RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти поздравили победителей юношеского первенства Европы по боксу

Власти поздравили победителей юношеского первенства Европы по боксу

Сегодня, 25 июля, состоялся торжественный прием победителей первенства Европы по боксу среди юношей 13–14 лет. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Евгений Редин и министр физической культуры, спорта и туризма региона Леонид Одер. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Соревнование проходило с 30 июня по 3 июля в Венгрии, в городе Кестхей. Челябинскую область на соревнованиях представляли Павел Чазов из Сатки и коркинец Александр Федотов. Каждый из них завоевал по золотой медали.

«Вы сделали большое дело для Челябинской области, прославили Южный Урал своими громкими победами. Огромное вам спасибо, – отметил вице-губернатор Евгений Редин. – Желаю вам дальнейших успехов в спорте».

На ринге Павел Чазов провел три боя, в первом и третьем он стал победителем по очкам, а во втором уже на второй минуте отправил соперника в нокаут. Александр Федотов сразился с четырьмя соперниками, причем в первом поединке он одержал убедительную победу над действующим чемпионом Европы.

Всего в Кестхее было разыграно 18 комплектов наград. В командном зачете россияне завоевали первое место (16 медалей, в том числе девять золотых, пять серебряных и две бронзовых), вторыми стали украинцы (три, четыре, пять), на третьем месте – соперники из Венгрии (две, одна, четыре).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления