RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Карталинка, уволившись беременной, добилась восстановления на работе

Карталинка, уволившись беременной, добилась восстановления на работе

Карталинский городской суд восстановил на работе горожанку, написавшую заявление об увольнении по собственному желанию, будучи беременной. Установлено, что истица вынуждена была уволиться из-за изменившегося к ней отношения руководства, сообщили накануне в пресс-службе суда.

Установлено, что истица была принята на работу с испытательным сроком в три месяца. В феврале этого года истица была уволена по собственному желанию. С приказом об увольнении женщина ознакомилась, основанием для издания приказа послужило ее же заявление, которое она вынуждена была написать, поскольку, узнав о ее беременности, работодатель изменил свое отношение к ней. В последующем у горожанки ухудшилось здоровье, и ее госпитализировали.

«Судом было установлено, что при подаче заявления об увольнении женщина была беременна, у нее отсутствовало волеизъявление на прекращение трудовых отношений с работодателем, – рассказали в пресс-службе. – Представитель ответчика возражал против удовлетворения требований, указав, что при приеме на работу истица скрыла факт беременности. Но даже после того, как об интересном положении стало известно, никакого принуждения для написания заявления не было, решение об увольнении сотрудница приняла самостоятельно».

Разрешая заявленный спор, суд принял решение о восстановлении горожанки в должности, признании незаконным и отмене приказа об увольнении, взыскании оплаты за дни вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления