Город Прокуратура потребовала от Аргаяшской ЦРБ установить резервный генератор

Прокуратура потребовала от Аргаяшской ЦРБ установить резервный генератор

Прокуратура внесла главе Аргаяшского района Исрафилю Валишину и главному врачу центральной райбольницы Светлане Малевой представления с требованием установить в больнице резервный источник электроснабжения. В случае отказа принять меры вопрос будет решаться в судебном порядке, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«На протяжении последних лет ни главным врачом МБУЗ «Аргаяшская ЦРБ», ни администрацией района, являющейся учредителем учреждения, этот вопрос не решался, – рассказала Наталья Мамаева. – Меры к обеспечению учреждения резервным генератором для оказания полноценной помощи населению не принимались, что создает угрозу для жизни лиц, находящихся на лечении в больнице».

Исрафилю Валишину и Светлане Малевой объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. Кроме того, в их адрес внесены представления с требованием немедленно решить вопрос с установкой резервного источника питания.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в последний раз докторам аргаяшской больницы, оставшимся без света из-за грозы, пришлось прибегать к помощи пожарных.

Фото: Фото с сайта Argcrb74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления