23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

23 июл 2014 в 15:22

задолбали с этими повышениями...

Гость
23 июл 2014 в 15:25

Второй раз отметили, ну третий раз скоро отметят, а делать-то что-нибудь уже будете?

23 июл 2014 в 15:28

Согласно последнему еженедельному мониторингу регионального УФАС!!! И ЧТО? А мы что слепые и без вакс это все видим,узаконенный беспредел!!Толку от этой УФАС,собака и то команду у"ФАС" лучше делает!Дармоеды.

дмитрий174
23 июл 2014 в 15:29

ХА! "отметило", салюты и шампанское рекой!!!!!!!! гуляй страна!

Алексей
23 июл 2014 в 15:45

зато крым наш. или вы как думали, деньги из воздуха возьмутся?
голсуйте за едро и путина дальше..

ОТВЕТИТЬ
СОН
23 июл 2014 в 15:46

газ был 12 р весной щас 16 не хило так подкинули цену......все мало им надо дальше народ отжимать

Юленька
23 июл 2014 в 15:58

Я думаю если большая часть людей смогла бы хоть неделю ограничиться от общественного транспорта и личного - то думаю это бы сильно пошатнуло прибыль государства!!!! Но к сожалению у многих работа находится слишком далеко от дома! Я БЫ ЛИЧНО ТАКОЙ ЗНАК ПРОТЕСТА ПОДДЕРЖАЛА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2014 в 16:00

Мы каждый день отмечаем что цены меняются!!!! ждем действий!!!! ведь за бензином все подтянется...продукты, и тд и тп. Примените меры к этим монополистам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2014 в 16:02

Не...ШАС до 70 догонят,а потом героически отпустят до 40... Да лишь бы войны не напредумывали.

Гость
23 июл 2014 в 16:02

Авто покупайте меньше ,а то купят себе танк с 3 литрами чтобы одну попу возить, а потом ноют.

23 июл 2014 в 16:05

надо не отмечать, а прекращать...
Газ тоже синхронно подорожал...
зато офигенно все живем.

Гость
23 июл 2014 в 16:10

Да чего вы на УФАС то все кинулись. Будто они и повысили. Монополии на рынке нет, они и сделать ничего не могут.
Если найдут сговор, то штрафанут не по детски. Дык его доказать - проще явку с повинной от них получить. И в судах:
"Большой бизнес НЕ КОШМАРИТЬ". Мониторят цены и привлекают тем внимание к вопросу.
РЫНОК ОДНАКО. Вот и радуемся, судя по комментариям. Хотели же жить по ЗАПАДНОМУ, будь он неладен.

Гость
23 июл 2014 в 16:12

А "УФАС" призван бороться с не обоснованным ростом цен,сговорами и т.п. ,если они этого делать не в состоянии стоит ликвидировать данную структуру.
Ведь существует Росстат, думаю этой конторы достаточно для пассивного наблюдения,что бы отмечать и замечать..

каслинец
23 июл 2014 в 16:20

Это Указ с Москвы и ни какой Вася Пупкин ( читай -Дубровский и УФАС ) не поможет !!! Где брать денежки-то на Украину и Крым в дырявом бюджете ? Крепитесь земляки - сутками будем работать, чтобы как-то вытащить свои семьи, т.е прокормить , выучить в школе и ВУЗе !

Фото пользователя
23 июл 2014 в 16:22

ООО Регион (Башнефть) подняло цену на 95-ый бензин до 33,0 рублей, разница с Газпромом теперь 10 копеек!!!
Если раньше стабильно было 50-60.
Нехорошоооо, буду теперь заправляться не у вас, ибо вы в конец обнаглели, а топливную карту днем с огнем не найти.

автор
23 июл 2014 в 16:26

Дорогой УФАС, проверьте уровень обычного челябинца(пусть будет бюджетник- учитель с двумя ставками 26000) и все ДАНЬобирающие факторы....сравните цены на бензин, продукты, ЖКХ(или не дай Бог ещё и ипотека), лекарства сравните со сред. зарплатой на 74.ру(работа)....особенно радует работа с оплатой в 10-15.000руб. посидите проанализируйте- нет ли сговора работодателей, которые удерживают (обрезают) возможности хотя бы жить на "среднюю" ногу(минимум необходимого)...тут явно сговор идет- цены растут, рубль дешевеет, а зарплаты и не собираются "подниматься"....а как так-то???!!!

АнтиФас
23 июл 2014 в 16:32

Так бензин щас за собой всё потянет. Все товары развозятся по торговым точкам на авто. Транспортные выросли - все цены выросли. Да причём непропорционально. Пока ФАС будет отмечать, все цены взлетят. Уже давно сделать на уровне государства порог цен! На сигареты же есть МРЦ, почему на бенз не сделать?! Значит им так надо, значит сами получают себе копеечку!

Игорь
23 июл 2014 в 16:33

Еще зп получают из наших налогов, мониторщики блин...

Гость
23 июл 2014 в 16:56

Нефть газ лес дрова и т. д. все это наше так почему это шакальё нас так дурит

Челябинское УФАС России
23 июл 2014 в 17:21

Ссылка на статью http://www.vedomosti.ru/companies/news/29228471/rosneft-podnyala-cena-na-toplivo-v-moskve-na-50-kop
Почитайте, пжл, здесь написано для чего нужен мониторинг и сбор информации по ценам на бензин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2014 в 18:34

господа из УФАС-вы не поверите!я это тоже и отметил и заметил!но я очень давно не отмечал и не замечал повышения з.п.!

23 июл 2014 в 21:25

УФАС отметило второе за месяц подорожание бензина в Челябинске

И только! И на фиг нам такой ФАС!!!

23 июл 2014 в 22:57

Абсолютно бесполезная контора-толку ноль и без них все видят это...

Гость
24 июл 2014 в 08:01

Это и есть забота о народе.
Крым надо содержать, чемпионат по футболу готовить, Кубе 30 миллиардов простили,
чиновникам зарплаты повысили, не до нас.

Гость
24 июл 2014 в 09:27

Какие 33,80 на лукойле? Вчера заправлялся по 34,40

водила
24 июл 2014 в 10:16

УФАС- красавцы, все время выявляют. А больше им видимо невмоготу что то сделать...

гражданин
24 июл 2014 в 12:18

Цену на бензин считаю нужно поднять до 100р. за литр, Жить в городе станет комфортной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2014 в 15:46

Необоснованный рост цен УФАС контролирует у МОНОПОЛИЙ. Здесь же полно игроков, рынок то есть, и верхний предел цен не предусмотрен. Завтра 100 рублей поставлю на свою колонку и хоть обрегулируйся возле меня. "Пошел на фиг с новым годом" как сказал юморист. Тут законы нужны о ценах внутри страны на социально значимые, стратегически важные и другие важные товары, или недра. Для них рынка не должно сосуществовать. Как, к примеру, Каддафи раньше делал для граждан нефтедобывающей страны.