RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В челябинском ТРК «Родник» утром в среду пройдут учения пожарных

В челябинском ТРК «Родник» утром в среду пройдут учения пожарных

В среду, 23 июля, в 8:50 запланированы пожарно-тактические учения в одном из крупнейших торгово-развлекательных комплексов Челябинска – «Родник». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

По легенде учений, в указанное время на складе Castorama ТРК «Родник» возникнет условный пожар. Причиной возгорания послужит короткое замыкание электропроводки. Пламя перейдет на сгораемую упаковку продукции. Сигнал о возгорании получит диспетчер комплекса, который и вызовет пожарных. Первые усилия по ликвидации нештатной ситуации должны будут предпринять сотрудники комплекса, которые по правилам пожарной безопасности должны будут произвести эвакуацию посетителей и работников ТРК.

Не все сотрудники успеют покинуть здание: трое из них (условно) окажутся на складе и получат отравление продуктами горения. Бороться за их жизнь будут пожарные.

Цели учения – совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава на пожаре, отработка вопросов работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта и службами, а также приемов и способов тушения пожара, совершенствование физической подготовки и морально-волевых качеств личного состава.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления