ВСЕ КОММЕНТАРИИ (555)

Гость
27 июл 2014 в 14:17

В соседях армяне живут. На неделе ездили в УФМС какие-то документы продлевать. Рассказали, как украинские беженцы, не все, конечно, там себя ведут: это нам не надо, нет, это нам не подходит, зарплату 40 тыс. обещали и т.д. При всём сочувствии к людям и боли за происходящее - вот это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2014 в 14:30

Добро пожаловать на нашу землю!

Фото пользователя
27 июл 2014 в 14:46

С бабушками, детьми и жёнами понятно, а что делают эти молодые люди у нас в Челябинске, нужно их обратно на Украину закинуть в виде десанта, другие гибнут защищая родину свою а эти бегут!!! не дело либо в армию их и на Украину защищать ополчение закинуть...

ОТВЕТИТЬ
3564
27 июл 2014 в 15:09

Увжаемые беженцы, если вы сейчас читайте мой пост, то прошу вас не обращать внимание на тех людей, которые пишут всякую гадость. Такие люди в нашей области есть, но хороших людей все равно больше . Это пишут те, кто не состоялся в жизни ! Мы за вас переживаем как за родных! Добро пожаловать на Южный Урал! Все у вас будет хорошо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2014 в 15:31

Ну, почему такая агрессия, хотя с точки зрения психологии ничего удивительного. Ходили на митинги, кричали, что "своих в беде не бросаем", а теперь, что "наша лодка переполнена". Это наши люди - русские, там ни один беженец себя как украинец не идентифицирует. Украинцы разъезжаются по Украине. Может среди этих людей (детей) будут: Калюшенко, начальник МЧС по Челябинску Буренко; пред. СФ Матвиенко и т.д. Помогите или хотя бы промолчите, или что, "говорить не мешки перекидывать"

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 16:16

Смотрю на фото и вижу, сколько же у нас всяких МЧС-ников, всяких опричников, военных и пр. И никто из них НИЧЕГО не производит, но все, типа, при деле, при огромных зарплатах. До добра это не доведёт.

ОТВЕТИТЬ
САА
27 июл 2014 в 16:33

Добро пожаловать! Все будет хорошо! Все наладится! Вместе - мы сила!!!

Тит
27 июл 2014 в 16:41

Хохлушки очень красивые и породистые , много раз в этом убеждался, ещё учась в школе, самые красивые девочки были с украинскими фамилиями, так что я лично не против, пусть улучшают породу, хуже было бы, если к нам бежали азиаты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2014 в 16:59

А с таким видом выходят, будь-то узники Бухинвальда. Они походу не знают, что денег, квартиру и хорошую работу им не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2014 в 17:08

Люди! не будьте такими жестокими в своих комментариях!

Гость
27 июл 2014 в 17:17

Сначала снабжаем бандитов оружием, а потом решаем проблемы беженцев.
Зачем?!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 18:43

Людей-то как жалко, стресс какой.

Гость
27 июл 2014 в 19:30

по мне, так надо этим людям, предложить и минимально обеспечить условия на СЕЛЕ, не в Челябинске! в деревнях полно работы и работников не хватает. кто не согласен, в Челябинске пусть сам выкручивается. Речь даже не про Чел обл. Всех беженцев направлять в малые города и в деревни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2014 в 19:34

Не верьте телевизору!
Про Украину все врут!

ОТВЕТИТЬ
Гость Челябинска
27 июл 2014 в 20:14

Меняю ковер 3 метра на 4 метра, на таких же размеров кусочек сала. Обращаться в любое время. А шо, вполне нормальный размен.

Гость
27 июл 2014 в 20:43

Почему не помогает Янукович?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2014 в 21:17

Тут я смотрю добрых очень много а если бы с вами такое случилось?как бы вы поступили?противно читать.... людьми надо быть!!!!!видно что у многих своя рубашка ближе к телу!!!пока беда не постучалась к нему в дверь пофиг на всех

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
27 июл 2014 в 21:18

Вместе мы сила!!!! Зачем, почему , некоторые из Вас ведут себя как чван..вые америкосы? Если каждый из нас, челябинцев, трудоспособных, поможет хотя бы 100 рублями в месяц, получится хорошая помощь. Что для каждого из нас 100 рублей в месяц? Пара банок пива, пачка сигарет, или другая мнимая радость на день. А ведь нас в области не менее 500 тыс.!!! Вот и умножайте. 500 тыс. на 100.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 21:25

Гости ... наговорили - говоруны. Помогать надо - мы славяне.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 июл 2014 в 21:45

Ужасно! Да чего милые и гостеприимные, а главное склонные к сочувствию здесь собрались "люди" без ковычек вас так назвать нельзя. Люди с юго-востока Украины русские люди, носители нашей культуры и языка, у них беда и наш, как россиян как русских, долг принять их и помочь! Беженцы не обращайте внимание на неготивные отзывы разных неудачников. Львиная доля населения рада вас встретить. У нас много работы и каждый найдет себе дела по уму и способностям.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 июл 2014 в 23:14

Не понимаю агрессии которой исходят почти половина комментариев.
Люди выглядят именно как БЕЖЕНЦЫ... И в глазах практически у всех НАДЕЖДА... У каждого своя...
А по поводу не идущих воевать мужчин (из числа беженцев)... ОНИ просто жили со своими семьями... Просто заботились о близких...
Почему вы злитесь на людей, которые не хотят умирать из-за не ими избранных политиков?..
Все же очевидно...
Вспомните 90-е в России...
Нас ведь тоже не спрашивали...
Просто РОССИЯ больше и сильнее!
Не судите, да не судимы будете...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 00:01

Ладно бабы с детишками бегут а мужики то куда!? Обратно отсылать,я посмотрел такие здоровые и в тыл!

Гость
28 июл 2014 в 00:09

А как грамотность упала!!! Вот они - "тучные" годы.
В СССР такого не было

Гость
28 июл 2014 в 00:14

Мнения не однозначны,властям стоит прислушаться к мнению будущих избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 00:15

Предложил семье беженцам свой однокомеатную квартиру на теплотехе, только за комуналку, так они посмотрели, сказали ремонт плохой, не будут заселятся, нормально? Короче сдал армянам за 12.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 00:34

Куда можно теплые вещи принести? Игрушки? Или узнать что им надо?

ОТВЕТИТЬ
Артем
28 июл 2014 в 01:13

Добрый вечер! С сочувствием отношусь к этой категории людей. Сами 14 лет назад приехали из Кустаная, Казахстана . Но в нашем случае все проще было. Не было войны и тд. Но были другие проблемы, может и не великие , но в совокупности собирались уже в одну большую. Нам соответственно никто не помогал и ничего не предлагал, все сами. Все сложилось! Никто не лежал на диване в китайский трикошках, с бутылками дешевого пива, и тд. Поэтому видимо все и сложилось . Но я не об этом. Увидев телефоны горячих линий, по помощи переселенцам, и тд, я набрал номер и предложил помощь. Есть у нас на фирме вакансии : грузчик, водитель по грузчика , менеджер в розничных продажах. Все записали, поговорили, и что странно, в вакансии продавцов ответили, что это очень сложно, высокие запросы и в том же духе все. Я даже временно предложил на месяца три четыре -жилье, одно комнатную квартиру по Ул Воровского, для семьи , что бы трудились у нас, причем при таких же зарплатах, как у нас всех. Прошло две недели. Ни одного звонка. Не знаем как и думать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 02:37

зачем их сюда прут и прут!?! харош уже сюда вести! вон магадан и якутск пустует, вэлком на север, поднимать целину!

Бывалый
28 июл 2014 в 04:24

Мутноватая темка, с этими беженцами.... Тут самим скоро жрать нечего... Безработица.....

ОТВЕТИТЬ
Nata
28 июл 2014 в 07:44

Пусть всех привозят! У них дома - война! Когда все уляжется, они сами разберутся здесь остаться или домой вернуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 07:50

Почему Янукович с сыновьями отдыхают в Сочи, а воюют за них другие?
Да и пару миллиардов они могли бы выделить своим беженцам-не обеднели бы.
В конце концов он первый беженец с Украины, должен понимать как тяжело людям.
А тут предлагают по 100 рублей собирать-глупость! С наших то пенсионеров.

28 июл 2014 в 08:52

Сколько же "де..ма" в нашем городе, льют грязь на бежавших от бомбёжек, спасающих жизни детей, обсуждают, а кто из Вас хот раз был под бомбёжкой, сидя на диване все герои, стыдно должно быть и чем Вы лучше западной Украины где с ненавистью относятса к беженцам с юго-востока, скоро скакать начнёте с речёвками "кто тне скачет тот .........", горько и стыдно за наш многонациональный город..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 08:54

не захотели давать бесплатный газ украинцам, теперь они на зиму съезжаются в Россию погреться и подкормиться

ОТВЕТИТЬ
Валентина
28 июл 2014 в 08:57

Пообщавшись с волонтерами, сделала вывод, что странные люди к нам приехали, да, возможно не все, нельзя делать вывод, основываясь только на поведении некоторых, но однако странно все это. От вакансий отказались, б\у одежда в хорошем состоянии им не нужна(в итоге мы ее передали малоимущим в деревню, видно им теплая одежда больше нужна).

ОТВЕТИТЬ
Наталья!
28 июл 2014 в 09:02

А мы вчера хотели передать хорошие вещи для детей в Каштак, а нам сказали что у них всего полно идите типа лесом((((

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 09:14

Думаю, что эти южане быстро свалят с нашего северного гулага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 09:35

Господи, пусть скорее война закончится!

ОТВЕТИТЬ
Гарный хлопец
28 июл 2014 в 10:00

Женюсь на беженке с Украине

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 10:13

Да они просто воспользовались ситуацией,чтобы в Россию свалить. Все-таки здесь и зарплаты и пенсии выше.

Гость
28 июл 2014 в 10:17

У нас своих пенсионеров полно. теперь еще и чужих кормить будем.!

Гость
28 июл 2014 в 10:22

а что вы хотите к нам едут в россиию те беженцы у которых есть приличные деньги им просто нужно отсидеться у нас пока заваруха кончиться и потом обратно к себе уедут а те кому на самом деле нужна помощь остаются у себя на родине и у них нет финансов что бы выехать или сбежать с этого ада

ОТВЕТИТЬ
Ксения
28 июл 2014 в 10:46

Почему нет адреса для помощи?Собрала 5 пакетов с теплыми вещами,напишите куда привезти, или телефон кто может забрать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 10:47

Челябинск берет 29 кредитов,при дефицитном бюджете,тк надо содержать армию беженцев,с ежедневной выдачей на личные расходы по 1тр на каждого члена семьи,при условии что их там кормят,одежду закупают новую,лекарства,сангигиена,крыша над головой,а работать естественно не пойдут.А ЗАЧЕМ? Можно лежать телевизор смотреть,кушать чай пить,а ТРИДЦАТОЧКА в месяц сама придет.Скидывайтесь добрые южноуральцы по сотке,на машину беженцу

Сергей
28 июл 2014 в 10:48

У нас дальняя родственница приехала из Луганской области. Предыстория была такая: у них там прошёл слух, что в России беженцам будут квартиры бесплатно выдавать. Она, недолго думая, схватила годовалого (!!!) ребёнка и прыгнула в автобус до Курска с беженцами. Сейчас вот удивляется, почему ей квартиру не дают и даже пособие на ребёнка. А вещи ей теперь украинские родственника посылками по почте шлют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 11:02

Запад только и ждет .чтобы мы перегрызлись и все для этого делают.надо быть терпимее.но и переселенцам тоже надо знать грань.Люди будьте людьми с обеих сторон.

Местный
28 июл 2014 в 11:15

Предлагаю всем кричащим "за" взять на содержание всех находящихся в области беженцев из Украины за свой счёт.
Освободите местный бюджет от незапланированных расходов, он так дефицитный.
Уверен, что комментариев с высказываниями типа: "поможем чем сможем","везите всех" и т.п. будет в разы меньше,а возможно их не будет совсем.
Быть добрыми за счёт общего не сложно,начните с себя ,разделите свою з/п,отдайте комнату в квартире под жильё, ну так по братски...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 11:27

А где они в Каштаке живут?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 11:33

вон Крым уже ОФИЦИАЛЬНО подсчитал,
что на содержание беженцев надо 350 млн руб в месяц.

Гость
28 июл 2014 в 12:42

Это очень гуманно, что помогаем! Но мы накликали на себя беду! Америка уничтожит Россию за эту помощь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 14:02

Для тех,кто ругает беженцев: радуйтесь, что над вами мирное небо, что вы сыты и обуты,что ваши дети не видят и не знают, что такое война. Мы тоже не застрахованы от такого!
Не надо их винить, люди стали жертвами фашизма.
Мы должны хоть как то им помочь.

ОТВЕТИТЬ
Юленька
28 июл 2014 в 15:30

Добро пожаловать!!! Как можно деткам помочь? Может вещи, игрушки?
А тем кто говорит плохое, не дай бог вам оказаться в такой ситуации.
Они не виноваты были в том что какой то, не очень умный человек, ударив башмаком по столу "подарил" их другой стране, их ни кто не спрашивал, а они такие же россияне как и мы с вами. И имеют полное право жить в России!!!!

ОТВЕТИТЬ