RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

756мм 70%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Город Страховщиков в Сатке накажут в случае волокиты в отношении жертв потопа

Страховщиков в Сатке накажут в случае волокиты в отношении жертв потопа

Прокуратура Сатки внесла предостережения страховым компаниям, работающим в муниципалитете, о недопустимости затягивания рассмотрения обращений пострадавших от затопления людей. При поступлении информации о наступлении страхового случая должны приниматься незамедлительные меры по его оформлению, подчеркнула старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По данным надзорного ведомства, среди саткинцев, чьи дома затопило в результате разлива водоемов в период проливных дождей, оказались и предусмотрительные горожане, страховавшие свое имущество.

«В силу положений статьи 962 Гражданского кодекса РФ при наступлении страхового случая, предусмотренного договором имущественного страхования, страхователь обязан принять разумные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры, чтобы уменьшить возможные убытки», – также предупредила и пострадавших Наталья Мамаева.

Подтопление домов в частном секторе Сатки началось 22 июля в связи с обильными осадками и увеличением сброса воды из городского пруда. В муниципалитете был объявлен режим ЧС. В пик затопления спасателям пришлось эвакуировать из домов, в которые вошла вода, более ста человек. 27 июля режим ЧС снят. Ситуация стабилизировалась, водоемы вернулись к сезонным отметкам основные работы по ликвидации последствий стихии подходят к концу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
Все промокоды