Город Бывший заместитель главы каслинского села получил новый срок за взятки

Бывший заместитель главы каслинского села получил новый срок за взятки

Каслинский городской суд вынес второй приговор в отношении бывшего заместителя главы Шабуровского сельского поселения Сергея Сушинцева, виновного в получении взяток за выделение муниципальной земли. Экс-чиновник, уже имеющий судимость за аналогичное преступление, приговорен к четырем годам лишения свободы условно, сообщила сегодня, 23 июля, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Сушинцеву вменены два преступления по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), два преступления по ч.2 ст.292 УК РФ (служебных подлог) и ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что Сушинцев до июля 2009 года за взятки на общую сумму 28 тысяч рублей помог обратившейся к нему гражданке оформить в собственность четыре земельных участка Шабуровского поселения, которые она впоследствии продала жителям Свердловской области.

Для этого чиновник незаконно оформил на женщину выписки на участки из похозяйственных книг, после чего управление Росреестра зарегистрировало право собственности на земли, кадастровая стоимость которых составляет около 129 тысяч рублей. Таким образом, земли выбыли из владения муниципалитета.

Сушинцеву назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и с лишением права занимать выборные должности в органах местного самоуправления, органах государственной власти сроком на полтора года.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в декабре 2013 года Сушинцев был приговорен к трем годам и трем месяцам условного срока за выделение еще одного участка этой же даме за взятку в 14 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления