Комментарии к публикации «Спецборт МЧС успешно доставил в Челябинск 100 украинских беженцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ555

Сколько же "де..ма" в нашем городе, льют грязь на бежавших от бомбёжек, спасающих жизни детей, обсуждают, а кто из Вас хот раз был под бомбёжкой, сидя на диване все герои, стыдно должно быть и чем Вы лучше западной Украины где с ненавистью относятса к беженцам с юго-востока, скоро скакать начнёте с речёвками "кто тне скачет тот .........", горько и стыдно за наш многонациональный город..........

Гость
28 июл 2014 в 08:54

не захотели давать бесплатный газ украинцам, теперь они на зиму съезжаются в Россию погреться и подкормиться

Валентина
28 июл 2014 в 08:57

Пообщавшись с волонтерами, сделала вывод, что странные люди к нам приехали, да, возможно не все, нельзя делать вывод, основываясь только на поведении некоторых, но однако странно все это. От вакансий отказались, б\у одежда в хорошем состоянии им не нужна(в итоге мы ее передали малоимущим в деревню, видно им теплая одежда больше нужна).

Наталья!
28 июл 2014 в 09:02

А мы вчера хотели передать хорошие вещи для детей в Каштак, а нам сказали что у них всего полно идите типа лесом((((

28 июл 2014 в 09:14

Думаю, что эти южане быстро свалят с нашего северного гулага.

Гость
28 июл 2014 в 09:35

Господи, пусть скорее война закончится!

Гарный хлопец
28 июл 2014 в 10:00

Женюсь на беженке с Украине

Гость
28 июл 2014 в 10:13

Да они просто воспользовались ситуацией,чтобы в Россию свалить. Все-таки здесь и зарплаты и пенсии выше.

Гость
28 июл 2014 в 10:17

У нас своих пенсионеров полно. теперь еще и чужих кормить будем.!

Гость
28 июл 2014 в 10:22

а что вы хотите к нам едут в россиию те беженцы у которых есть приличные деньги им просто нужно отсидеться у нас пока заваруха кончиться и потом обратно к себе уедут а те кому на самом деле нужна помощь остаются у себя на родине и у них нет финансов что бы выехать или сбежать с этого ада

Ксения
28 июл 2014 в 10:46

Почему нет адреса для помощи?Собрала 5 пакетов с теплыми вещами,напишите куда привезти, или телефон кто может забрать???

Гость
28 июл 2014 в 10:47

Челябинск берет 29 кредитов,при дефицитном бюджете,тк надо содержать армию беженцев,с ежедневной выдачей на личные расходы по 1тр на каждого члена семьи,при условии что их там кормят,одежду закупают новую,лекарства,сангигиена,крыша над головой,а работать естественно не пойдут.А ЗАЧЕМ? Можно лежать телевизор смотреть,кушать чай пить,а ТРИДЦАТОЧКА в месяц сама придет.Скидывайтесь добрые южноуральцы по сотке,на машину беженцу

Сергей
28 июл 2014 в 10:48

У нас дальняя родственница приехала из Луганской области. Предыстория была такая: у них там прошёл слух, что в России беженцам будут квартиры бесплатно выдавать. Она, недолго думая, схватила годовалого (!!!) ребёнка и прыгнула в автобус до Курска с беженцами. Сейчас вот удивляется, почему ей квартиру не дают и даже пособие на ребёнка. А вещи ей теперь украинские родственника посылками по почте шлют.

Гость
28 июл 2014 в 11:02

Запад только и ждет .чтобы мы перегрызлись и все для этого делают.надо быть терпимее.но и переселенцам тоже надо знать грань.Люди будьте людьми с обеих сторон.

Местный
28 июл 2014 в 11:15

Предлагаю всем кричащим "за" взять на содержание всех находящихся в области беженцев из Украины за свой счёт.
Освободите местный бюджет от незапланированных расходов, он так дефицитный.
Уверен, что комментариев с высказываниями типа: "поможем чем сможем","везите всех" и т.п. будет в разы меньше,а возможно их не будет совсем.
Быть добрыми за счёт общего не сложно,начните с себя ,разделите свою з/п,отдайте комнату в квартире под жильё, ну так по братски...

Гость
28 июл 2014 в 11:27

А где они в Каштаке живут?

28 июл 2014 в 11:33

вон Крым уже ОФИЦИАЛЬНО подсчитал,
что на содержание беженцев надо 350 млн руб в месяц.

Гость
28 июл 2014 в 12:42

Это очень гуманно, что помогаем! Но мы накликали на себя беду! Америка уничтожит Россию за эту помощь!

Гость
28 июл 2014 в 14:02

Для тех,кто ругает беженцев: радуйтесь, что над вами мирное небо, что вы сыты и обуты,что ваши дети не видят и не знают, что такое война. Мы тоже не застрахованы от такого!
Не надо их винить, люди стали жертвами фашизма.
Мы должны хоть как то им помочь.

Юленька
28 июл 2014 в 15:30

Добро пожаловать!!! Как можно деткам помочь? Может вещи, игрушки?
А тем кто говорит плохое, не дай бог вам оказаться в такой ситуации.
Они не виноваты были в том что какой то, не очень умный человек, ударив башмаком по столу "подарил" их другой стране, их ни кто не спрашивал, а они такие же россияне как и мы с вами. И имеют полное право жить в России!!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
28 июл 2014 в 16:11

ДЕТЕЙ ВСЕГДА НАДО ЗАЩИЩАТЬ , там и старики, вон бабулечки в одном халатике прилетели. Правильно делают что помогают. Все мы братья.

Татьяна
28 июл 2014 в 16:13

Все мы под Богом ходим. Думайте прежде чем написать.

Гость
28 июл 2014 в 17:31

ВСЕМ ЛЮДЯМ ПРЕДЛАГАЮ ПРЕДСТАВИТЬ! Что нашу область 70 лет назад присоединили к Казахстану. И что сейчас это война, как бы, не на Украине а в Казахстане. Такой вариант казахи восстали на русских, за то что русские решили бы вернуться в Россию. И вот вы бежите в русские города, а вам говорят, понаехали тут. ПРЕДСТАВИЛИ? Так вот Донбасс исконно русский, и люди там в основном русские! Имейте милосердие к своим кровным братьям!

Валерий
28 июл 2014 в 18:12

Жалко обманутых людей. Как по разнорядке группы беженцев распределяются по различным городам, не всегда удобным для проживания местам. Чтобы видели как оно бегут от фашистов в процветающую Россию. Не туда прилетели.

Гость
28 июл 2014 в 18:43

Власти Челябинской области выделили на обеспечение вынужденных переселенцев почти 40 млн руб. «Все средства, которые понадобятся, будут выделяться», – добавил Евгений Редин. Это только начало!

Влад
28 июл 2014 в 19:30

Принимать надо и это правильно. Но..правительство на Украине не изменится ещё долго. Нацисты. И по наускиванию США - враги России. Отсюда вопрос - люди едут жить или пересидеть карательную операцию нацистов, а потом домой? Вопрос что бы понять, кто приехал и зачем. А процветающая Россия или нет - это не аргумент - это синдром Макаревича. Польша не приняла людей с Украины...процветающая.

Гость
28 июл 2014 в 20:38

Людям помочь надо, но я вот не пойму почему воевать надо в жилых районах, ну вышли бы в чисто поле ,как во времена Куликовского сражения или Курской битвы и разбирались бы. Это даже с экономических соображений правильно, т.к какой то стороне всё равно придётся восстанавливать города, а это бешеные деньги.

Гость
28 июл 2014 в 21:05

еще пятьсот человек приедет до конца августа, к концу года в Че будет 20 000 беженцев.

Гость
28 июл 2014 в 21:19

Добро пожаловать!!!!

Гость
28 июл 2014 в 21:47

Добро пожаловать люди!!!
Живите и наслаждайтесь мирным небом!!! Со временем зло сгинет!!!
Господь с нами, а не на той зеленой "вонючей" бумажке, от которой все беды в Мире!!!

Олег
28 июл 2014 в 22:11

И на какой период растянется это звание? Беженцы наверное должны найти подходящее для себя место жительства , попросить гражданство и быть гражданами! И жить рядом с нами. И это будет хорошо. Другой вариант не есть хорошо.

Гость
28 июл 2014 в 22:18

Приючу хохлушку

вап
28 июл 2014 в 22:30

а вот интересно случись у нас беда..не дай бог конечно. Хохлы бы тоже нас так же принимали и гражданство раздавали и на довольствие поставили. Что-то сомневаюсь..а правительству так у них голова не болит что это лишние люди для которых теперь будут пытаться создавать тепличные условия(гражданство,выплаты,жилье,дет.сады,школы) да к Вы уважаемые создавайте для них все это только за свой счет а не за счет бюджета..не за счет наших налогов.

28 июл 2014 в 22:37

Несчастные люди. Но еще и на улыбки находят в себе силы.

Гость
28 июл 2014 в 23:29

забейте в поисковик "всеукраинские выборы 1991 года"... а потом задумайтесь...

Гость
29 июл 2014 в 01:09

Сколько злобы у моих земляков. Печально это. Разучились сострадать! Нельзя так, даже если придется ,, ужаться,, ради собратьев! Люди ! Будьте добрее!

Гость
29 июл 2014 в 01:21

вы не понимаете что ли! что Донбасс это русские земли люди русские говорят по русски к украинцам не имеют никакого отношения приесоединили их к украине их не спрося но они как были русские так и остались

Гость
29 июл 2014 в 08:42

Господа тут предлагают оставаться воевать, а за что воевать? паны дерутся у холопов чубы трещат.

шокированный
29 июл 2014 в 09:11

Опять из 100 человек 70 здоровых лбов . А наших ребят срочников сейчас туда пошлют под видом охраны границы РФ а эти в санаториях будут у нас жить .

ГостьЯ
29 июл 2014 в 09:12

Показательный стих Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями"

ага
29 июл 2014 в 09:57

господа гости и тролли. Не путайте политику со своей жизнью. Если у вас есть возможность и желание - решайте и действуйте. Если нет - то нет смысла "высказывать мнение". Ваше мнение никто не учтет, если власть приняла решение. Сможешь принять альтернативное решение и действовать - вперед, но это не та площадка.

Гость
29 июл 2014 в 10:01

хватит злиться посмотрите откуда они бегут
http://www.youtube.com/watch?v=SmtPwkiaMGw

Александр Васильевич
29 июл 2014 в 10:16

Наличие среди беженцев большого количества физически здоровых молодых мужчин, не желающих воевать за ДНР и ЛНР лишний раз показывает что вся эта заварушка на юговостоке украины искуственно придумана и тв-пропаганда просто раздувает миф об освободительной войне и борьбе с фашистами-бандеровцами. Наверно они знают из кого состоит это "ополчение" - из наемников и местных маргиналов и уголовников любящих пострелять, не иначе. Вряд ли нормальный человек будет отказываться защищать свою землю от врага. Значит они знают то что не знаем мы. а нам втирают про осбободительную борьбу ДНР И ЛНР. Лично я полагаю что это обыкновенная мафиозная война, развязанная в том числе и с помощью россии, которая в качестве оправдания всей этой мерзости развязала информационную войну с украиной. Пример - сюжет первого канала про распятого в славянске мальчика. У редакторов не дрогнула рука и они пустили в эфир этот откровенный фейк. А бабушки у телевизоров и женщины гневно вздымают вверх кулаки от этого праведного гнева на фашистов -бендеровцев и очередной доброволец едет на войну с чувством праведного гнева.Я даже не знаю как это назвать. Теперь любой считает хохлов своими врагами. Еще полгода назад никто не мог даже представить такого. Вот сила тупой пропаганды. Если человеку все время говорить что он свинья, то в конце концов он захрюкает. Хрюкающих сейчас 80% по поводу украины и это печально.

Местный житель
29 июл 2014 в 10:25

Из огня - да в полымя. Есть такая поговорка у русских. Прибывшие очень разочаруются увидев куда прибыли. Как тут вообще можно жить?

Гость
29 июл 2014 в 10:33

янукович не хотел силы применять, посмотри чего добился, набери в ютубе "обстрел донецка"
силой нужно было сразу решать и разгонять майдан

Александр Васильевич
29 июл 2014 в 10:46

Про Славянск, кстати, уже хорошие новости. Позабылась эвакуация людей из города после того как оттуда ушли ополченцы. Кстати, местные, кто там живет, называют их террористами, вот так. Многие возвращаются обратно в свои дома, те кто уехал в запорожье или в другое место украины, где не стреляют. А вот как бандеровцы с западной украины помогают восстановить разрушенные объекты в Славянске.
http://www.dv-church.net/item/владимир-бричка-снова-с-помощью-в-славянске. Жизнь там налаживается.

Александр Васильевич
29 июл 2014 в 11:05

О сегодняшней жизни в Славянске специально привожу ссылку не на украинские СМИ а на евангельскую церковь баптистов в славянске. Вряд-ли они приветсвуют фашистов-бандеровцев. Официальным СМИ нет веры. http://www.dv-church.net/. О сегодняшнем славянске и его жизни наши СМИ как в рот воды набрали.

Гость
29 июл 2014 в 12:28

Блин могли бы прихватить хотя бы десять градусов тепла с украины, чтобы у нас хоть +23 стало....(

посторонный В
29 июл 2014 в 12:46

Лиха беда начала ! Приехавшие из Украины сами все увидят и решат,где и как жить дальше. На Урале места хватит всем. Грустно то,что Америка сумела натравить хохлов на русских. эта идиотская затея с государственным украинским языком принесла столько беды !! В Швейцарии,кто знает,3 (!!!) государственных языка и живут отлично ! Ослиная украинская упертость и нежелание делать двуязычие-вот причина ситуации в Украине. И еще-"цветная конфетка" принять Украину " в Европу". Украина за все свои годы незалежнасти так ничего умного у себя не построила. Теперь надеется,что за них будет думать Евросоюз.

Гость
29 июл 2014 в 13:00

америка столкнула лбами братский народ! перед 2 мировой все немецкий учили, теперь за английский взялись к чему бы это?

Гость
29 июл 2014 в 13:03

украина думала что евросоюз им поможет как бы не так в итоге война нищета и безвластие! Порошенко под каблуком у США