Подрядчиков, строивших птицефабрику и свинокомплекс, обманули на 84 млн
30 июля 2014, 10:47
Гость
30 июля 2014, 12:48
То, что строители сработали настолько похабно, что им было предложено многое переделать за свой счет, иначе никакого расчета, а они на это не пошли из-за затратности устранения этих косяков, конечно, никого не волнует. Сразу бегом в прокуратуру, а там рады стараться - еще одно громкое дело.
Гость
30 июля 2014, 13:09
зачем тогда принимались результаты выполненных работ? работы приняли, претензий не было - платите деньги!
Гость
30 июля 2014, 13:12
"По результатам строительства представители ООО «Трест «Энергострой», ООО «Энергостроительная компания» и ООО «КомплексСтрой», приняв от субподрядных организаций результаты выполненных работ" ну не принимали бы работы, если бы там все так плохо.
Это же все знают, как подрядчик бегает за Заказчиком что бы сдать работы, а тот не подписывает. Есть акт без замечаний - работы сданы, нет акта - нет работы.
Гость
30 июля 2014, 14:09
Гость
30 июля 2014, 13:09
зачем тогда принимались результаты выполненных работ? работы приняли, претензий не было - платите деньги!
Про то, что акты выполненных работ - это обязательное условие выдачи кредитов под госгарантии, - не, не слышали? Важно было запустить фабрику в работу, в чем были заинтересованы все - и власть, и собственники, и строители. Все разборы уже потом. А субподрядчики актами теперь машут, а то, что за них пришлось работу переделывать, никто не говорит
Гость
30 июля 2014, 13:41
А в айкидо кидать можно?
Гость
30 июля 2014, 14:05
Рассмешили :)
Гость
30 июля 2014, 15:26
В айкидо не кидают, а используют энергию противника против него же самого, вот и в этом деле подобная замута.
Гость
30 июля 2014, 15:30
Там, в айкидо, могут и обратно "накидать", мало не покажется))))
Гость
30 июля 2014, 12:27
Как можно обмануть себя или украсть у себя?????
Гость
30 июля 2014, 15:14
Поэтому ты и не российский бизнесмен.
Гость
30 июля 2014, 12:20
Хотелось бы знать, кто там такой крепкий хозяйственник, который банкротит замазанные фирмы.
Гость
30 июля 2014, 12:34
Крупный подряд получают по очень хорошему знакомству, поэтому заказчик с подрядчиком скорее всего очень хорошие кореша, может раньше и в одной камере сидели, сговор на лицо. Кинуть-швырнуть это ведение бизнеса по россиянски.
Гость
30 июля 2014, 12:45
ГЕНИАЛЬНО!
все все знают, а сделать не могут!
Аплодирую стоя ув. Колесников!!!
Гость
30 июля 2014, 12:59
Байкот жуликам!!!
Гость
30 июля 2014, 13:06
Вот вот - знаю массу фирм, которых кидали еще с 2000х годов такие же генподрядчики (под патронажем администрации) и ни один суд , ни какие договора и документы им не помогли получить законно заработанные деньги.
Не связывайтесь вы с объектами где есть доля у властиимущих. Проверено годами! Пусть сами строят за обещания.
Гость
30 июля 2014, 16:30
интересно, чем все это закончится? а 84 млн из, допустим , 2х-3х млрд- это 3-4%, не шибко впечатляет, что-то там другое, скорее субчик генподрядчика подставил по недоделкам и недостаткам. Акты выполненных работ могут аннулировать, если до серьезных разборок дойдут
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
754мм 93%Подрядчиков, строивших птицефабрику и свинокомплекс, обманули на 84 млн