Город Вода перестала прибывать в Саткинский пруд, ситуация стабилизируется

Вода перестала прибывать в Саткинский пруд, ситуация стабилизируется

Уровень воды в Саткинском городском пруду за ночь снизился на 28 сантиметров, вода больше не прибывает. Об этом сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-службе районной администрации.

Власти Саткинского района направили в минздрав области заявку на проведение вакцинации населения от гепатита А. По предварительным оценкам, привиты будут порядка 200 человек, в том числе 68 детей.

Гидротехническое сооружение в Сатке по-прежнему открыто на высоком пределе и сбрасывает 170 кубов воды в секунду. До предела заполненным остается Зюраткульское водохранилище, которое находится выше уровня моря. Там происходит сброс воды со скоростью 25 кубов воды в секунду, это максимально возможная величина, так как сооружение старое. Чтобы снизить уровень воды в Зюраткуле, потребуется трое суток. В каскад саткинских водохранилищ входит Малосаткинское водохранилище, расположенное в окрестностях Бакала. Там уровень воды выше среднего, организован сброс воды. Районные власти надеются, что с прекращением дождей вода в водохранилища больше не будет прибывать.

По информации пресс-служба администрации Саткинского района, организовано питание жителей подтопленных улиц, а также тех, кто размещен в пунктах временного пребывания. Сегодня состоится встреча властей со страховыми компаниями, ранее вопросы оценки ущерба и выплаты компенсаций обсуждались с пострадавшими жителями. Создана комиссия, которая обходит доступные дома и оценивает ущерб.

Как ранее сообщал наш сайт, в Сатке остаются подтопленными 37 жилых домов, в которых проживает 135 человек, в том числе 24 ребенка. 80 человек разместились у родственников, 11, в том числе один ребенок, направлены в пункт временного размещения. По поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в городе работает вице-премьер регионального правительства Олег Климов, который координирует действия всех служб для стабилизации ситуации.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления