26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Осетр
5 авг 2014 в 11:25

Из страны икру чёрную вывозят на миллиарды наверное. А тут мужик червячков продал, всё преступление века!!! Да с нашими налогами, он бы, наверное в минус ещё ушёл бы!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 11:31

Мотыль-то поди уникальный "снежинский" :), в темноте не светится? Вот поди окунь то на него прет! А цихлиды такой окрас дают, что на любой выставке все призы берут :)

Гость
5 авг 2014 в 11:34

За 2 года 4 ляма на червячках заработать разве реально?или вагонами продавал?Действительно ограбил государство,комаров то теперь меньше у нас будет,СМЕХ.

5 авг 2014 в 11:35

В этой стране дурдом! Сам выращивал сам продавал - статья, открыл ИП не работаешь по ней, и забыл уже про это.а через 10 лет как снег на голову налоговая - на вас дело завели с вас штраф 41тыс. позор такой системе!!! А если рабогтаешь легально так налогами откатами давят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2014 в 11:41

Лучше бы взяли пример с Израиля. Там малый бизнес практически налогов не платит. Подход по принципу-человек работает себя обеспечивает, на шее у государства не сидит, еще и работу другим дает.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 11:42

Ага, ага! И мотыль прям сам на машине приезжал, прям мытый в коробочку запрыгивал, прям сам на почту шагал.. Лежи Серега на печи, да коврижки глотай!

васыль
5 авг 2014 в 11:43

Молодец мужик! Добыл около тонны мотыля - а это ведь адский труд. То-то, я смотрю - комаров меньше стало! Все на добычу мотыля!!! Продать его в Америку и та сама загнётся от комаров наших,без нашего вмешательства...

пилевин
5 авг 2014 в 11:54

С сердюков армию ограбил а значит и государство, причем снизил обороноспособность страны. можно прировнять к измене родине. и почему-то дома сидит, и машину БМВ 750 с мигалками ему оставили в личное пользование с водителем за счет государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2014 в 12:04

откуда такие суммы?
явно вранье

Гость
5 авг 2014 в 12:19

будто заняться больше нечем ..это как в войну,за сбор(считай воровство) опавших колосьев в поле...возле птички так всех привлечь надо..за ягоды и грибы,за рыбок и хомяков..за старые краны и деревяшки...

5 авг 2014 в 12:37

нашли козла отпущения ,

5 авг 2014 в 12:41

депедикам в думе зарплаты недоплатят з недоплаченный налог ?

Александр
5 авг 2014 в 12:47

Выражаю большое уважение и глубокую поддержку такому человеку!

Vi-King
5 авг 2014 в 13:57

Мужик явно талантливее тех, кто его поймал. Это же надо же умудриться на мотыле 4 млн. заработать. Я так понимаю это же сезонный бизнес. При чем я так понимаю это сезонный бизнес.
Здесь еще нужно посмотреть подпадает ли он вообще под налогообложение. Не факт, что он чего то задолжал -). Это раз. Второе общественной опасности нет. То что он недоплачивал налоги (а то что он обязан их платить это еще доказать нужно) так он и от комаров избавлял, так сказать улучшал экологию.

А вообще у мужика не было выбора. Зарегистрироваться в налоговой и платить 6% +соц налог не так страшно. Но вот разрешение на использование природных объектов он бы фиг получил на законных основаниях, да и нервов и денег бы выкачали бы с него. Вот если бы он зарегистрировался, то к нему давно бы уже пришли бы, атак... пришли через 4 года и санкция явно выгоднее, чем соблюдать закон.
Порядок бы упростили сначала, а потом бы требовали его соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2014 в 17:18

я вот картошкой со своего огорода торговал с доставкой на дом! теперь "завязываю" - страшно стало!

5 авг 2014 в 18:00

Добыча мотыля-труд тяжелый, особенно в зимний период. Это не нефтью торговать. У профессиональных работяг букет болезней, из которых артрит-самая легкая.

Гость
5 авг 2014 в 19:28

это не страна - это капец.
а мужик молодец.

Гость
6 авг 2014 в 09:30

Посадить ворюгу! В 13-комнатную квартиру с прислугой! Пусть помучается, стихи и картины попишет!

Сергей Васильев
13 авг 2014 в 11:52

коменты порадовали...очень важно услышать мнение настоящего обычного народа...)