Город Челябинские силовики назвали контролируемой обстановку перед выборами

Челябинские силовики назвали контролируемой обстановку перед выборами

Оперативная обстановка накануне выборов губернатора Челябинской области контролируемая. Об этом было заявлено 24 июля на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.

На заседании прозвучала информация о том, что на Южном Урале проводится подготовка к мероприятиям по предотвращению нарушений выборного законодательства, экстремистских проявлений, охране общественного порядка и обеспечению антитеррористической безопасности избирательных участков.

С момента завоза бюллетеней места голосования будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками правоохранительных органов. Накануне единого дня голосования будет введено круглосуточное дежурство руководящего состава полиции, оперативных сотрудников прокуратур и дополнительных следственно-оперативных групп. Также будет осуществляться дежурство инспекторского состава пожарно-спасательных подразделений на рабочих местах.

Всего во время выборов планируется задействовать 8 тысяч сотрудников полиции. Кроме того, на местах будет создан резерв. На сегодняшний день сообщений и заявлений о нарушениях избирательного законодательства на территории Челябинской области не зафиксировано.

В единый день голосования – 14 сентября – на территории Челябинской области будут проводиться выборы губернатора, глав муниципальных образований (Каслинский район, Трехгорный и г. Троицк) и депутатов представительных органов муниципальных образований (Трехгорный и г. Челябинск), а также выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34 поселениях.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления