Город Глава Чебаркуля Андрей Орлов заявил, что его заставляют уволиться

Глава Чебаркуля Андрей Орлов заявил, что его заставляют уволиться

Андрей Орлов

Мэр Чебаркуля Андрей Орлов, вступивший в полемику с региональными властями, рассказал на своей страничке в соцсети, что при последнем визите в правительство Челябинской области, 25 июля, ему предложили уволиться по собственному желанию. Глава города уверен, что его решили не просто убрать с должности, но показательно «казнить», чтобы другим руководителям муниципалитетов неповадно было.

По словам Орлова, ему предложили сначала уволить его первого заместителя Владимира Гуру, на место которого принять другого человека. Затем подать в отставку самому, а новый зам станет исполнять обязанности. Вместе с этим опальный градоначальник отмечает, что, несмотря на завязавшуюся аппаратную войну, глава области Борис Дубровский, которого, по мнению Орлова, изрядно накручивают, продолжает конструктивную работу.

«Повредит ли ситуация Чебаркулю? – задается вопросом в своем блоге Орлов. – Не праздный для меня вопрос. Пока я вижу, что Борис Дубровский, как бы он ни относился к моим последним заявлениям, на городе не отыгрывается. Впрочем, я почему-то был уверен в этом. И на газ деньги выделили, и на дороги, может, и еще что перепадет».

25 июля в телефонном разговоре с корреспондентом Сhelyabinsk.ru А. Орлов опроверг информацию, что намерен уволиться по собственному желанию.

Далее Андрей Орлов перечислил основные проблемы города, о которых неоднократно докладывал «наверх» и которые могут обрушить в муниципалитете явку на осенние выборы. Невозможность выполнить майские указы президента: по повышению заработной платы работникам культуры – по причине отсутствия денег, по расселению граждан из ветхоаварийного жилья – в связи с неразграниченностью земли с Министерством обороны РФ и, соответственно, отсутствием кадастровых паспортов под домами военного ведомства. Невозможность обеспечить всех дошкольников местом в детских садах. Невозможность из-за нехватки средств оплатить топливно-энергетические ресурсы, необходимые бюджетным учреждениям во втором полугодии 2014 года, а также много другое.

«Как у меня настроение? – завершил свой рассказ Андрей Орлов. – Я кадровый офицер в запасе. Меня однажды «прорабатывали» три генерала и шесть полковников одновременно. Вот это неприятно и мурашки по коже – на тебя орут, а ты стоишь – навытяжку – и мыслей в голове ноль. Звенящая пустота. Поэтому для меня поучения чиновников, решивших, что они Бога за бороду поймали, – это просто смешно. Так что настроение рабочее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления