RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Златоустовский ФОК пообещали открыть до декабря

Златоустовский ФОК пообещали открыть до декабря

Крытый ледовый каток в Златоусте откроется в декабре этого года. О сроках сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) по итогам выездного совещания руководства минспорта объявил глава округа Вячеслав Жилин, сообщает пресс-служба городской администрации.

Лидия Скобликова предложила назвать новый ФОК «Таганай».

Декабрь обозначен как крайний срок сдачи ФОКа, при этом подрядчик планирует закончить строительные работы раньше. Ледовая арена с трибунами на 250 зрительских мест подойдет не только спортсменам, но и будет оборудована танцевально-хореографическим залом и залом спортивной подготовки. Кроме всего прочего на прилегающей к физкультурному комплексу территории запланирована установка волейбольной и баскетбольной площадок, их строительство будет оплачено из средств местного бюджета.

«Леонид Яковлевич (Одер, региональный министр спорта. – Прим. ред.) остался доволен ходом выполнения работ и качеством оборудования, которое впоследствии будет установлено на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса», – рассказал руководитель муниципального учреждения «Капитальное строительство» Владимир Хомяков.

Общая стоимость объекта составила 260 млн руб., из которых 100 млн – средства местного бюджета.

Строители также отметили, что у зрительских трибун будет оборудовано шесть специальных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проектировщики позаботились и об установке пандусов.

Напомним, в ноябре 2012 года минспорта России лишило средств на возведение ФОКа в Озерске, перенаправив федеральные деньги Златоусту, власти которого также изыскали средства для софинансирования строительства быстровозводимого крытого катка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления