Город Дубровский и Нациевский сдали подписные листы в облизбирком

Дубровский и Нациевский сдали подписные листы в облизбирком

Ирина Старостина

Еще два кандидата в губернаторы Челябинской области сдали подписи депутатов и глав муниципалитетов в свою поддержку. После проверки представленных документов кандидаты получат статус зарегистрированных, сообщила в среду, 23 июля, на пресс-конференции на сайте 74.ru председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина.

Подписные листы собрали исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский и выдвиженец от коммунистов Константин Нациевский. Они представили избиркому по 297 подписей в свою поддержку. У кандидата в губернаторы Владимира Брижанина, который первым предоставил документы, нашлась одна недействительная подпись. По словам Ирины Старостиной, ошибка возникла из-за того, что руководитель одного из муниципалитетов региона указал неверную должность в подписном листе – вместо депутата собрания он вписал должность главы.

Борис Дубровский в тройке сенаторов, выдвинутых на избрание в Совет Федерации, указал вице-спикера правительства Челябинской области Ирину Гехт, министра экономического развития региона Елену Мурзину и главврача Челябинского областного онкологического диспансера Андрея Важенина.

Константин Нациевский также предложил на выбор троих сенаторов. Его список возглавляет секретарь регионального исполкома КПРФ Игорь Егоров, далее следуют два помощника депутата ЗСО – Виктор Захватов и Галина Ильина.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, пройти «муниципальный фильтр» осталось только кандидату от ЛДПР Виталию Пашину. Он обещал сдать подписи в четверг, 24 июля. Агитация кандидатов будет разрешена с 16 августа.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления