Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В апелляции суд оправдал Александра Попова по делу о пощечине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ268
Надежда Ивановна
29 июл 2014 в 21:28

Александр Евгеньевич, спасибо, что Вы есть в нашем грязном, немытом городе. Вы и Ваши ученики, люди, которые Вас поддерживали и переживали, мы сделаем его чище. Не может же эта грязь нами верховодить. Здоровья Вам.

Гость
30 июл 2014 в 08:14

Для Мамы Е. Довелось в свое время "прочувствовать" атмосферу этого лицея. Постоянное ожидание очередного раунда выклянчивания денег директором напрямую и через классных руководителей на различные мероприятия. Как-то - конференция каких-то учителей, ремонт каких-то помещений школы(с обязательной установкой пластиковых окон, про класс своего сына я молчу) и т.д. и т.п.

Гость
29 июл 2014 в 20:52

неужели физрук не мог ответить

Дедушка
30 июл 2014 в 02:17

Еще хотел бы обратить внимание - неужели это все происходило при исполнении ими своих служебных, должностных полномочий. Тогда горожане, нам кричать, выть надо, когда у нас такие педагоги, а тем паче их руководители. Эти люди не только нам город очистят, но и полностью запоганят.

Гость
30 июл 2014 в 10:02

Всем, кто считает Попова не педагогом, желаю в учителя своим детям/внукам Пузырева. Вот уж настоящий педагог! :-)

Гость
30 июл 2014 в 11:40

То есть теперь можно заносить учителям в жбан открытой ладонью по касательной? Особенно, если я хороший человек и у меня есть большая группа поддержки. Хорошая новость для детей.

Гость
29 июл 2014 в 21:19

Стоило ли мужика столько мучить. Сколько нервов ему намотали. Дай бог чтобы вся эта боль быстрее зарубцевалась.

Гость
29 июл 2014 в 22:44

Если педагог распускает руки- это уже не педагог.

Андрей
30 июл 2014 в 00:54

А чем закончилось дело о взятке, которую инкриминировали Попову?

Гость
30 июл 2014 в 00:39

Ура! Для учеников лицея и их родителей очень хорошая новость! Мы очень за Вас переживали, Александр Евгеньевич!
А злопыхатели и троли, что пишут комменты-они везде есть, к сожалению. Не прочувствовав атмосферу лицея невозможно понять, как много для него значит Попов А.Е.

Гость
30 июл 2014 в 08:31

Да, как сейчас говорят, у Попова "крыша круче" оказалась. Зачем в России суд, виновного надо определять по социальному статусу, и время экономим и всем хорошо.

Гость
30 июл 2014 в 12:18

Полностью согласен с Дедушкой 02.17! Это не мужской поступок и оваций со стороны радующихся не понимаю! Стыд и позор такому директору, да и о взятке как-то все затихло!?

Гость
30 июл 2014 в 08:54

Я думал его уже давно уволили за взятки... Есть же видео.

30 июл 2014 в 11:28

Не хотелось бы забегать вперед и опережать решение суда. Но готов в поддержку Попова опять выйти на улицу. Надоело быть "тварью дрожащей", хочу "ПРАВО ИМЕТЬ".

Гость
29 июл 2014 в 21:28

какой-то странный подход у судов к квалификации побоев - а у других осужденных приговор при аналогичных обстоятельствах признают обоснованным.

Гость
30 июл 2014 в 09:23

А за взятку он сядет или как? Слили эту тему?

Ирина
29 июл 2014 в 21:19

Улыбаюсь! Справедливость восторжествовала!

Нэт
29 июл 2014 в 22:19

Ура! Есть на свете справедливость!

Гость
30 июл 2014 в 09:45

Объясните мне конкретно одну строчку "Кроме того, согласно практике Верховного суда РФ, один удар не может быть квалифицирован по части 1 статьи 116 УК РФ". То есть, если меня ударят один раз у меня нет ни одного законного метода привлечь виновного к ответственности?

starmos
30 июл 2014 в 10:28

Хорошая атмосфера в лицее наверное - учителя друг другу морды бьют. После такого лицея и в подворотне не страшно - школа жизни, че.

Гость
29 июл 2014 в 20:59

Хватит уже трепать человеку нервы! Дайте возможность спокойно заниматься делом - 1 сентября скоро!

Дедушка
30 июл 2014 в 02:12

Если бы их размахивание руками было бы за углом школы в не рабочее время, то я бы поддержал директора,что он мужик и может свои принципы доказать в драке. Но если это было внутри школы, в рабочее время, когда подчиненный не имеет права адекватно ответить руководителю, то здесь я чувствую мерзость по отношению к директору. Получается, что он возомнил из себя князька и может нагнуть любого неугодного ему. Позор такому человеку. Опять же я не знаю, где происходили у них разборки. Повторюсь еще раз - если внутри школы в рабочее время - то гнать надо этого директора, это не педагог.

starmos
30 июл 2014 в 08:48

Если один удар не побои, то можно в сущности к любому человеку и даже судье подойти на улице и сунуть в рыло? Даже если человек обидится и ответит, то его и посадят - он явно на одном ударе не остановится. Российский суд заметно гуманнее чем советский.

Гость
30 июл 2014 в 09:05

Совсем Попов впал в маразм. Провожать пора, на пенсию дядю.

Старик
30 июл 2014 в 10:16

Понабежали тролли из всех подворотен, тявкают, как Моськи. А ведь даже по их вопросам и комментам видно, что совершенно не причастны к 31 лицею, не знают ни Попова, ни микроклимат лицея. Что, зависть душит, что не довелось учиться в ТАКОМ лицее? У меня двое детей и двое внуков окончили ФМЛ-31, знаю о нем не понаслышке. Да, мы платили ежемесячные, кстати вполне посильные семье рядовых бюджетников, взносы. Даже понимая, что деньги пойдут в основном на поездки олимпиадников, к коим наш ребенок не относился, на оплату светил науки для занятий опять же с самыми сильными учениками. И я бы сказал, платили охотно. За то, что ребенок учится в 31-м лицее, растет в его атмосфере, вращается в кругу умных, талантливых педагогов и детей. Даже на это не жаль никаких денег, не говоря о высоком уровне подготовки. Из 31-го лицея выпускают интеллектуалов, дают мощный толчок для дальнейшей учебы и развития детей. Уймитесь, Моськи! Собака дает, караван идет.

29 июл 2014 в 21:40

один удар не может быть квалифицирован по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев).
В данном случае ДА!

30 июл 2014 в 08:09

а не говорит ли этот факт о низкой квалификации мирового судьи?

Мама выпускника
30 июл 2014 в 09:13

Мой сын закончил 31 лицей с золотой медалью! Рада, что учился он именно в этом лицее, именно под руководством Александра Евгеньевича. Атмосфера благодаря его руководству в лицее намного отличается от других школ и лицеев. Все его поступки - на благо детей. Он всегда говорит: мы работаем не для родителей, мы работаем для детей! Справедливость восторжествовала, конечно, но как залечить душевные раны??? сколько нервов потрепали человеку... Здоровья Вам Александр Евгеньевич! Спасибо за Ваш вклад в наших детей.

Гость
30 июл 2014 в 09:31

Я не понимаю, видео момента передачи и принятия взятки есть, а чел. до сих пор работает на госслужбе?

Гость
30 июл 2014 в 09:58

Очень рада за Александра Евгеньевича!

Гость
30 июл 2014 в 10:25

Запасаемся поп-корном и ждем решения по второму делу. Оно поинтереснее будетю

starmos
30 июл 2014 в 13:26

Теперь опасно зайти к Попову и сказать "матИматика".

Гость
29 июл 2014 в 21:11

Ну все, взошло солнышко наше на небосводе, давно не слышно было, пора напоминать о себе..

Гость
29 июл 2014 в 22:09

Суд решил, что пощечины не было. Не было, и все тут. Вот если бы физрук не закрылся и получил по физиономии, то это же совсем другое дело! А так - извините. На нет и суда нет. Хоть снова бей, ничего не будет.

Олег
29 июл 2014 в 23:04

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

29 июл 2014 в 23:21

Как это вдруг так -недостаточно одних только слов. Других на долгие годы отправляют в млс по одним только показаниям(словам). потерпевших и их знакомых свидетелей.

Гость
30 июл 2014 в 09:01

понятно все с этим товарищем пидагогом))))))))))

Гость
30 июл 2014 в 09:29

расскажите, за что А.Попов дал пощечину физруку, назвал его подлецом?

Гость
30 июл 2014 в 10:08

что вы все про него пишите - неужели больше писать не о чем - этот персонаж раздражает больше половины ваших читателей, но до суда выводов писать своих не буду, подожду обьвинительного заключения

Ustas
30 июл 2014 в 11:27

поклон судье в апелляции, есть смысл жить

Гость
30 июл 2014 в 12:07

Взятки кругом, даже 31 лицей прославился!

Гость
30 июл 2014 в 14:44

Сразу было ясно, что будет оправдательный приговор, дело времени! На пустом месте суд первой инстанции вынес обвинительный приговор.

Гостья
30 июл 2014 в 16:14

starmos, как всегда жизнью обиженный...

Гость
29 июл 2014 в 22:12

Жалко Мирзоев не знал, что один удар - это не побои.

29 июл 2014 в 22:16

Отнюдь не распусканьем рук
Себя А. Е. Попов прославил.
А облажавшийся физрук
Народ изрядно позабавил.
Его припомнив люди ржут,
Веселья дух окрест витает.
Пусть нас смешит и дальше шут,
Таких как он нам не хватает.

Гость
29 июл 2014 в 22:28

Прецедент есть. Челябинцы, поздравляю! Теперь каждый из нас имеет право дать в морду и получить по ней! Надежда Ивановна тоже. Да здравствует наш самый справедливый и гуманный суд в мире!

Олег
29 июл 2014 в 23:04

Так что надо внимательно читать УК РФ....

Гость
30 июл 2014 в 00:03

ура ура ура справедливость восторжествовала

Мама Е
30 июл 2014 в 00:49

Наконец справедливость восторжествует!!! Александр Евгеньевич - я восхищаюсь вами и горжусь !!!!!!!!

Мама Е
30 июл 2014 в 00:51

Ура! Для учеников лицея и их родителей очень хорошая новость! Мы очень за Вас переживали, Александр Евгеньевич!
А злопыхатели и троли, что пишут комменты-они везде есть, к сожалению. Не прочувствовав атмосферу лицея невозможно понять, как много для него значит Попов А.Е. - вот лучше не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 июл 2014 в 07:36

Нельзя разменивать талантливого ПЕДАГОГА на физрука! правильно!

Гость
30 июл 2014 в 07:49

Давно пора уходить на пенсию.

Гость
30 июл 2014 в 08:28

Образование у нас очень дорогое.

мама ученика 31 фмл
30 июл 2014 в 10:14

Ура! Хорошая новость!

Гость
30 июл 2014 в 12:08

Замечательная работа адвокатов.

Гость
30 июл 2014 в 16:57

я думаю, это поступок рыцаря, возраст такой, знают это слово. про взятки не верю, везде деньги тянут с родителей, это добровольные взносы

30 июл 2014 в 19:54

Пузырева в губернаторы!!! Полищука в мэры! Каждый народ получает тех правителей, которых заслуживает. С правосудием, кстати, та же фигня. Абсурдно, конечно, понимаю. Ну, давайте, хотя бы Пузырева сделаем УЧИТЕЛЕМ ГОДА! А, Полищука ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ Челябинска и защитником внучек-дочек от школ, которые дальше, чем через дорогу.

Любовь Николаевна.
31 июл 2014 в 12:14

Александр Евгеньевич, будьте здоровы. Терпения Вам.