Город Фирму в Красногорском оштрафовали за отключение горячей воды в домах

Фирму в Красногорском оштрафовали за отключение горячей воды в домах

ООО «Корвет» оштрафовано на пять тысяч рублей за превышение допустимых сроков отключения горячей воды в домах жителей поселка Красногорский Еманжелинского района. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство обратились жители поселковых улиц Лермонтова, Некрасова, Пионерской, Пушкина и Западной, в домах которых с 27 мая нет горячей воды. ООО «Корвет», занимающееся услугами горячего водоснабжения, все это время утверждает, что идут ремонтные работы на теплотрассах и в котельной.

«Заместителем прокурора области Андреем Потаповым в отношении ООО «Корвет» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), – пояснила Наталья Мамаева. – Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области фирма привлечена к административной ответственности в виде штрафа в пять тысяч рублей».

Горячей воды в домах жителей нет с 27 мая.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, еще в прошлом году вопрос обеспечения населения Красногорского горячим водоснабжением в летний период являлся предметом рассмотрения в еманжелинском суде по иску городского прокурора. Вступившим в законную силу решением суда на «Корвет» возложена обязанность по предоставлению коммунальной услуги в жилые дома поселка вне зависимости от продолжительности отопительного периода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления