Город Челябинские единороссы проведут повторные праймериз в 13 округах

Челябинские единороссы проведут повторные праймериз в 13 округах

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» проведет повторные праймериз по определению кандидатов на выборы депутатов районных советов. Процедура отбора состоится в 13 одномандатных округах, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе региональной ячейки ЕР.

С 1 августа на сайте 74.ru стартует новый сервис «Кто твой кандидат?». Проект поможет избирателям узнать кандидатов своего округа, познакомиться с каждым, сравнить оппонентов, задать им вопросы и в итоге сделать осознанный выбор, от которого будет зависеть качество жизни в Челябинске.

По словам лидера южноуральских «медведей» Владимира Мякуша, от местных политических советов поступили обращения с просьбой разрешить ряду победивших кандидатов не участвовать в выборах на основании их личных заявлений.

«Причины, по которым кандидаты передумали участвовать в выборах, разные, – отметил Мякуш. – Три человека, например, снялись по состоянию здоровья, остальные – по семейным обстоятельствам, в связи с переменой места жительства, некоторые оценили свои возможности по участию в избирательной кампании, которая потребует немало времени и сил, и решили пока не выдвигаться».

Всего поступило 13 заявлений от кандидатов, победивших в праймериз в четырех районах Челябинска – Металлургическом, Советском, Тракторозаводском и Курчатовском. Повторный отбор кандидатов допускается уставом партии и положением о проведении предварительного внутрипартийного голосования. Заявления от новых кандидатов будут приниматься до 22 июля, предварительное голосование в этих округах пройдет с 24 по 28 июля.

«Учитывая, что на выборах 14 сентября в районные советы депутатов будет избираться 170 кандидатов, наша цель – закрыть все округа и обеспечить 100-процентное выдвижение кандидатов от партии «Единая Россия».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, первоначальный список из 170 кандидатов на выборы от «Единой России» был утвержден на конференции партии в начале июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления