RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трехлетней челябинке, заболевшей после прививки, необходимо два миллиона

Трехлетней челябинке, заболевшей после прививки, необходимо два миллиона

Трехлетней челябинке, больной тяжелой формой эпилепсии, вызванной прививкой АКДС, требуется почти два миллиона рублей на установку нейростимулятора. К уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой обратился отец девочки Артем Ковалев, сообщает сегодня, 16 июля, пресс-служба детского омбудсмена.

Трехлетняя Ксения находится в тяжелом состоянии, даже получая должную медикаментозную терапию от эпилепсии. Каждый день ребенок мучается от приступов, которые случаются более 100 раз в день.

«Ксюша родилась здоровым ребенком, – рассказали Ковалевы. – Росла, радовалась жизни, но в два с половиной года случился первый приступ. Полтора годам нам не могли поставить верный диагноз, было их очень много: лейкоэнцефалит, лейкодистрофия, митохондриальная энцефаломиопатия, дегенеративное заболевание ЦНС. Ни один не оказался верным».

В июне этого года Ксюша прошла обследование в испанской клинике «Текнон» у профессора Русси. У девочки выявлено аутоиммунное заболевание, «эпилеписия Кожевникова-Расмусена», вызванные прививкой АКДС, поставленной в годовалом возрасте. Специалист предложил операцию по установке нейростимулятора.

«В России нам отказали в помощи, – отметил отец девочки. – В больнице РДКБ Москвы решением консилиума был поставлен диагноз «митохондриальное заболевание» и прописано, что данное заболевание не курабельно. В горбольнице №9 Челябинска консилиум подтвердил диагноз московских врачей».

Однако родители Ксении считают, что данное решение ничем не обосновано. В связи с невозможностью оказания медпомощи в российских клиниках они вынуждены обратиться за помощью к благотворителям. Им требуется 41 тысяча евро, или почти два миллиона рублей, для проведения операции по вживлению нейростимулятора для купирования эпилептических приступов.

Связаться с Артемом Ковалевым можно по тел. +7 (951) 480-16-54. Документы находятся здесь, реквизиты здесь, история болезни здесь и здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления