Город Коммунальное ЧП оставило без воды семью с малышом и дедом-инвалидом

Коммунальное ЧП оставило без воды семью с малышом и дедом-инвалидом

На улице Дундича в Копейске в результате порыва водопроводной трубы уже неделю без воды живет семья с маленьким ребенком и инвалидом.

Сергей Падерин ради больного деда, которому стало трудно спускаться на улицу с четвертого этажа, продал трехкомнатную квартиру в центре города и переехал в свой дом. Проблемы с водой возникли с самого начала – напор был очень слабым. Хозяин купил нанос, но и это не помогло – струя вообще пропала. Мужчина обратился за помощью в Горводоканал, однако там ему заявили, что магистральная сеть в порядке, а причина отсутствия воды – в его собственной трубе.

«Ко мне пришел сосед, говорит, мол у меня подвал топит. А у меня наоборот, вода вообще перестала идти, – рассказал Сергей Падерин. – Я нанял трактор, специальный маленький. Начали от дома копать, дошли до середины, и из земли начала сочиться вода. Стали дальше копать – воды еще больше. В итоге не докопались, потому что все затопило, вода уже к дому пошла. Позвонил в диспетчерскую, чтобы они приехали и воду отключили. А мне сказали, что вечером уже никто не работает, приедут только завтра».

Следующим утром к месту коммунального ЧП прибыла бригада ремонтников. К обеду нашли причину – труба, которая ведет к дому, оторвалась у самого стыка с магистральным водопроводом. Ремонтники заколотили в нее деревянный чопик и уехали. Уже позже соседи рассказали Сергею, что года полтора назад как раз возле его дома случился порыв магистрального водопровода. Во время ремонта был поврежден колодец, который не стали чинить, а просто засыпали кирпичами, обломками бетонных плит и землей. Со временем под тяжестью труба не выдержала давления и обломилась.

Подробности истории – в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Евгения Молчанова, Виталия Пастухова, Сергея Падерина, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления