RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале начались военные сборы

На Южном Урале начались военные сборы

В Челябинской области с августа по октябрь пройдут военные сборы граждан, пребывающих в запасе. Призванные на сборы мужчины смогут воспользоваться социальными гарантиями военнослужащих, а также получить материальную выплату, сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

К примеру, 40-50 тыс. руб. сможет получить механик-водитель танка за 20-дневное обучение.

Всего по Центральному военному округу на 20-дневное обучение будут призваны около двух тысяч человек. Сборы пройдут на базе соединений и воинских частей ЦВО. «Материальная выплата для призванного на сборы человек составит в среднем около 40-50 тысяч рублей, – рассказал Ярослав Рощупкин. – Сумма сложится из оклада по воинской должности и званию, надбавки за неблагоприятные климатические или экологические условия, надбавки за работу со сведениями, составляющими гостайну, среднего заработка по месту работы».

Призываемые на сборы граждане пользуются правовыми и социальными гарантиями, мерами материального и иных видов обеспечения, установленными законом РФ «О статусе военнослужащих».

Как рассказал в ходе онлайн-конференции на Chelyabinsk.ru начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами области Сергей Соколов, военные сборы на 2014 год были запланированы еще в 2013 году, поэтому их проведение сейчас никак не связано с событиями на Украине. Мужчины из запаса могут привлекаться на сборы раз в три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления