ВСЕ КОММЕНТАРИИ555
Сергей
27 июл 2014 в 21:45

Ужасно! Да чего милые и гостеприимные, а главное склонные к сочувствию здесь собрались "люди" без ковычек вас так назвать нельзя. Люди с юго-востока Украины русские люди, носители нашей культуры и языка, у них беда и наш, как россиян как русских, долг принять их и помочь! Беженцы не обращайте внимание на неготивные отзывы разных неудачников. Львиная доля населения рада вас встретить. У нас много работы и каждый найдет себе дела по уму и способностям.

Светлана
27 июл 2014 в 23:14

Не понимаю агрессии которой исходят почти половина комментариев.
Люди выглядят именно как БЕЖЕНЦЫ... И в глазах практически у всех НАДЕЖДА... У каждого своя...
А по поводу не идущих воевать мужчин (из числа беженцев)... ОНИ просто жили со своими семьями... Просто заботились о близких...
Почему вы злитесь на людей, которые не хотят умирать из-за не ими избранных политиков?..
Все же очевидно...
Вспомните 90-е в России...
Нас ведь тоже не спрашивали...
Просто РОССИЯ больше и сильнее!
Не судите, да не судимы будете...

28 июл 2014 в 00:01

Ладно бабы с детишками бегут а мужики то куда!? Обратно отсылать,я посмотрел такие здоровые и в тыл!

Гость
28 июл 2014 в 00:09

А как грамотность упала!!! Вот они - "тучные" годы.
В СССР такого не было

Гость
28 июл 2014 в 00:14

Мнения не однозначны,властям стоит прислушаться к мнению будущих избирателей.

Гость
28 июл 2014 в 00:15

Предложил семье беженцам свой однокомеатную квартиру на теплотехе, только за комуналку, так они посмотрели, сказали ремонт плохой, не будут заселятся, нормально? Короче сдал армянам за 12.

Гость
28 июл 2014 в 00:34

Куда можно теплые вещи принести? Игрушки? Или узнать что им надо?

Артем
28 июл 2014 в 01:13

Добрый вечер! С сочувствием отношусь к этой категории людей. Сами 14 лет назад приехали из Кустаная, Казахстана . Но в нашем случае все проще было. Не было войны и тд. Но были другие проблемы, может и не великие , но в совокупности собирались уже в одну большую. Нам соответственно никто не помогал и ничего не предлагал, все сами. Все сложилось! Никто не лежал на диване в китайский трикошках, с бутылками дешевого пива, и тд. Поэтому видимо все и сложилось . Но я не об этом. Увидев телефоны горячих линий, по помощи переселенцам, и тд, я набрал номер и предложил помощь. Есть у нас на фирме вакансии : грузчик, водитель по грузчика , менеджер в розничных продажах. Все записали, поговорили, и что странно, в вакансии продавцов ответили, что это очень сложно, высокие запросы и в том же духе все. Я даже временно предложил на месяца три четыре -жилье, одно комнатную квартиру по Ул Воровского, для семьи , что бы трудились у нас, причем при таких же зарплатах, как у нас всех. Прошло две недели. Ни одного звонка. Не знаем как и думать...

Гость
28 июл 2014 в 02:37

зачем их сюда прут и прут!?! харош уже сюда вести! вон магадан и якутск пустует, вэлком на север, поднимать целину!

Бывалый
28 июл 2014 в 04:24

Мутноватая темка, с этими беженцами.... Тут самим скоро жрать нечего... Безработица.....

Nata
28 июл 2014 в 07:44

Пусть всех привозят! У них дома - война! Когда все уляжется, они сами разберутся здесь остаться или домой вернуться.

Гость
28 июл 2014 в 07:50

Почему Янукович с сыновьями отдыхают в Сочи, а воюют за них другие?
Да и пару миллиардов они могли бы выделить своим беженцам-не обеднели бы.
В конце концов он первый беженец с Украины, должен понимать как тяжело людям.
А тут предлагают по 100 рублей собирать-глупость! С наших то пенсионеров.

28 июл 2014 в 08:52

Сколько же "де..ма" в нашем городе, льют грязь на бежавших от бомбёжек, спасающих жизни детей, обсуждают, а кто из Вас хот раз был под бомбёжкой, сидя на диване все герои, стыдно должно быть и чем Вы лучше западной Украины где с ненавистью относятса к беженцам с юго-востока, скоро скакать начнёте с речёвками "кто тне скачет тот .........", горько и стыдно за наш многонациональный город..........

Гость
28 июл 2014 в 08:54

не захотели давать бесплатный газ украинцам, теперь они на зиму съезжаются в Россию погреться и подкормиться

Валентина
28 июл 2014 в 08:57

Пообщавшись с волонтерами, сделала вывод, что странные люди к нам приехали, да, возможно не все, нельзя делать вывод, основываясь только на поведении некоторых, но однако странно все это. От вакансий отказались, б\у одежда в хорошем состоянии им не нужна(в итоге мы ее передали малоимущим в деревню, видно им теплая одежда больше нужна).

Наталья!
28 июл 2014 в 09:02

А мы вчера хотели передать хорошие вещи для детей в Каштак, а нам сказали что у них всего полно идите типа лесом((((

28 июл 2014 в 09:14

Думаю, что эти южане быстро свалят с нашего северного гулага.

Гость
28 июл 2014 в 09:35

Господи, пусть скорее война закончится!

Гарный хлопец
28 июл 2014 в 10:00

Женюсь на беженке с Украине

Гость
28 июл 2014 в 10:13

Да они просто воспользовались ситуацией,чтобы в Россию свалить. Все-таки здесь и зарплаты и пенсии выше.

Гость
28 июл 2014 в 10:17

У нас своих пенсионеров полно. теперь еще и чужих кормить будем.!

Гость
28 июл 2014 в 10:22

а что вы хотите к нам едут в россиию те беженцы у которых есть приличные деньги им просто нужно отсидеться у нас пока заваруха кончиться и потом обратно к себе уедут а те кому на самом деле нужна помощь остаются у себя на родине и у них нет финансов что бы выехать или сбежать с этого ада

Ксения
28 июл 2014 в 10:46

Почему нет адреса для помощи?Собрала 5 пакетов с теплыми вещами,напишите куда привезти, или телефон кто может забрать???

Гость
28 июл 2014 в 10:47

Челябинск берет 29 кредитов,при дефицитном бюджете,тк надо содержать армию беженцев,с ежедневной выдачей на личные расходы по 1тр на каждого члена семьи,при условии что их там кормят,одежду закупают новую,лекарства,сангигиена,крыша над головой,а работать естественно не пойдут.А ЗАЧЕМ? Можно лежать телевизор смотреть,кушать чай пить,а ТРИДЦАТОЧКА в месяц сама придет.Скидывайтесь добрые южноуральцы по сотке,на машину беженцу

Сергей
28 июл 2014 в 10:48

У нас дальняя родственница приехала из Луганской области. Предыстория была такая: у них там прошёл слух, что в России беженцам будут квартиры бесплатно выдавать. Она, недолго думая, схватила годовалого (!!!) ребёнка и прыгнула в автобус до Курска с беженцами. Сейчас вот удивляется, почему ей квартиру не дают и даже пособие на ребёнка. А вещи ей теперь украинские родственника посылками по почте шлют.

Гость
28 июл 2014 в 11:02

Запад только и ждет .чтобы мы перегрызлись и все для этого делают.надо быть терпимее.но и переселенцам тоже надо знать грань.Люди будьте людьми с обеих сторон.

Местный
28 июл 2014 в 11:15

Предлагаю всем кричащим "за" взять на содержание всех находящихся в области беженцев из Украины за свой счёт.
Освободите местный бюджет от незапланированных расходов, он так дефицитный.
Уверен, что комментариев с высказываниями типа: "поможем чем сможем","везите всех" и т.п. будет в разы меньше,а возможно их не будет совсем.
Быть добрыми за счёт общего не сложно,начните с себя ,разделите свою з/п,отдайте комнату в квартире под жильё, ну так по братски...

Гость
28 июл 2014 в 11:27

А где они в Каштаке живут?

28 июл 2014 в 11:33

вон Крым уже ОФИЦИАЛЬНО подсчитал,
что на содержание беженцев надо 350 млн руб в месяц.

Гость
28 июл 2014 в 12:42

Это очень гуманно, что помогаем! Но мы накликали на себя беду! Америка уничтожит Россию за эту помощь!

Гость
28 июл 2014 в 14:02

Для тех,кто ругает беженцев: радуйтесь, что над вами мирное небо, что вы сыты и обуты,что ваши дети не видят и не знают, что такое война. Мы тоже не застрахованы от такого!
Не надо их винить, люди стали жертвами фашизма.
Мы должны хоть как то им помочь.

Юленька
28 июл 2014 в 15:30

Добро пожаловать!!! Как можно деткам помочь? Может вещи, игрушки?
А тем кто говорит плохое, не дай бог вам оказаться в такой ситуации.
Они не виноваты были в том что какой то, не очень умный человек, ударив башмаком по столу "подарил" их другой стране, их ни кто не спрашивал, а они такие же россияне как и мы с вами. И имеют полное право жить в России!!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
28 июл 2014 в 16:11

ДЕТЕЙ ВСЕГДА НАДО ЗАЩИЩАТЬ , там и старики, вон бабулечки в одном халатике прилетели. Правильно делают что помогают. Все мы братья.

Татьяна
28 июл 2014 в 16:13

Все мы под Богом ходим. Думайте прежде чем написать.

Гость
28 июл 2014 в 17:31

ВСЕМ ЛЮДЯМ ПРЕДЛАГАЮ ПРЕДСТАВИТЬ! Что нашу область 70 лет назад присоединили к Казахстану. И что сейчас это война, как бы, не на Украине а в Казахстане. Такой вариант казахи восстали на русских, за то что русские решили бы вернуться в Россию. И вот вы бежите в русские города, а вам говорят, понаехали тут. ПРЕДСТАВИЛИ? Так вот Донбасс исконно русский, и люди там в основном русские! Имейте милосердие к своим кровным братьям!

Валерий
28 июл 2014 в 18:12

Жалко обманутых людей. Как по разнорядке группы беженцев распределяются по различным городам, не всегда удобным для проживания местам. Чтобы видели как оно бегут от фашистов в процветающую Россию. Не туда прилетели.

Гость
28 июл 2014 в 18:43

Власти Челябинской области выделили на обеспечение вынужденных переселенцев почти 40 млн руб. «Все средства, которые понадобятся, будут выделяться», – добавил Евгений Редин. Это только начало!

Влад
28 июл 2014 в 19:30

Принимать надо и это правильно. Но..правительство на Украине не изменится ещё долго. Нацисты. И по наускиванию США - враги России. Отсюда вопрос - люди едут жить или пересидеть карательную операцию нацистов, а потом домой? Вопрос что бы понять, кто приехал и зачем. А процветающая Россия или нет - это не аргумент - это синдром Макаревича. Польша не приняла людей с Украины...процветающая.

Гость
28 июл 2014 в 20:38

Людям помочь надо, но я вот не пойму почему воевать надо в жилых районах, ну вышли бы в чисто поле ,как во времена Куликовского сражения или Курской битвы и разбирались бы. Это даже с экономических соображений правильно, т.к какой то стороне всё равно придётся восстанавливать города, а это бешеные деньги.

Гость
28 июл 2014 в 21:05

еще пятьсот человек приедет до конца августа, к концу года в Че будет 20 000 беженцев.

Гость
28 июл 2014 в 21:19

Добро пожаловать!!!!

Гость
28 июл 2014 в 21:47

Добро пожаловать люди!!!
Живите и наслаждайтесь мирным небом!!! Со временем зло сгинет!!!
Господь с нами, а не на той зеленой "вонючей" бумажке, от которой все беды в Мире!!!

Олег
28 июл 2014 в 22:11

И на какой период растянется это звание? Беженцы наверное должны найти подходящее для себя место жительства , попросить гражданство и быть гражданами! И жить рядом с нами. И это будет хорошо. Другой вариант не есть хорошо.

Гость
28 июл 2014 в 22:18

Приючу хохлушку

вап
28 июл 2014 в 22:30

а вот интересно случись у нас беда..не дай бог конечно. Хохлы бы тоже нас так же принимали и гражданство раздавали и на довольствие поставили. Что-то сомневаюсь..а правительству так у них голова не болит что это лишние люди для которых теперь будут пытаться создавать тепличные условия(гражданство,выплаты,жилье,дет.сады,школы) да к Вы уважаемые создавайте для них все это только за свой счет а не за счет бюджета..не за счет наших налогов.

28 июл 2014 в 22:37

Несчастные люди. Но еще и на улыбки находят в себе силы.

Гость
28 июл 2014 в 23:29

забейте в поисковик "всеукраинские выборы 1991 года"... а потом задумайтесь...

Гость
29 июл 2014 в 01:09

Сколько злобы у моих земляков. Печально это. Разучились сострадать! Нельзя так, даже если придется ,, ужаться,, ради собратьев! Люди ! Будьте добрее!

Гость
29 июл 2014 в 01:21

вы не понимаете что ли! что Донбасс это русские земли люди русские говорят по русски к украинцам не имеют никакого отношения приесоединили их к украине их не спрося но они как были русские так и остались

Гость
29 июл 2014 в 08:42

Господа тут предлагают оставаться воевать, а за что воевать? паны дерутся у холопов чубы трещат.

шокированный
29 июл 2014 в 09:11

Опять из 100 человек 70 здоровых лбов . А наших ребят срочников сейчас туда пошлют под видом охраны границы РФ а эти в санаториях будут у нас жить .