20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (445)

26 июл 2014 в 16:53

а почему "Спецборт МЧС" - они что раненые?
отправили бы обычным рейсом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 16:57

Своим работать негде ещё этих тащат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 16:58

привезли,разместили,накормили. лучше детям бы путёвки раздали, денег меньше ушло,а пользы больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 17:09

По источникам до сентября, а операция в зоне АТо будет долго. Пока не разрушать все заводы и обьекты ВПК и т.п. тогда и мир и дадут свободу всем с ДНР и ЛНР, но это значить надо с нуля все с руин подымать. и наша страна именно будет помогать все возрождать. Это новые заводы, шахты, больницы и все обьекты. На это надо чуть только денег. Мы ждем гостей и приготовили борща, пельменей в нашей столовой. Есть койко-места. Поэтому мы Уральцы щедры и добры. Они наши сограждане, т.е. говорять на нашем русском языке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 17:10

Посмотрим что еще будет через полгода

Гость
26 июл 2014 в 17:19

Родственники приютили беженцев самостийной... Приличная семья, культурная. Вечером посидели, выпили за знакомство. Столько матов, желчи, злобы по отношению к президенту и России они никогда не слышали. Утром попросили беженцев собрать чемоданы и забыть дорогу к дому хозяев. Хохлы есть хохлы. Будут с тобой за одним столом сидеть, хлеб делить, а отвернешься - нагадят тебе в тарелку. Разочарован...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 17:21

Среди беженцев дети составляют меньше 1\3, значит 2\3 - это взрослые адекватные люди, и, вместо того, чтобы родину свою защищать, они бегут. Всё дорожает, нам ни субсидии, ни чего не выделяют, типа выкручивайтесь, как можете, а ведь мы налогоплательщики этой страны и платим налоги не первый год, а почему им помогать должны? тем более из денег областного бюджета??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 17:28

У МЧС денег девать некуда?Почему на поезде не привезти беженцев?Или на автобусах?Смахивает на соревнование-кто круче поможет.Глупо возить на самолетах такое количество людей.На поезде проще и дешевле.Лучше бы продуктов беженцам купили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 17:38

что, опять ?? а почему беженцы не бегут вглубь страны например от войны ? потому что там нечего ловить и придется не халявой довольствоваться ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июл 2014 в 17:39

Вы бы видели тот АД,который там творится... Женщины и дети гибнут... Разруха,голод,страх. Вы просто не понимаете,что там происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 17:40

А вице-губернатор для чего там нужен?Чемоданы будет от самолета до автобуса таскать или с караваем стоять?

Гость
26 июл 2014 в 18:12

вот посмотрят на наше уральское лето.. до дому захотят обратно...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 18:34

Очень жаль мирное население, которое страдает больше всего и им приходится не по собственной воле становится беженцами. Давайте поможем им. Подробнее на http://rushelp.org/

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 18:49

пусть их везут в магадан, в якутск, туда, где территории простаивают! Пускай они заселяют пустынные территории. Лопату в зубы и котлованы рыть для домов. Пускай строят жизнь себе сами. А то привалили на чужие харчи.

ОТВЕТИТЬ
Украинец.
26 июл 2014 в 18:49

Власть держащие,остановитесь пока не поздно.
Хапните горя потом.
Я знаю о чём говорю,поверьте.
p.s. не тролю

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 19:01

паны дерутся,а у холопов чубы трещат

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2014 в 19:07

Все бы ничего, но работать не все из них хотят,а если и работать,то подавай зарплтату ни меньше 50тыс,вот так

ОТВЕТИТЬ
baks
26 июл 2014 в 19:08

Вы посмотрите какие мужики здоровые едут бегут от туда, ладно я согласен дети,старики, и женщины, а мужики что боятся свою родину идти защищать? позор,идите свою родину защищайте а ваших жен и детей Россия защитит! не будьте как мыши, я бы на вашем месте пошел сражаться с уркаинской властью защищал бы свою землю,стыдно должно быть господа Украинцы за свою землю!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 19:12

Ну и нафиг они тут сдались? Пока у них все было хорошо, они россиян за людей не считали. Пусть у себя в стране оставались бы.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 19:38

Помогали и будем помогать, а вот недовольных этой помощью и надо отправлять на магаданские просторы, только железной дорогой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 19:45

Удивляют коментаторы. Уверен, все кто катит на беженцев, через час могут накинуться на соседа, одноклассников, да хоть на мать родную. При любых условиях, на беженцев могут наезжать только полные отм****ки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 19:50

Популизм чистой воды... местные власти просто пиарятся на актуальной теме... Местные власти в точности повторяют государственную линию, для пиара (только для пиара!!! а не для того чтобы помочь людям все это делается!!!) , на самом деле отводят внимание от внутренних проблем... у нас в стране среди собственных граждан гораздо больше нуждающихся!!! Решите сначала внутренние проблемы а потом занимайтесь благотворительностью!!!

ОТВЕТИТЬ
nik
26 июл 2014 в 19:54

Наши сердобольные! Война у нас на пороге! И от нее уже не уйти! Совсем скоро начнете в цинковых гробах своих детей получать с украинского фронта! А вы все любуетесь собою, своей сердобольностью к тем кто принес нам эту войну! Путин ясно сказал им, - отложите свой референдум о независимости от украины! Ответили, - он нас попросил, а мы ему отказали! Сегодня Россию оплевывают и затаптывают из-за них! Всех этих беженцев, способных держать оружие, - гнать обратно защищать свою нэзалэжность. Бессовестные халявщики! Заварили кашу так и расхлебывайте ее там у себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 20:02

Даже читать такой коммент противно. Не дай Бог, умник, тебе в такую .опу попасть. "Наверху" всё видят-зачтётся, мимо не пройдёт.Бог не Ерошка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 20:04

Люди,остановитесь!Столько злости,желчи!Бегут от войны!Вы забыли что это такое?У вас есть крыша над головой,с голоду не умираете,так откуда эта злоба?Где наша русская доброта,бескорыстность?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
26 июл 2014 в 20:15

Мы готовы помогать всем в трудную минуту. Но вот только почему-то когда все нормально о нас быстро забывают.

гость
26 июл 2014 в 20:18

Тут экология не лучше....Свои то не могут куда -то уехать,нет может быть возможности....а этим работу только за хорошую зарплату подавай и содержи пока найдут работу....а у своих пособия по безработице во много раз ниже,чем дают денег им,еще и вещи только новые....это точно бедные беженцы пострадавшие от войны?Когда нечего одеть-любую шмотку оденут...и на работу пойдут какую дадут....У нас свои получают мало а сколько отдают?и питание дорогое....пусть бы их везли в другие регионы,где есть где разместить и на себя бы работали.........

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 20:25

вот интересно это для тех кто против приезда наших братьев в челябу представте вы попали в беду к примеру вас збила машина вот вы лежите на асфальте в грези в крови и изпоследних сил завете на помощ но вам говорят ты не изнашего района помогать тебе не будем люди идут и смотрят как ты богу душу отдаеш

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 20:28

Ужас, сколько злобных комментариев в адрес украинцев! Да, везде и у всех есть проблемы, но люди есть люди.
Видимо, это в комментаторах так традиционные русские ценности говорят. Мы же великий народ, россияне, которые "никогда ни на кого не нападали, только защищались". С великой культурой. Вот эта великая культура в великом народе, видимо, и пышет злобой, да?
Надо поменьше других ругать, украинцев, европейцев, американцев, и на себя посмотреть, соотечественники. Какие мы с вами злые, грубые, завистливые, ленивые. Наплевательски относящиеся к окружающим. Не все, конечно, но в массе. И каждый знает, что это так и есть, но признать это за собой и начать меняться никто не готов, почему-то.
А виноваты вот теперь уже и украинцы, а то чего они к нам припёрлись-то, да? Когда мы к ним припрёмся, это так и надо, значит, будем им помогать воевать. Хотя не все там и просили-то. А когда они к нам, так пусть обратно шуруют.
Двойные стандарты в действии, называется, и похуже американских, ибо мы все для американцев чужие, им нас не жалко. А друг другу мы свои. Американцы-то своих не бросают вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 20:35

Ребята,мы ведь все были братья!! и все вместе пели СОЮЗ нерушимый республик свободных!!Объединяться надо....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 20:59

Почему так мало?

Гость
26 июл 2014 в 21:11

Не ведитесь. Диванная сотня Украины специально шарится по нашим регионам и делает вбросы, сеющие рознь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 21:11

Как стыдно мне читать ваши комментарии, мои земляки. Я уже достаточно продолжительное время проживаю в Донецке, точнее проживала.. Пришлось уехать. Пока не в Россию, пока живу на Украине. То, что сейчас происходит на территории так называемой ДНР, вам сложно представить. Но те, кто сейчас воюют за республику устроили в Донецке настоящий беспредел. Вы бы хотели жить в такой "республике"? Или может вы хотели бы за нее воевать?
Да, люди ходили на референдум, голосовали - я своими глазами видела эти очереди к избир. участкам. Но эти люди не хотели войны. Те, кто сейчас воюет на стороне ДНР - это настоящий сброд, как бы не идеализировали их российские СМИ. Теперь же, когда началась АТО, там стало просто опасно находиться. И люди, естественно, уезжают. Надеются, что уезжают на время. И мы уехали. Здесь, где я сейчас нахожусь, забиты санатории, базы отдыха, бывшие пионерские лагеря...Очень сложно найти и снять квартиру.
А вы, мои земляки, пишите такое в своих комментариях всего лишь из-за сотни беженцев.. на миллионный город.
Понятно, что это чужая беда. Но постарайтесь все же остаться в этой ситуации с человеческим лицом. Постарайтесь не выливать свой негатив и недовольство жизнью на тех, кому сейчас очень и очень нелегко.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 21:13

Мы страна самодостаточная, а влезли в какую-то приблуду - каких-то беженцев самолетами возим.Лучше всех гастарбайтеров украинских обратно на родину отправить и отгородиться колючкой от украины и нефть им отключить и газ.И пускай свои вопросы сами решают.Пусть их европа кормит, а пока почему то налоги россиян тратят на этих пришлых.нам это надо?Никогда вы не дождетесь адекватного отношения украины к нашей любимой России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 21:24

Тоже выскажусь против заселения беженцами наших территорий. Согласна с предыдущим автором, отправили бы их работать на север, в деревни, мало заселенные территории. А то, что работать не хотят - это факт, жилье предоставляют, постоянное внимание, питание, вещи, пособия, места в детских домах и школах - чем не жизнь? 40 млн рублей выделено на них и это пока, мне кажется у региона своих проблем хватает. а мы, граждане, как законопослушные налогоплательщики выбиваем из государства несчастные льготы. УКРАИНЦЫ!!! если вы это читаете, давайте езжайте домой, работайте, воюйте за свою любимую страну, родину защищайте. в общем, идею не поддерживаю, к сожалению, как бы печально это не звучало. для вас же Россия плохая и президент плохой. для России это конечно тоже показуха - вот смотрите какие мы молодцы, приютили, накормили, обогрели. Печально, правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 21:30

печально, что они никому тут не нужны. единственная цель вашего пребывания здесь - пиар местных властей, государственная политика, освещение на телевидении. встречают вас в аэропорту и вице-губернатор, и мчс, пресс-службы, может красную ковровую дорожку, музыку?? вы что герои???? здоровые мужики, с крепкими силами и здоровьем должны работать!!!!!!!!!! впахивать!!!! но не никак не на государственном самолете лететь в вами так нелюбимую Россию, идите в свою Европу! в Америку!!! чего нет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 21:34

Пора гастарбайтеров домой отправлять, чтоб украинцам рабочие места освободились

26 июл 2014 в 21:38

зачем они тут нужны ? тут свои с голоду дохнут есть тысяча примеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 21:53

А где можно ознакомится с прибывшими? Нужны люди различных профессий.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
26 июл 2014 в 21:56

Зачем они нам тут? Своих проблем хватает! Решать надо сперва свои проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 22:02

пЕРВЫМ ДЕЛОМ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ УКРАИНЦИ НО А МЕСТНЫЕ А МЕСТНЫЕ ПОТОМ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 22:26

Интересная мысль появилась. Жил достаточно долго на Украине. Точно знаю-мы с ними кровно абсолютно одинаковы. И думаю на Украине идет полноценное тестирование, а в России бета-тестирование. Сидят аналитики в штатах и на результатах инет-дискуссий вычисляют среднеквадратичное значение своерубашечников, легкоразводимых и т.д.. На Украине тоже всё потихонечку начиналось. Как бы не стать такими-же зомбированными как хохлы.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 22:28

Как неприскорбно это прозвучит но у хохлов есть нехорошая черта это ген предательства,он у них в крови! И хуже врага не найти чем друг украинец за спиной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 22:35

ОНИ ДРАЛИ С НАС ТРИ ШКУРЫ НА ЮГАХ, А МЫ ИМ ПОМОГАЕМ ТЕПЕРЬ. НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ КАК ХОЗЯЙКА, У КОТОРОЙ НА КВАРТИРЕ ЖИЛИ, С НАС ЗА ТЮБИК С ЗЕЛЕНКОЙ 50 РУБ. ЗАПРОСИЛА, КОГДА СЫН МАЛЕНЬКИЙ КОЛЕНКУ СИЛЬНО ПОРАНИЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гендальф
26 июл 2014 в 22:36

Загорелые по 500 в день с одного паровоза приезжают и половина навсегда, а тут реально устроили полемику ) смешные

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 22:42

Да Вы вообще в своем уме, поставьте себя и свою семью на их место, мне их жалко, не дай бог оказаться на их месте, а еще наши бы чинуши свои зарплаты бы понизили до нашего уровня и отдали беженцам, а мы бы не пострадали на налогах

ОТВЕТИТЬ
андрей
26 июл 2014 в 22:46

Поддерживаю политику рф. Украина заложник большой политики. Порошенко получил тяжелое президенство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 22:49

Главное не переборщить, знаю в Москве разбит лагерь для беженцев, им привозять гомунитарку, что не понравилось жгут прям за лагерем, нет чтоб отдали в детск. дома. И каждый беженец получает по 1000 рублей. А мы работаем за эти деньги, нам же ещё и налоги поднимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2014 в 22:54

Случись что у нас в России, хохлы вас попрут и подпнут, а мы им красные дорожки.

Гость
26 июл 2014 в 23:03

этот народ все время был недоволен, самостоятельности хотели.в 91 в ладоши хлопали, мол щас то сами заживееем. в итоге 23 года уже не могут навести порядок. во всем виноваты москали, это они же им жить не дают. зато как что, так "Россиюшка,сестра, помоги" ибо Европе подобная обуза не нужна.
сотрудничества с ними нет по сути,полезного России. одни убытки. пусть сами расхлебывают свою кашу

ОТВЕТИТЬ