Комментарии к публикации «Дубровский призвал мотивировать украинских беженцев к поиску работы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ238
15 июл 2014 в 11:07

Чем быстрее беженцы устроятся на работу, тем быстрее пойдёт у них процесс адаптации к мирной жизни. Работа для них сейчас - как психологический инструмент социального и психического восстановления. Конечно помочь им с устройством на работу нужно.
То, что некоторые говорят, у нас свои не устроены.... Ну так кому надо, тот найдёт работу, а если кому лень, тот найдёт отговорки и будет жаловаться на всё и всех кроме себя.

Гость
15 июл 2014 в 11:15

В сферу ЖКХ пусть идут работать, всегда требуется народ!

Гость
15 июл 2014 в 11:15

Действительно нужно будет трудоустраивать переселенцев, на сколько я понимаю все они остаются в России. Сейчас много предложений для трудоустройства, уверен они найдут подходящую работу для себя

Ольга
15 июл 2014 в 11:23

Что такое трудоустройство по патенту - в смысле нелегально, что ли? А как же налоги?

Хохол
15 июл 2014 в 11:25

мотивировать пробежкой

Вова
15 июл 2014 в 11:27

Пока не оформят им статус беженцев - они не смогут на работу строится. Патент реально единственный выход. Люди же сами говорят - хотим работать, не хотим быть нахлебниками. Кто бы тут на сайте не говорил - что вот мол, они будут иждивенцами, на самом деле мало знаком с ситуацией. Они действительно стремятся найти работу, хватаясь за все предложения

15 июл 2014 в 11:40

Я считаю самое лучшее что может сделать для них область это дать гражданство. С паспортом быстрее найдут работу и снимут квартиру.

Гость
15 июл 2014 в 11:42

Может сможете мне помочь понять одну нестыковку
- в Украине кругом неофашисты лютуют, у них уже своя армия и огромное влияние
- на президентских выборах кандидат от националистов набрал количество голосов, сопоставимое с погрешностью.

Гость
15 июл 2014 в 11:43

Сейчас опять начнется обсуждение, нужно помогать или нет. А вы задайтесь вопросом, почему люди вообще вынуждены бежать с Украины? Кому это выгодно? Даю подсказку: самый очевидный ответ неверен.

15 июл 2014 в 11:45

В том и засада, предлагают брать их на работу и нарушать закон? Документов у них нет, статуса нет, потом работодатель отвечай). Иванов предложил продлить их пребывание до года, соответственно с обеспечением. А в течение года и поковыряться с выбором работы можно).

15 июл 2014 в 11:54

А зачем? Выделили же им 24 млн. на 900 человек. По 80 т.р. на семью+одежда+проживание - на пол-года за глаза. А там новые средства выделят.

Гость
15 июл 2014 в 12:08

А пособие и есть самая лучшая мотивация: хочешь копейки получать сиди ровно, хочешь жить лучше- устроишься н7а работу.
Никого не надо заставлять и мотивировать. На минимуме можно с голоду не умереть, но нормально не поживешь. Так что люди сами проявят инициативу, главное разрешительные документы

ФОМА
15 июл 2014 в 12:17

прекратить полёты самолётов ради спокойствия детей - беженцев!!!

Гость
15 июл 2014 в 12:34

а смысл им идти на работу если им сделают статус беженца то он больше будет получать сидя на пособии 860 руб.в день

Гость
15 июл 2014 в 12:38

Господа! Программа развития Дальнего Востока России объявлена уже несколько лет. На неё выделены деньги. Предложите беженцам участие в этой программе. Или выделенные деньги уже успешно распилены? Целую! Ваня.

Гость
15 июл 2014 в 12:49

Есть вакансии у нас открытые. Ни одного беженца-украинца еще не позвонило !

15 июл 2014 в 12:54

Господа! Есть предложение: сдать Россию в аренду всем желающим, а с деньгами от аренды все россияне станут достаточно богатыми, чтобы жить круглый год и каждый год на лучших курортах мира, не работая.

Гость
15 июл 2014 в 12:55

Согласно КОАПу юр. лицо , привлекающее иностранца (безвизовика) , не имеющего разрешение на работу в данном субъекте РФ, наказывается штрафом до 800 000 рублей за одного работника. Квоты работодателям не дали. Какой идиот возьмёт их на работу? Или же инспектора УФМС пролоббировали?)))))))))))

Ольга
15 июл 2014 в 13:27

Может хоть один бухгалтер прокомментирует сей вопрос? Уже существует установленная законодательством процедура приема на работу людей с таким статусом? Основания для заключения трудового договора? Знание и желание работников бухгалтерии и банков оформлять карту зарплатную? А оформить пенсионное страховое свидетельство? Есть очень большие сомнения. А вы, "коренные челябинцы", даже представить себе не сможете, как много людей трудится здесь и за 7-8 тысяч в месяц.

15 июл 2014 в 13:29

Вы соседнюю рубрику то читаните, "Безработных лишат бесплатной медпомоши". Угадаем, почему?)

Гость
15 июл 2014 в 13:32

У нас все только на словах хорошо говорят, а реальной помощи людям нет!!! Создали кучу штабов и горячих линий, а толку-то от них... Квоты на работу давно уже все таджики выбрали, а новых никто не дал. А документы собрать все, чтобы встать на миграционный учет, а переводы паспортов и других документов, заверенные нотариально, за все надо заплатить! А если город не знаешь, вообще атас! Будьте в теме, господа хорошие, предже чем что-то писать. Людям действительно нужна помощь и моральная, и материальная. Каждый из нас может оказаться в такой же ситуации. Как говориться: от сумы и тюрьмы не зарекайся! Люди!!! Будьте человечнее!!! Будьте милосерднее!!! Не дай вам Бог такое пережить!

Гость
15 июл 2014 в 13:38

Для Ольги. Прежде всего 115 ФЗ!!!!!!

Гость
15 июл 2014 в 13:45

В том то и дело, что у нас, прежде чем что-то бесплатно получить, нужно много где и чего заплатить. Так у нас устроено. И те, кто завидует, что кому тона халяву валятся деньги в виде пособий, видимо, сами никогда и ничего не получали от государства бесплатно. иначе бы понимали, что эта щедрость только на бумагах и в декларациях и существует. А на деле - загонишься получать.

15 июл 2014 в 13:48

Предприятия готовы забрать людей на работу и заявки уже подали. Проблема в легализации людей, квоты, разрешения, прописка итд. Квот нет, те предприятия, которые подали заявки в прошлом году в мае, может им и дадут... Я уже писала про Тюмень, собрались все службы и трудоустроили беженцев. А что у нас? "В квартире газ!" Одни слова и имитация трудовой деятельности! Этот комментарий для пиарщиков нашего и/о губернатора. Проще супсидировать и воровать по тихому выделенные деньги. Одни слова, короче... СЛАВА НАШЕМУ И/О!!!! Ура товарищи!!!!

Гость
15 июл 2014 в 13:57

Лет через 5 они депутатами станут и будут вашу жизнь улучшать.На севере многие бывшие гастарбайтеры с Украины сидят уже во власти и радуются.Очень они любят это дело.И умеют начальству угодить ради лучшей жизни.

Я_74
15 июл 2014 в 14:12

Татьяна, насколько помню, писали уже, что вопрос с легализацией и устройством на работу пока не оформят нужные документы уже решили. Процесс запущен. Люди ищут и находят работу, сейчас им уже стали предлагать реальны места, уже работают на реальных рабочих местах. Службы по трудоустройству у нас тоже не сидят сложа руки. Вы видимо лучше знакомы с ситуацией в Тюмени, чем в Челябинске.
К слову, люди, и работодатели и волонтеры и просто неравнодушные - которые помогают беженцам, они не ради имитации бурной деятельности делают, а от чистого сердца.

15 июл 2014 в 14:15

"Поэтому людей надо мотивировать к адаптации, труду, чтобы они были интегрированы в социум и начали создавать общественно полезный продукт», – подчеркнул Дубровский." Ну так мотивируйте, как со своим народом это делаете. Ребенка в садик отдать - 10 000, в школу 5 000 - 10 000, за жилье коммуналку тысяч 6-7. В чем проблема-то?

Гость
15 июл 2014 в 14:37

лучше своим помогайте устроиться на работу а то биржа труда это так для отмаза придешь туда а там только и требуються сетевые менеджеры купи продай а нормальные места не предлагают а тем более инженерные а для хохлов зеленый цвет

Гость
15 июл 2014 в 15:16

"Дети боятся пролетающих самолётов".

Гравилётчики, имейте совесть, прекратите летать над городом!

Наташа
15 июл 2014 в 15:20

Была открыта вакансия на нашем предприятии, и одно резюме - женщина из Луганска,оформлен статус беженца, все нормально, получает пособие. В резюме были подчеркнуты слова- "являюсь беженкой, желательно на 3 месяца работу без оформления,потому что потеряю пособие".

Гость
15 июл 2014 в 15:36

Своим пособие 500 рэ в месяц платим, а эти "халявщикам" по 800 в день. Не жирно?
Реально должны идти работать!

енот
15 июл 2014 в 15:42

Ну это было очевидно. Помочь, конечно, поможем. Но работать тоже нужно. И это правильно, что беженцам предоставляются вакансии. Бюджет и вправду не резиновый!!!

Вася Васечкин
15 июл 2014 в 15:50

А что, вполне правильный подход. С жильем помогут, расселят, накормят, работу найдут - реальная помощь.

Евлампий
15 июл 2014 в 15:52

Что же у них там творится на Украине. Это же ужас просто. Понятное дело, они бегут. Не убегут - перережут всех. Там лютует сборище идиотов, у которых сильная поддержка. Бегите, украинцы, мы поможем, чем сможем!!!

Гость
15 июл 2014 в 18:49

у меня жену на работе сокращают(52.5 года)-вот это проблема!

15 июл 2014 в 21:50

На Украине отклили давно наше ТВ - обычно так делают когда боятся правды.
С месяц назад на передаче "У Шустера" (украина) как обычно собрались политики и перед публикой стали "разоблачать", поливать грязью - Россию , ополченцев , добассовцев. С таким остервенением они это делали - надо было видеть. По ходу Шустер включил по скайпу прямую связь с журналистом - англичанином, проведшим 3 недели на Донбассе..Шустер однозначно антироссийский журналист, но здесь у него получился с англичанином непонятный прокол. Журналист стал рассказывать то что он видел собственными глазами и сказал что он не видел ни одного чеченца, что ополченцы - это в основном гражданские люди и никакого современного оружия у них он не видел..Ни Шустер, ни публика, ни политики не ожидали такое услышать и на их лицах был ШОК. Политики пытались возразить, но англичанин говорил фактами и был убедителен. потом англичанина убрали с экрана в студии и все подумали что его отключили. Тут-то политики разошлись неимоверно, напирая что все подстроеоно было для англичанина и он (англичанин) наивный лох. Но англичанин был на связи и все слышал и когда ему дали слово - он так оттянул политиков , те выглядели лживенькими пацанами перед ним. И снова был ШОК..
Передача это ежедневная и стояла в программе на следующие дни. Но после этого эфира она исчезла недели на три - видимо все приходили в себя..

15 июл 2014 в 22:23

дубровский призвал, высказал пожелания, потребовал и т.д. и т.п.... а когда у нас губернатор начнет работать? сдвигов никаких как мне кажется, только все портится помаленьку... пробок стало больше чем в прошлом году, например.

15 июл 2014 в 23:18

Всегда считал украинцев трудолюбивыми, предприимчивыми людьми. Не без странностей конечно - типа "не сьем так наподкусываю" или армейская - " хохол без лычки - не хохол". Но как они могли поддаться на дешевый развод "за печеньки"..Неужели за 23 года у них такой комплекс развился по отношению к России типа - "назло маме уши отморожу"..Что они готовы сделать неважно насколько себе плохо . главное хоть немного, но России насолить..

Гость
16 июл 2014 в 09:02

Есть такой "бородатый" анекдот.
Чапаев спрашивает Петьку: а ты их мотивировал?
Петька: Ой, мотивировал....
И по батюшке мотивировал и по матушке....