RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Челябинец задолжал 300 тысяч по алиментам, проживая с женой и детьми

Гость
16 июля 2014, 12:01
Мы с гражданским мужем расходились и я подавала на алименты.Присудили ему 98%прожиточного минимума.Сейчас помирились,живем вместе,деньги домой приносит,детей содержит.Тем не менее исполнительный лист я отзывать не собираюсь,но постоянно хожу сама к приставам и пишу расписки о том,что он дает мне деньги на руки,его не дергают.Зато мы имеем много льгот-я как "малообеспеченая и одинокая"мать получила льготу по устройству детей в садик(не было двух лет как пошли),по оплате садика тоже идут льготы,платим значительно меньше.Каждый квартал-небольшая сумма мне выделяется.Если кто осудит,то мы не тунеядцы,оба работаем,гражданский муж на вредном производстве,очень устает.Просто иначе никак не выжить...
Гость
16 июля 2014, 12:26
Нет такой категории льгот "одинокая мать". Какие "много льгот "? Очередь в садик - вы не "мать одиночка", вам никаких льгот нет! Так что не учите людеё фигнёй заниматься ! На те копейки которые выделяют "малообеспеченным " семьям надо стопку документов собрать!
Гость
16 июля 2014, 12:34
Да нет, у Вас все в порядке. Вы законы используете правильно. Просто жена может подать на алименты за три года (срок исковой давности). Муж жене (что в гражданском, что в зарегистрированном браке) денег дает просто так - без расписок. Так что при подаче искового заявления с мужа взыщут. В этом несовершенство закона (в том, что он не учитывает специфики семейных отношений). Вот вы ходите и пишите расписки приставам, а если писать откажитесь? "Смех" этой ситуации заключается в том, что жена видимо Решение суда получила путем уведомления по этому адресу и видимо сама еще и за получение письма ему расписалась (почтальон же видит только адресат, а не кто на него в суд подал. "Вы кто?", "Я его жена", "На него в суд подали, распишитесь").
Гость
16 июля 2014, 16:15
Гость
16 июля 2014, 16:15
Нет такой категории льгот "одинокая мать". Какие "много льгот "? Очередь в садик - вы не "мать одиночка", вам никаких льгот нет! Так что не учите людеё фигнёй заниматься ! На те копейки которые выделяют "малообеспеченным " семьям надо стопку документов собрать!
Я не поленилась-собрала кучу документов,обошла несколько инстанций,но льготы есть.Детки уже в ясли пошли в неполные два года,по оплате садика у нас-сущие копейки.Я думаю,лучше поступить так,чем ныть потом,почему не дают моему ребенку место в детский сад в три года.
Гость
15 июля 2014, 17:59
Что то я ничего не понял, получается он приносил зарплату жене, а она на него на алименты подала, я знаю что можно подать за последние 3 года... так что ли???
Гость
15 июля 2014, 20:53
У нас по-всякому можно.
Гость
16 июля 2014, 09:59
на алименты можно подать в любой момент, но удержание и выплата алиментов начинаются только с даты написания заявления. Другой вопрос, что жена может сделать это молчком, и Вы узнаете об этом только спустя время, когда уже долги нарастут. И придется приставам доказывать, что ты не верблюд....Тоска, конечно, если женщина с головой не дружит- всем от этого печалька.
Гость
15 июля 2014, 23:16
Во как работают приставы! Должник даже не знал, что он должник!! Ни разу не уведомили, не вызвали...Вот за чтО платят зарплату приставам?
Гость
16 июля 2014, 10:05
по работе общаюсь с приставами (алименты, долги). Очень редко, почти никогда, попадаются такие, которые в состоянии падежи русского языка различить. Письмо напишет так, что прочитать невозможно: ни смысла, ни грамматики. Присылает документы, половину бумаг забудет в конверт положить.... Такое ощущение, что там работают одни чистокровные туркмены, с тремя классами образования...Зато гонору!! Трубку снимает, "здравствуйте" сказать влом.....
Гость
16 июля 2014, 11:33
Гость
16 июля 2014, 11:33
по работе общаюсь с приставами (алименты, долги). Очень редко, почти никогда, попадаются такие, которые в состоянии падежи русского языка различить. Письмо напишет так, что прочитать невозможно: ни смысла, ни грамматики. Присылает документы, половину бумаг забудет в конверт положить.... Такое ощущение, что там работают одни чистокровные туркмены, с тремя классами образования...Зато гонору!! Трубку снимает, "здравствуйте" сказать влом.....
У нас работает такая,бывший пристав.Один в один как вы написали.
Гость
16 июля 2014, 12:33
А я вот воспитываю двоих и никаких алиментов за 5 лет не получила. Много переписки с приставами, всё ни о чём. Приставы свою работу не исполняют. Долг накопился около 400 т.р. Деньги бы конечно не помешали , но дело не в деньгах. Лет через 10 дети сами встретят своего "папу" и плюнут ему в лицо. Вот это и будет ему плата от детей за то что назвался "отцом".
Гость
16 июля 2014, 17:19
от хороших жен не уходят.
Гость
18 ноября 2014, 21:42
Гость
18 ноября 2014, 21:42
от хороших жен не уходят.
Есть такие мужики что и из дому не выгонишь и толку от них ни как от отца ни как от мужа нет.может она сама от него ушла?
Гость
15 июля 2014, 20:23
предлагаю мужу подать в суд на ненадлежащее исполнение женой супружеских обязанностей по приготовлению завтрака и ужина, и всего остального... пусть приставы контролируют исполнение такого иска, личным присутствием...
Гость
16 июля 2014, 08:49
.....и свечку держат по ночам.... с секундомером....
Гость
15 июля 2014, 20:41
Мужик! подумай 100 раз - нужна ли тебе такая баба?
Гость
16 июля 2014, 12:26
думай не думай, а ребенок уже есть.
Гость
15 июля 2014, 20:49
сколько лет ребенку, что такой долг на безработного накопился?
Гость
16 июля 2014, 00:30
Смеяться будете, но безработному приставы начисляют алименты исходя из призрачной средней зп по России, данные берут в статистике,а это тысяч 30 на сегодняшний день. Так что считайте, 25% от этой суммы 12 месяцев в году... вот такая арифметика интересная!!!
Гость
15 июля 2014, 21:02
Плохо, что телевизор отпустили, еще много бед натворит.
Гость
15 июля 2014, 22:10
Спасибо, чувак, насмешил:)
Гость
16 июля 2014, 09:08
Алименты только на счет ребенка и тратить только с разрешения органов опеки !!! Вот тогда и разводов будет меньше и детям спокойней - никто их делить не будет !
Гость
16 июля 2014, 12:36
алименты -копейки ))) какие отчеты )) я понимаю если алименты начинаются от шестизначной суммы, а то гроши.
Гость
16 июля 2014, 11:28
я не женат, детей тоже нет.. и меня очень забавляют такие вот истории=))
Гость
16 июля 2014, 13:30
Давай поженимся?)
Гость
16 июля 2014, 12:09
так зачем же нужен брак ?
Гость
16 июля 2014, 12:28
Брак нужен если после развода есть что делить от совместно нажитого. А если оба голодранцы, то тут и брак не нужен - всё поровну)))
Гость
15 июля 2014, 17:50
С учетом того, что муж живет с ребенком и воспитывает его, он сам мог подавать на алименты! Как не догадался?
Гость
15 июля 2014, 19:05
алименты уже не выход многое изменилось с советских времен надо просто смотреть и думать где и с кем создавать семью....
15 июля 2014, 19:55
Супруга вела свою игру.
Гость
15 июля 2014, 20:25
Как в песне "Аванес и ишак":))
Гость
15 июля 2014, 20:25
«Через несколько дней супруги вместе явились в отдел судебных приставов, где взыскательная взыскательница с синяком под глазом написала заявление об отзыве исполнительного листа с исполнения».
Гость
15 июля 2014, 20:52
То ли еще будет ой-ёй-ёй.. (С)
Гость
15 июля 2014, 21:45
Люди в законном браке, проживают вместе - какие алименты...? Это что за законы такие? Жена вообще без головы...как с такой жить..? Интересно, а как безработный может 300тыс выплатить.. Лучше вообще не жениться и не заводить детей, а то вот так м*ча в голову жене стукнет и все ты в долгах как в шелках...
Ай да молодец, Женщина ! Ума - палата...
Гость
15 июля 2014, 21:53
Скорее всего, накосячили сами приставы. Три года ничего не делали по исполнительному листу. За это время супруги помирились, и жена забыла об исполнительном листе, так как все равном по нему ничего не получала. Через три года приставы опомнились. А где они были все это время? Почему ни взыскатель, ни должник ничего не знали о ходе исполнительного производства? Как они пытались взыскать деньги с мужа? Если бы такие попытки были, муж и жена не забыли бы об исполнительном производстве. А теперь в смешном свете выставляют женщину.
Гость
15 июля 2014, 22:08
У него ничего нет. Он живет по доверенности.
Гость
15 июля 2014, 22:35
Развеселили))))
Гость
16 июля 2014, 02:24
Вот что значит слово. Попросил, она и отозвала.
Гость
16 июля 2014, 08:30
LfДа х такие бабы нужны, я бы из принципа развёлся с такой,несмотря на ребёнка!жить со змеёй себе дороже!!!
Гость
16 июля 2014, 09:40
Судебных приставов отвлекли от реальных дел, КТО компенсирует ЭТО??? Почему наши налоги потрачены на бесполезное времяпровождение приставов??? ВЫПИСЫВАЙТЕ ШТРАФ ЭТОЙ СЕМЬЕ!!! "взыскатель написала заявление об отзыве исполнительного листа с исполнения"- ГДЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ЕЁ ТУПОСТЬ???
Гость
16 июля 2014, 09:45
надо было в назидание всё отдать приставам и не брать на ответ хранение,а что бы приставы всё из хаты вынесли вплоть до носков,квартиру на продажу и развестись женщины в большей массе своей очень меркантильные существа по сути
Гость
16 июля 2014, 11:22
Жен была не довольна, не правильным на ее взгляд,распределением доходов ,а разве бывают семьи где жена была бы довольна распределением доходов .
Гость
2 сентября 2014, 13:52
Приставы,увы, работают именно так: где уже наладились отношения в семье, вспомнят об алиментах; где ничего "не могут" взять с должника и он на хорошем счету ( по их мнению), живет с другой семьей и не занимается воспитанием ребенка и долг при этом составил 240 тыс.руб. и ребенок уже вырос, все кануло в лета. Посмотрите территории у здания Приставов: грязь, окурки, на замечания Жэка реагируют так, как будто "три коридора закончили"
Гость
18 ноября 2014, 19:06
Недельку поработайте приставом-исполнителем, а потом посмотрим, на вас (((( Работы много у приставов, а зарплата маленькая. Постоянно приходится задерживаться)))))