18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

16 июл 2014 в 12:53

Рассказывала бывший преподаватель автомобильного училища - библиотеку сожгли. Вывалили книги и сожгли.... спрашивается - зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 12:55

Детские сады и современные школы надо строить,
образование бесплатное, медицину.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2014 в 12:56

УРА!!!!
Меньше будет бездельников и наркоманов!

Жители
16 июл 2014 в 13:05

долой вояк из города! один шум от них, мешают нормальной жизни! Все жители города против!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2014 в 13:13

Грабли носим с собой, не расстаемся. Точно также "оптимизировали" профессионально-техническое образование. Нынешние чиновники рапортуют о своих "достижениях", а следующие за ними - рапортуют о "геройском" (за счет бюджета, т.е. наших налоговых поступлений) восстановлении разрушенного предшественниками. Безголовые вредители!!!!

Гость
16 июл 2014 в 13:18

городу не нужны училища ,делайте за городом в чистом поле, на границе с китаем, а жителям нечего мешать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 13:21

Полковникам не хватает лейтенантов. Не самим же им работать.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 июл 2014 в 13:21

Ну почему в центре ? Надо отдать землю под строительство жилья а в замен пусть строительная компания построит училище пусть хоть в полетаево ! Как можно делать маршбросок из центра в час пик ??? Сверловский постоянно под завязку у победы . Еще нам колон бронетехники не хватало !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 13:21

Ну и зачем? Специалистов такого уровня может готовить и технический ВУЗ!!! + 6 месячные курсы военной подготовки - и готов лейтенант. Учили в ЧВАИУ хренова, много "племянников" училось, на экзаменах и после каникул преподы домой водку ящиками носили - о каких знаниях выпускников можно тут говорить... Один мой знакомой подполковник, выпускник ЧВАИКУ 1977 года, научился водить машину только в 1993. Первое и главное предназначение училища было - чтобы сыновья дома учились. Второе - мести тротуары Свердловского поспекта и проспекта Победы. Третье - ходить на параде. Четвёртое - обеспечивать девушек Челябинска мужьями. Вот и всё. Закрыл его Сердюков - и правильно сделал. И сейчас снова возрождаем. Поймите уже, что готовить специалистов в ВС РФ такого уровня, как готовил их ЧВАИУ, сейчас может любая автошкола. Я - патриот, армия России возраждается. Но что может дать современной российской армии богодельня с названием ЧВАИУ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 13:32

Аквапарк и новые дома, вместо военного ВУЗа это все хорошо, и то что Васильева осталась "козлом отпущения" это не совсем правильно, табуреткина надо сажать, но "он ведь памятник", одно радует, что есть все таки люди в нашей стране, которые думают не о том, как бы набить себе карман деньгами, а думают о будущем страны..потому как чтобы не творилось внутри страны и за ее пределами..без армии и флота мы никто и поэтому рассуждать о том, что давайте строить на месте легендарного и лучшего военного ВУЗа страны...дома и аквапарки, вы бы сперва изучили историю училища..так могут говорить только "торгаши" которым лишь бы купить-продать...

Гость
16 июл 2014 в 13:34

Мы против училища! Уже народ начал сбор подписей против его реконструкции. Пусть строят полезное для жителей и города. а бездельников вояк у нас и так хватает. летают как мухи над головами на своих этажерках, еропланы дырявые.

ОТВЕТИТЬ
Опорный край державы
16 июл 2014 в 13:45

Очень хорошо - пора уже.

apostol
16 июл 2014 в 13:48

люди! Да не ведитесь вы на Гостя! Он все ветки здесь за( рает! Деньги он здесь зарабатывает!

Гость
16 июл 2014 в 13:57

ну и нафиг оно? быть военным уже не модно.деньги нужно зарабатывать а не в самолетики с танчиками да машинками играть. девушки сейчас любят с деньгами а не погонами!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2014 в 14:04

Военные должны быть там где война, т.е. на Кавказе, в тылу им делать нечего. В Махачкале надо открывать или в Грозном.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
16 июл 2014 в 14:05

У меня в голове нет мыслей, кроме как мысли от т. Сталина: "Вы враг или дурак?" Кто уничтожил ВУЗ - враг или дурак.

ОТВЕТИТЬ
Катя
16 июл 2014 в 14:08

Пусть будет училище ! Главное , чтоб комплекс не отдали РПЦ занюханной и алчной .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 14:09

Надо было чваакуш туда перенести, а вместо Свердловского сделать ВПП))

Гость
16 июл 2014 в 14:17

а польза какая? постройте что нибудь для детей , для семейного отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 14:21

ЗАЧЕМ???? На шофера учить 4 года!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 14:21

когда прекратят полеты над мирно спящими жителями? народ пугается своей армии

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 14:41

Наша армия Грозный снесла до фундаментов,
а затем огромные деньги на восстановление народ заплатил.
Не надо воевать-дешевле обойдется.

Ирина М
16 июл 2014 в 14:47

А жителей спросить забыли? Сначала рушим, потом создаем, ну не смешно ли? Снести остатки и разбить парк,сад, а то деревьев и так мало осталось. А солдафонов в Челябинске хватает, все равно уровень подготовки последние годы упал.Поэтому возрождение училища как то не к месту...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 14:52

цирк! распил очередной, разграбили все ,поломали,учебную базу накопленную годами растащили разломали, а теперь восстанавливают,деньги опять вкладывать,просто нет слов...позор

посторонный В
16 июл 2014 в 15:04

Вот хочу спросить у "радетелей за народные деньги". ВВП списал одной Кубе 35 млрд доллар.долгов ! 35 миллиардов !! Вдумайтесь в эту цифру ! Кроме кубинцев,Путин все простил по грошам Ираку ,Афганистану,Монголии. Это про кого я слышал. В общей сложности,прощено более 80 млрд долгов. А это ведь тоже наши,народные гроши !! Чего не возмущаетесь ? А здесь развели "базар"за какие-то 500 млн деревянных !

ОТВЕТИТЬ
Уже не капитан
16 июл 2014 в 15:07

Вечные пессимизм и нытьё граждан просто удивляют. Полностью согласен с тем, что закрывать не надо было. Но неужели это веский повод его теперь обратно не открывать? Тем более, в новом обличии. Будем честны, материальная база училища была изношена до предела и требовала капитального ремонта. Такого ремонта, который там сейчас и идет. Учебные пособия, литература, наглядные материалы и т.д., надеюсь, будут соответствовать современным требованиям. И отражать реальное положение в армии. Это все плюсы! Так-же очень надеюсь, что в новом учебном заведении крсанты и обучаемые не будут мести тротуары, заниматься ремонтом помещений, "оквадрачиванием" сугробов и тому подобной ерундой, не имеющей ни какого отношения ни к армии, ни к учебному заведению. И все это пойдет только на пользу и армии, и городу. Единственное, что безвозвратно уничтожен коллектив. И преподавательский состав так просто и быстро восстановить вряд ли получится... И нет наработаных учебных материалов, планов, конспектов, тетрадок, лекций. Которые каждый преподаватель, каждая кафедра нарабатывали, уточняли, развивали годами. Пожелаю удачи новому коллективу восстановить и преумножить славу учебного заведения!

ОТВЕТИТЬ
живущий рядом
16 июл 2014 в 15:13

пускай будет автомобильное училище мне оно как то не мешает!

Гость
16 июл 2014 в 15:20

смешная новость.россия одним словом. ничего не нужно создавать больше денег уйдет. нафиг надо эти институты военные

16 июл 2014 в 15:26

ко всем завистникам и противникам восстановления напомню некоторые мелочи:образование в данном заведение БЕСПЛАТНОЕ+не плохая стипендия, диплом очень даже котируется при трудоустройстве.
я на вас всех посмотрю как вы запоете если вашему сыну/брату/другу предоставить такую возможность получить образование, да за него потом нужно служить, если голова на плечах проблем нет, а и...ты и на гражданке с дипломом "менеджерят" и без

NDV
16 июл 2014 в 15:30

Я понимаю ситуевина такая: 20 лет пытались построить другое общество - ничего не вышло, давай обратно совок возвращать? Только, ребята, те кто нахапал ничего возвращать уже не станут, просто рабы снова будут страну отстраивать, все что украдено за эти годы.

дядя
16 июл 2014 в 15:32

Военный ВУЗ на базе "автомобилки" должен быть, это самое оптимальное решение.

Гость
16 июл 2014 в 15:53

а почему вдруг все так занервничали ? Какое обывателям-хомякам дело до этого ? Копайтесь на своих участочках и помалкивайте .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 16:18

Заезжал на днях в училише, после 4 летнего простоя полная разруха там. Все окна выбиты в корпусах, все заросло. Начали востанавливать все, утепляют корпуса, поменяли окна на еврики, вообщем делают нормально.

Гость
16 июл 2014 в 17:24

Так же как с челябинским метро- миллиарды разворовали.
Потом сказали, что не получилось.
Затем скажут, что на восстановление еще столько же нужно.
И виноватых никогда нет.
И все руководители у нас мудрые.А денег за метро нет! И метро нет!

посторонный В
16 июл 2014 в 17:38

Народ уральский как-то по-наивному полагает,что если проживают в середине России,то "враги где-то далеко и не достанут" .Еще как достанут !! В случае войны Весь Урал подлежит ракетному удару. Весь !!! Причина-пром.зона. Откуда прилетит-не знаю. Вероятность-из районов Арктики. И если не сработает наша противоракетная оборона,то включите свое воображение и представьте в разрушенной Челябе "ядерную зиму" и когда ничего не функционирует !!!!! И много погибших,которых и убирать некому. Так что,продолжайте "брызгать слюнями" против своей армии и дальше. Надеюсь,что редактор не заблокирует это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2014 в 20:46

За счёт Сердюкова нужно восстанавливать, который угробил 2 вуза и чуть 3-й не успел...

Гость
17 июл 2014 в 09:44

атом и космос - наше все. но это же не значит, что на площади революции нужно построить космодром, а на площади Ярославского - ядерный полигон. Министерству обороны действительно не место в центре мегаполиса.

Сергей
17 июл 2014 в 10:23

Это училище на сегодняшний день себя изжило, спасибо за это партии родной.Для подготовки срочников и кантрактников постройте на эти деньги пару казарм и учебный корпус на том же автодроме училища.А территорию училища в городе отдайте детям(спортивный комплекс, больница ...) Поселите беженцев с Украины .Ну хоть один раз сделайте в угоду простому народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2014 в 22:33

Люди апомнитесь вы такую ерунду пишите. Америкосы нападут на нас как на украину и что вы будите делать со своими аквапарками, домами и прочей фигней которую вы хотите там построить. Я выпускник училища все там было в порядке учили как надо а не так как вы тут описали. Я в шоке что у нас в россии такой глупый народ.

Гость
5 авг 2014 в 17:04

выброси сейчас же амекосовский смартфон и не пользуйся интернетом и виндовсом они америкосовские

Выпуск 2005
11 сен 2014 в 14:45

Я понимаю, что тут отписывают жители города, но мне просто смешно Вас всех читать. Шарага стоит на том месте сто лет, никто ее не двигает никуда. Будет ли там шуметь торговый центр с сотнями людей или шуметь военное дело с сотнями людей - Вам не один фиг? Шум будет в том или другом случае, площадь под застройку жил массива не обсуждается, а значит все так же будете объезжать эту территорию.