ВСЕ КОММЕНТАРИИ555
Гость
27 июл 2014 в 09:54

Челябинские пожарные оперативно справились с багажом в аэропорте, а затем быстро помогли людям перенести вещи из автобусов в фойе интерната.
А почему полиция и скорая помощь не пожарникам не помогали?
От правительства области в аэропорт прибыл заместитель губернатора Евгений Редин.
А где Дубровский? У него на носу выборы...

Гость
27 июл 2014 в 10:00

Челябинские пожарные оперативно справились с багажом в аэропорте... Если бы меня угораздило попасть в состав той пожарной команды, которая исполняла обязанности носильщиков, я бы немедленно застрелился из брандспойта своей пожарной машины.

tweety
27 июл 2014 в 10:04

Бедняги... особенно бабулек жалко - на старости лет так резко жизнь поменялась. Все бросили и в чужой город в никуда приехали((( Молодые то устроятся, работу найдут, детки вообще быстро адаптируются.

Вир
27 июл 2014 в 10:04

говорят что мы такие плохие, гадости разные что захватчики а америкосы такие хорошие а очему бегут то к нам???!

ура лочка
27 июл 2014 в 10:09

А когда Урал топило и леса горели...что то помощи со стороны не было.Лишние годовняки с этими переселенцами.Кроме слова,,ДАЙ"ничего от них не услышишь.Дай работу дай жильё...садики...бесплатное высшее....

Гость
27 июл 2014 в 10:12

А пожарные зачем?Они все самолеты так встречают?А если действительно что-то случится чрезвычайное?Они друг другу мешать не будут в сутолоке?

Гость
27 июл 2014 в 10:15

Интересно если бы узбеки и таджики от войны побежали,их бы тоже так встречали и самолетами возили?Вряд ли...

Фото пользователя
27 июл 2014 в 10:19

Это всё, конечно, здорово и хорошо, что людям помогают в сложной ситуации. Но что предполагается дальше: возвращение беженцев после нормализации ситуации в Новороссии или же будут попытки ассимилировать их в нашем депрессивном регионе? Если второе, то каким образом и в ущерб кому?

Гость
27 июл 2014 в 10:40

В Донецке,который сейчас обстреливается Градами, почти миллион населения. почти как в Челябинске. Привезли 100 человек.

Марат
27 июл 2014 в 10:42

Детишки какие хорошие!))))Дай им Бог счастья.Пусть вырастут хорошими людьми.

Гость
27 июл 2014 в 11:17

Они надеяться что Россия будет за них решать проблемы на Незалежной???

ирина
27 июл 2014 в 11:20

Как легко все одеты. Маечки на фоне форменных курток встречающих вызывают сострадание к людям. И детки раздеты. Странно, что на Украине такая высокая рождаемость. Деток очень много. Мы не рожаем, потому что нам бежать не куда, наверное.

Гость
27 июл 2014 в 11:24

Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 июл 2014 в 11:34

Добро пожаловать, братья и сёстры!

Гость
27 июл 2014 в 11:49

здоровые мужики, в самом соку. бегут как трусливый зайцы, спрятавшись за бабские юбки, тьфу. почему Родину не защищают?

Гость
27 июл 2014 в 11:52

совсем раздетые прилетели, все в шортиках в футболочках на фото и детки тоже...замерзли наверно.. куда можно передать для детей теплые вещи?

Гость
27 июл 2014 в 12:12

А что пожарные уже пожары не тушат? Грузчиками подрабатывают. За этим Мирошниченко в Челябинск приехал?

Гость
27 июл 2014 в 12:13

Читать противно: столько всего показного.Господа ДЕПУТАТЫ, вы для нас жителей области когда что-то начнете делать????

Денис
27 июл 2014 в 12:17

Здоровые, вполне боеспособные "мужики" (именно в кавычках) на фото поражают больше всего, я вот понять никак не могу, какого им самим слышать что их товарищи, друзья, коллеги по работе и просто мальчишки 18-летние каждый день гибнут, защищая их города? А они в Челябинск прилетели и со счастливыми лицами в Каштак...
Ну разве дело это, или я не прав?

Житель
27 июл 2014 в 12:23

Да!! какой пафос и показуха, но хотя бы делали , а не устраивали из за этого спектакли с камерами. Через пару месяцев об этих беженцах забудут, и половина из них бомжевать пойдут, преступность повысится. Сначала со своей экономикой и народом разберитесь а потом пытайтесь помочь другим. А то своих (беженцев) не бросаем, а свой российский народ уже почти бросили, выживайте сами а мы вас подоим еще.

27 июл 2014 в 12:37

Злые люди какие пишут тут. Людей жалко, потерять все, что нажито годами... Да еще и такие вот "добросердечные" встречают. Куда им деваться то? Кому они нужны? Западу? Да плевать все на них хотели. Даже собственная страна на них наплевала.
Люди, опомнитесь, что вы пишите то! Где ваше милосердие и сопереживание? В чем эти дети виноваты?

Гость
27 июл 2014 в 12:37

вчера по одному из тв показывали такого беженца, которому попеняли, что он регистрироваться не идет. и что этот оселедец ответил? - "мне неудобно добираться. надо организовать для нас выезд, тогда зарегистрируемся!" сколько .. не корми...

Гость
27 июл 2014 в 12:40

Показуха

27 июл 2014 в 12:57

как на отдых в сланцах и руки в карман.

Гость
27 июл 2014 в 13:14

А,что,до Евросоюза горючего не хватило долететь,все к нам,ну,да,у нас же проблем никаких нет.

Гость
27 июл 2014 в 13:20

Я не против их приезда, я считаю, что это часть нашего славянского мира,...В основной части приезжие люди родились и выросли в СССР, имеют советское образование, работали на заводах, либо на горондобывающих площадках Дондасса . Да и им никто миллионы не выдает, они сталкиваются с колоссальными проблемами тут. А про то, что наши чинуши на этом пиарятся, дак это Вы Африку не открыли господа! не открыли!

Гость
27 июл 2014 в 13:24

А что с ними случилось?

Марина
27 июл 2014 в 13:26

Меня тоже смущает, что на беженцев миллионы тратятся, у моей знакомой очередь в садик отодвинули из-за украинцев! Что-то сомневаюсь, что если б у нас беда случилась (не дай Бог), то нам так же хохлы помогали. И чего это они к нам-то бегут?!? Украина большая, а прячутся у нас...

Гость
27 июл 2014 в 13:28

А это исполняющий обязанности электорат себе привез!. счас вот быстренько дадут места в школах, детсадах, работу, жилье оформят гражданство по упрощенной форме и вот вам сколько плюсов на выборах своих то он теряет по - тихоньку.

ВАП
27 июл 2014 в 13:32

ВИДЕЛ СЕГОДНЯ БЕЖЕНЦА .... НИЧЕГО ТАК НА МЕРСЕДЕСЕ ВИТО 2012 ГОДА. С СЕМЬЕЙ КАТАЕТСЯ, ТОЖЕ ВЫНУЖДЕННЫЙ БЕЖЕНЕЦ ..

Гость
27 июл 2014 в 13:38

Мне кажется, что есть конечно и сильные духом, но их всё меньше и меньше. В основном в России живут очень терпеливые люди, обладающие ещё и смирением. Долго будет жить среди нас поговорка : лишь бы не было войны!(кстати, в чём-то эти слова верны)) .Надо помогать людям, тем более брошенным в беде. Другой вопрос! Насколько нас ещ хватит. чтобы не сломаться и не сорваться! Власть не хочет видеть наши проблемы, а показуху утсраивать не нужно. Все итак всё понимают!

27 июл 2014 в 13:39

Возникают вопросы к беженцам-мужикам: за вас там воюют, а вы бежите?

Гость
27 июл 2014 в 13:49

Дети во дворах каникулы проводят. А этим место в санатории нашли.

Мама Лена
27 июл 2014 в 13:51

Люди, вы чем недовольны? Приехала куча народу готовых работать за крышу над головой и обед (ну это грубо говоря), люди, которые готовы здесь остаться навсегда! приехали водители маршруток, которым не наплевать кого и как они возят, которые получили права нормальные, а не купленные за пару ишаков, у которых семья здесь будет, а не надо отсылать деньги куда-то. Это строители, которые будут нормально дома строить, без угрозы их разваливания через год. есть надежда на нормальное развитие сельского хозяйства, без китайских удобрений. Короче, славяне всяко лучше чем те, кому сейчас заработать и уехать к себе, а здесь трава не расти.

местный
27 июл 2014 в 13:58

В последнее время заметил, во всех крупных ТРК стоят молодые люди (парни, девушки) и, как милостыню, просят помочь детям больным раком. Так вот я лучше местным больным детям помогу. А на здоровых хохлов мне ...!

27 июл 2014 в 14:15

А мужики то что в "вынужденных переселенцев" затисались! Кто будет Родину защищать от бандеровцев и фашистов?!!! Российские мужчины?

Гость
27 июл 2014 в 14:15

а медали МЧСникам-то будут давать за примерное исполнение выполненной долга -спасение беженцев?

Гость
27 июл 2014 в 14:17

В соседях армяне живут. На неделе ездили в УФМС какие-то документы продлевать. Рассказали, как украинские беженцы, не все, конечно, там себя ведут: это нам не надо, нет, это нам не подходит, зарплату 40 тыс. обещали и т.д. При всём сочувствии к людям и боли за происходящее - вот это как?

Гость
27 июл 2014 в 14:30

Добро пожаловать на нашу землю!

Фото пользователя
27 июл 2014 в 14:46

С бабушками, детьми и жёнами понятно, а что делают эти молодые люди у нас в Челябинске, нужно их обратно на Украину закинуть в виде десанта, другие гибнут защищая родину свою а эти бегут!!! не дело либо в армию их и на Украину защищать ополчение закинуть...

3564
27 июл 2014 в 15:09

Увжаемые беженцы, если вы сейчас читайте мой пост, то прошу вас не обращать внимание на тех людей, которые пишут всякую гадость. Такие люди в нашей области есть, но хороших людей все равно больше . Это пишут те, кто не состоялся в жизни ! Мы за вас переживаем как за родных! Добро пожаловать на Южный Урал! Все у вас будет хорошо !

Гость
27 июл 2014 в 15:31

Ну, почему такая агрессия, хотя с точки зрения психологии ничего удивительного. Ходили на митинги, кричали, что "своих в беде не бросаем", а теперь, что "наша лодка переполнена". Это наши люди - русские, там ни один беженец себя как украинец не идентифицирует. Украинцы разъезжаются по Украине. Может среди этих людей (детей) будут: Калюшенко, начальник МЧС по Челябинску Буренко; пред. СФ Матвиенко и т.д. Помогите или хотя бы промолчите, или что, "говорить не мешки перекидывать"

27 июл 2014 в 16:16

Смотрю на фото и вижу, сколько же у нас всяких МЧС-ников, всяких опричников, военных и пр. И никто из них НИЧЕГО не производит, но все, типа, при деле, при огромных зарплатах. До добра это не доведёт.

САА
27 июл 2014 в 16:33

Добро пожаловать! Все будет хорошо! Все наладится! Вместе - мы сила!!!

Тит
27 июл 2014 в 16:41

Хохлушки очень красивые и породистые , много раз в этом убеждался, ещё учась в школе, самые красивые девочки были с украинскими фамилиями, так что я лично не против, пусть улучшают породу, хуже было бы, если к нам бежали азиаты.

Фото пользователя
27 июл 2014 в 16:59

А с таким видом выходят, будь-то узники Бухинвальда. Они походу не знают, что денег, квартиру и хорошую работу им не дадут.

Гость
27 июл 2014 в 17:08

Люди! не будьте такими жестокими в своих комментариях!

Гость
27 июл 2014 в 17:17

Сначала снабжаем бандитов оружием, а потом решаем проблемы беженцев.
Зачем?!

27 июл 2014 в 18:43

Людей-то как жалко, стресс какой.

Гость
27 июл 2014 в 19:30

по мне, так надо этим людям, предложить и минимально обеспечить условия на СЕЛЕ, не в Челябинске! в деревнях полно работы и работников не хватает. кто не согласен, в Челябинске пусть сам выкручивается. Речь даже не про Чел обл. Всех беженцев направлять в малые города и в деревни.

Гость
27 июл 2014 в 19:34

Не верьте телевизору!
Про Украину все врут!