014 в 16:31

до Новороссийской 122 ремонт когда нибудь дойдет?

ОТВЕТИТЬ
ЛюбительРакет
15 июл 2014 в 16:35

Наконец то начали работать, во дворах пройти невозможно, не то что проехать! надеюсь ситуация к лучшему измениться!!!

ОТВЕТИТЬ
ПЛЕХАНОВА 21
15 июл 2014 в 16:41

Двор когда нибудь отремонтируют? Пешком пройдитесь вдоль дома номер 21 от Плеханова к академии физкультуры!!!

Гость
15 июл 2014 в 16:46

Ленинский район, Гагарина 46"А". ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на благоустройство двора. Жители дома устали обращаться с просьбами.

15 июл 2014 в 16:49

Подают как милость вышестоящую.. А то что ВЫ господа чиновники обязаны ремонтировать междворовые проезды забыли??? Как налоги собирать так в очередь становитесь.. А как за ямы ответить во дворе так концов не сыщешь.. Управляющая компания говорит "Мы не обязаны, так собрания жильцов не было и дворовая территория в собственность дома отведена не была, значит собственность муниципальная"... А управление Калининского района говорит идите к своему депутату... они списки составляют на включение в программу, потом сами же себе эти списки утверждают и урезают... А дороги за которые я налоги уплатил как стояли разбитые так и стоят.. Вот скажите господа юристы КТО ВСЕ ТАКИ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ МЕЖДВОРОВЫЕ ПРОЕЗДЫ В ПОРЯДКЕ....

Гость
15 июл 2014 в 16:52

На Российской д.222 во двор проезд разбит в дребезги. Почта России ведет разгрузку на колдобинах. Федеральный транспорт страдает и жителям достается. Во дворе паркуется 78 машин.

Муха
15 июл 2014 в 16:54

Пусть заглянут во двор по ул. Воровского, 21-а,23-а, 23-б - как после бомбежки.
И это в центре города, после дождей вообще только на лодке можно передвигаться.

Гость
15 июл 2014 в 16:59

Не надо ремонтировать дворы! Лавочки поставят - тут же алкоголики вечерять и дневать будут! Лучше деревьев побольше.

Aisha
15 июл 2014 в 17:04

Дворы надо делать по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
ПИОНЕ
15 июл 2014 в 17:05

КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ 41 ЗА КУРЧАТОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ !!!ГДЕ ВЫ ДЕПУТАТЫ !!!ПОЗОР !!!У НАС КАК ВСЕГДА ЛИЦО ЧИСТОЕ А *** ГРЯЗНАЯ ВОТ ЭТО ПРО НАС ЖИТЕЛЕЙ ЗА КУРЧАТОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ!!!

15 июл 2014 в 17:07

Казалось бы, очевидно, что до выборов новой городской думы, до конкурсного назначения сити-менеджера, до финансовых отчетов нынешних "хозяев", им нельзя давать ни копейки, напротив, уже сейчас требовать, чтобы они начали сводить картину доходов и расходов по себе, а главное, по мупам, мукам, моу и всем остальным мяу. Не так уж много времени до этого осталось, и город ничего не потеряет, скорее, приобретет. Нет, какие-то вредители постоянно вбрасывают в гущу этой компании увесистые пачки ассигнаций, и будут вбрасывать все больше, чем ближе 14 сентября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 17:07

Не нужно дворы ремонтировать. В домиках и на лавочках алкаши сидят. Снести все лавочки надо бы. Турники можно оставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 17:12

До дворов дойдет 30 в лучшем случае

Гость
15 июл 2014 в 17:12

Начались "добрые дела " перед выборами ... ХА-ХА-ХА

ОТВЕТИТЬ
XuNaTa
15 июл 2014 в 17:17

заходите в гости на Каслинскую 50а,самодельный огромный лежащий мент а перед ним еще яма приличная

15 июл 2014 в 17:19

какая движуха перед выборами началась)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 17:20

они не отремонтируют никогда не дворы не дороги, иначе времени на то чтоб тыбзить бабло не будет совсем, ведь работенки то не мало)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 17:45

Комсомольский 72 - с коляской пройти страшно - ямы да ухабы сплошные!!! Двор большой, но планировка совдеповская - парковаться негде!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 17:47

Комарова, 133-135. За каким-то во дворе, где вместо двора существует стихийная автостоянка, ровно посередине влепили одинокую песочницу. Кто в ней будет играть, сидя в грязи, непонятно.

Гость
15 июл 2014 в 17:50

Да у нас на ЧМЗ в этом году отремонтировали двор, привезли 2 ведра песка и покрасили старые качели и на это надо 70 миллионов, я вообще в шоке , при возмещении за лекарства ребенку жизненно необходимые возвращают 30%, говорят денег нет, зато переселенцам с Украины 23 миллиона , на ремонт дворов, который толком и не будет делаться , 70 миллионов.Что происходит ?Или зависит от новой власти, все-таки Юревич был более дельным и нормальным человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 18:12

Хотелось бы,чтобы приехали в НОВОСИНЕГЛАЗОВО, двор по адресу: Октябрская, 24-26. Здесь двора вообще нет.

ОТВЕТИТЬ
Геворкян Сержик
15 июл 2014 в 18:13

Мы армяне очень рады, что много работы нам предстоит выполнить. Спасибо Москве что дает средства. Благодаря ремоным работам мы содержим свои семьи, имеем средства на покупку недвижимости в Урале, покупку имущества и ведение бизнеса через маймунок местных. Мы за работу и только нам много надо дорог и ремонта. Кто желает ради Бога идите к нам в наши бригады работать. берем всех. Но труд тяжелый, но высокоплачиваемый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 18:17

Родину не продам,предлагать стыдно... Столько времени у руля", дворами ...ять вроде как начали заниматься. Миллиарды зато за границу стабильно отправляют...сборщики дани.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 июл 2014 в 18:18

во дворе по Шенкурской дорогу отремонтировали только для въезда на стоянку, а с обратной стороны въезд к домам 3 и 7А, к центру соцзащиты Калининского района и детсаду - как после бомбежки!!! и сам двор по Шенкурской 7А - яма на яме!!! отремонтируйте, пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 18:21

дорога на подъезде между домами Чичерина 32а

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 18:44

Красного Урала 1-дорогу во дворе наверно привезли из Славянска.....

ОТВЕТИТЬ
Juena
15 июл 2014 в 18:57

Ждем ремонта как манны небесной! Такую сумму выделили, а в результате засыпят все щебенкой(!!!!!!!!!!) и поставят пару ужасных качелей.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 19:07

почему в нашем дворе никто не ждет милостыню? а двор чистый и ухоженный - потому что сами жильцы следят за состоянием своего двора

Гость
15 июл 2014 в 19:14

прошу включить в список "ПОЗОРНЫХ ДВОРОВ" двор по ул.Солнечной 22,ремонт обещают с 2012года,дома построены в 1975-итого 37лет ничего не делалось(кроме ремонта лавочек),асфальт стёрся до земли,газоны напрочь заняты автогубителями.АУ,ДЕПУТАТЫ,ПОЛИЦИЯ(штрафов срубить можно немеренно),ПРОКУРАТУРА(где выделенные средства?)К нам никто не ЗАЕЗЖАЕТ,видимо магистраль далековато,и журналисты не хотят ехать тоже,Ну что же,позовём Супермена:"Дубровский,ПОМОГИ!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 19:15

Уважаемый Градоначальник! В связи с выделением дополнительных денег, очень хотелось бы что был отремонтирован двор по ул Каслинской 27- 27-а. необходимо расширить и отремонтировать внутридворовые дороги, сделать второй выезд из замкнутого двора двух больших домов как это требует законодательство РФ, сделать нормальные стоянки для легковых автомобилей. построить детские площадки, спилить старые деревья. С уважением минимум 200 избирателей!

ОТВЕТИТЬ
нина
15 июл 2014 в 19:31

Чмз, двор по ул. Комаровского 8, на внутридворовой дороге просто нет живого места, машинами уже бьем дно, с коляской не пройтине . Ремонта дороги не было можно сказать никогда.

15 июл 2014 в 19:35

Улица Братьев Кашириных 132, возле мусорки ужас, а не тротуар, давно нужен ремонт.
На детской площадке водители устроили автостоянку, грязь по всему двору развозится.
Неужели мы так у будем в грязи жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 20:04

мамина 7 сделайте двор

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
15 июл 2014 в 20:07

НА ДВОРЕ 21 ВЕК А У НАС В ДЕРЕВНЕ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ДОРОГУ НАСЫПАЛИ КАМНИ ЕЗДИТЕ ЛЮДИ КАК ХОТИТЕ ХОЧЕТСЯ НОРМАЛЬНОЙ ДОРОГЕ ПЛИЗ

Гражданин Челябинска
15 июл 2014 в 20:09

Выделили, конечно .Верим .Как бы не так.

ОТВЕТИТЬ
Настасья
15 июл 2014 в 20:23

Дела шли хорошо, но неизвестно куда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 20:35

Если ул. Лобырина посмотреть улицу, так вообще ужаснуться можно. И никто ни за что не отвечает((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 20:48

Плеханова 4. Подъезд к дому и так не удобный, разворот на 180 градусов, так ещё и разбит, как после Хиросимы. В 2013 году обращались в администрацию, тоже была программа по ремонту подъездов к домам, ответили, что не мы не успели с заявкой. Может в этом году повезёт?

ОТВЕТИТЬ
Галина
15 июл 2014 в 21:16

Обратите внимание на двор дома 36 по ул. Чичерина и 250 лт Челябинску 28- настолько травмоопасен! Неужели надо дождаться беды, чтобы привести все в порядок?!

гость
15 июл 2014 в 21:42

Почему "заглохло" строительство семейного сквера в Ленинском районе. С июня месяца не ведутся работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 21:52

дорога у дома Комсомольский проспект 78 - караул. постоянно заливает водой((

Гость
15 июл 2014 в 21:58

На двор по ул. Каслинская 17 б , обратите внимание, двора вообще нет, дети у нас гуляют в соседних, потому что нечем заняться, для галочки поставили детскую площадку за хоккейной коробкой, в которой гуляют только взрослые по вечерам!

жительница одного из домов
15 июл 2014 в 22:02

всем добра!
Пользуясь случаем, а вдруг прочитают и учтут!
Свободы, 96
Двор, а точнее место под двор в ужасном состоянии! В прошлом году собрались активистами, написали заявление в управляющую компанию, ответ: "ВСЁ! средства закончились, ждите!"
А теперь? На наш двор хватит.
Для справки: в нашем доме детский реабилитационный центр, в соседнем детская поликлиника, во дворе детский сад. В соседнем здании на первом этаже отличная столовая Патриот, в которую приезжают на дорогие обеды на дорогих машинах, заезжая и к нам во вдвор под окна, и на тротуары, и на подобие газонов. При этом все ограждающие столбики выдернуты.

Случай - В этой же столовой обедают ГАИшники. Я обращаюсь к ним: "Смотрите, паркуются на тротуаре. Может стоит штраф или..." а в ответ : "Мы на обеде".

А теперь опять ко двору! Помните про детские учреждения (говорилось выше), так к ним надо с детьми скакать через канавы, плыть по лужам после дождя на лодке, а к детскому саду пройти как преодолеть полосу препятствий повышенной сожности.

Прошу от имени жильцов (Свободы, 94 и 96, Евтеева,6 ) поставить в реестр реконструируемых дворов, а также учесть важное при ремонте, а не сделать ради галочки.

15 июл 2014 в 22:11

Котина,7 - двор не ремонтировали лет сорок,соседний двор Котина,5 отремонтировали 2 раза за 5 лет.Видимо там живет кто-то из администрации или полицейский чин.