Город Руководству полицейского, сбившего детей в Чесме, пригрозили увольнением

Руководству полицейского, сбившего детей в Чесме, пригрозили увольнением

Руководство Министерства внутренних дел России взяло на особый контроль выяснение обстоятельств ДТП в Чесме, где нетрезвый полицейский насмерть сбил двух мальчиков. Начальству виновника трагедии по результатам служебной проверки может грозить увольнение, сообщили в пресс-центре МВД России.

В ГУ МВД по Челябинской области в настоящее время выехала специальная комиссия из Москвы для выяснения всех обстоятельств произошедшего и принятия самых жестких дисциплинарных мер в отношении не только сотрудника, совершившего аварию, но и ряда должностных лиц регионального главка.

«Руководители, допустившие недостатки в работе с личным составом, могут быть не только лишены занимаемых должностей, но и уволены со службы в органах внутренних дел, – рассказали в пресс-центре. – Установлено, что за рулем автомобиля Audi 80 был сотрудник областного управления ГИБДД».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 19 июля в 17:35 в Чесме 25-летний водитель автомобиля Audi 80, сотрудник полиции, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов – мальчиков шести и четырех лет. Дети скончались на месте происшествия. Совершивший аварию полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. Руководством регионального полицейского главка будет оказана помощь семьям погибших. По предварительной информации, дети играли около дома и выбежали на поселковую дорогу за мячом.

В отношении полицейского следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой предусматривает до девяти лет лишения свободы с лишением водительских прав на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления