Город Число россиян, оставшихся за границей с билетами «Идеал тура», уточняется

Число россиян, оставшихся за границей с билетами «Идеал тура», уточняется

Ростуризм устанавливает количество россиян, которые должны были возвращаться из-за границы на бортах «Оренбургских авиалиний» по билетам, купленным их туроператорами через ООО «Идеал Тур». Среди отдыхающих могут быть челябинцы, отдыхающие в Ираклионе на острове Крит.

Как сообщается на официальном сайте Ростуризма, в ведомстве прошло экстренное совещание по проблемам, возникшим в связи с приостановкой сотрудничества авиакомпании «Оренбургские авиалинии» с авиаброкером ООО «Идеал Тур».

«В ходе совещания было выслушано объяснение представителей «Идеал Тура» о случившемся, обсуждены вопросы возможности погашения образовавшейся задолженности и перспективы дальнейшей работы компании, а также аффилированных с ней туркомпаний, – говорится в сообщении. – Главной проблемой,, обсуждавшейся на совещании, стало обеспечение вывоза российских туристов, уже находящихся на отдыхе за рубежом, в Россию. У ООО «Идеал Тур» была официально запрошена информация о компаниях-партнерах, приобретавших блоки мест на бортах «Оренбургских авиалиний» через авиаброкера, и точное количество туристов по странам, датам и компаниям, которых необходимо вывезти в Россию».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, из-за долгов «Идеал Тура», выступающего посредником между туроператором и авиаперевозчиком, авиакомпания «Оренбургские авиалинии» отменила ряд чартерных рейсов 2, 3 и 4 августа.

Всего отменено 36 рейсов, в том числе два из Челябинска, Екатеринбурга и Уфы. Так, 2 августа из Екатеринбурга не полетит самолет авиакомпании на Корфу, из Уфы – в Ираклион. На 3 августа из Челябинска компания отменяет рейсы в Ираклион. В связи с этим можно предположить, что туристы, уже находящиеся в Ираклионе и ожидающие отлета 3 августа, улететь не смогут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления