Город Заповедные места Южного Урала выставили в краеведческом музее

Заповедные места Южного Урала выставили в краеведческом музее

В Челябинском краеведческом музее открылась фотовыставка, где представлено более 70 пейзажей Таганая, Зюраткуля и Ильменского заповедника, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея.

В числе авторов снимков уникальных уголков Южного Урала – кратера древнего вулкана, скалы Кепка, вершин Таганайских хребтов, Зюраткуля – фотографы из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Санкт-Петербурга и других городов России.

На открытии выставки первый заместитель министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Андрей Минченко отметил: «Нам посчастливилось жить в красивейшем крае. У нас 153 особо охраняемых природных территории регионального значения, среди которых один из старейших российских заповедников – Ильменский, а также два знаменитых национальных парка – «Таганай» и "Зюраткуль"».

Выставка продлится до 12 августа.

Ключевым экспонатом этой выставки стал ландшафтный макет Откликного Гребня, который находится на территории национального парка «Таганай».

«Экспонат выполнен из композитного материала методом цветной 3D-печати, – пояснил директор парка Алексей Яковлев. – Он уникален своими габаритами – 1383х494х260 миллиметров. При подготовке к печати был обработан огромный объем информации, использованы в том числе данные аэровидео- и фотосъемки».

Напомним, организаторами выставки выступили министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и национальный парк «Таганай».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления