RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Духовой оркестр челябинской филармонии возобновит концерты в горсаду

Духовой оркестр челябинской филармонии возобновит концерты в горсаду

В четверг, 7 августа, на летней эстраде городского сада имени Пушкина возобновятся вечерние выступления духового оркестра ЧГКО под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова.

В Челябинске продолжится летняя серия танцевальных вечеров в городском саду под аккомпанемент духового оркестра. Напомним, первое выступление духового оркестра челябинской филармонии на летней эстраде состоялось 5 июня и было хорошо принято публикой.

Начало концертов по четвергам в 17:00.

В июле музыканты сделали перерыв, уйдя в отпуск. Но с 7 августа полюбившиеся челябинцам вечера духовой музыки в горсаду имени Пушкина возобновятся и будут проводиться до 11 сентября. В программе вновь будут звучать любимые многими мелодии из кинофильмов, попурри на темы музыки 60–70 годов XX века, ретрохиты, классические вальсы и танго.

«Давно думал о таких выступлениях на открытой площадке, – рассказал в интервью нашему сайту художественный руководитель и главный дирижер духового оркестра Игорь Ежов. – А этим летом идею поддержали власти города. Можно сказать, мы воскресили хорошо забытое старое; как известно, духовые оркестры всегда играли в городских садах и парках – и до революции, и после».

По словам Игоря Ежова, изначально в программы таких концертов было решено включить только танцевальную музыку.

«Но мы сразу же передумали, потому что в горсаду есть скамейки, люди могут просто сесть и послушать музыку, не все любят танцевать», – отметил дирижер. Но танго, вальсы, фокстроты, любимый всеми пасодобль «Рио-Рита» и многие другие красивые танцевальные мелодии будут в программе каждого вечера.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления