Город В Челябинской области отремонтируют региональные дороги на 17 объектах

В Челябинской области отремонтируют региональные дороги на 17 объектах

На Южном Урале в 2014 году планируется провести работы по ремонту, реконструкции и строительству на 17 объектах региональных дорог. Об этом сегодня, 15 июля, на встрече с исполняющим обязанности главы региона Борисом Дубровским доложил министр строительства Виктор Тупикин, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Тупикина, в настоящее время размещена аукционная документация в разрезе муниципалитетов, до 31 июля запланировано провести процедуру торгов. Что касается региональных автодорог, то в нынешнем году планируется провести работы по ремонту, реконструкции и строительству на 17 объектах. В настоящий момент заключены госконтракты по шести из них, по трем запланировано заключение контрактов до конца недели. Речь идет о ремонте дороги Марксист–Байгазина, реконструкции мостового перехода через реку Аратлы-Аят на автодорогах Карталинского и Варненского районов. По семи объектам уже объявлены аукционы.

«Непосредственно выполнение работ на дорогах регионального значения запланировано на июль–август, – отметил Тупикин. – В августе будут сданы в эксплуатацию три объекта: строительство дороги Солодянка – Балканы (5,22 км), капитальный ремонт 2,7 км дороги Комсомольский–Андреевский и капремонт 3,12 км подъезда к пос. Садовый».

По поручению Бориса Дубровского региональный минстрой меняет хозяйственное отношение к качеству автодорог. Это касается запрета на проезд грузового автотранспорта там, где это не положено по нормативу. Уже организована работа по организации весового контроля. В июле–августе запланировано осуществление не менее 190 контрольных взвешиваний большегрузов. «Это позволит охватить всю сеть региональных дорог весовым контролем», – подчеркнул Тупикин.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Борис Дубровский поручил минстрою навести порядок в сфере перевозок крупногабаритного или тяжеловесного груза, а также ориентироваться на экономию бюджетных средств с одновременным увеличением объемов и качества работ в этой сфере.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления