RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ураган оставил тысячи челябинцев без света и сорвал кровли домов

Ураган оставил тысячи челябинцев без света и сорвал кровли домов

Прошедший в четверг, 17 июля, в Челябинске ливень с сильным ветром оставил без света 1105 домов, в которых живет 9000 человек, информирует региональное управление МЧС. По свидетельству очевидцев, местами ураган сорвал кровли частных домов.

Электроснабжение стихия нарушила в поселках Смолино, Исаково, Новосинеглазово. В последнем, согласно поступившему в редакцию Chelyabinsk.ru сообщению, шквалистым ветром частично сорваны крыши с некоторых жилых домов, работают сотрудники МЧС.

По информации чрезвычайного ведомства, к 17:10 жителям Исаково возобновили подачу электричества. В Смолино без света оставались 340 домов на трех улицах, в которых живет около 1000 человек и еще 1500 домов, в которых живет 4650 человек. Бригады электросетей проверяют линии электропередачи на возможные порывы.

В МЧС отметили, что социально-значимые объекты в зону отключения не попали. Специалисты устраняют последствия непогоды.

Как информировал Chelyabinsk.ru, синоптики предупреждали на четверг и пятницу, 17–18 июля, об очень сильных дождях, грозах, крупном граде и шквалистом усилении ветра до 22–27 м/с в отдельных районах Челябинской области. Подробный прогноз погоды представлен здесь.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru, Ирины Ращупкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления