Город В Челябинск переедут на службу два священника с юго-востока Украины

В Челябинск переедут на службу два священника с юго-востока Украины

Митрополит Никодим

В Челябинск приедут два священника с юго-востока Украины. Об этом сообщил сегодня, 5 августа, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

По всем вопросам также можно обратиться в управление по взаимодействию с общественными организациями администрации Челябинска по тел.: 8 (351) 266-62-90, 265-89-75. Телефоны единой диспетчерской службы: 051, 112. В региональном минздраве работает телефон горячей линии по вопросам оказания медпомощи переселенцам (351) 263-96-70.

Один священнослужитель уже приехал на Южный Урал, прибытие второго ожидается. По словам митрополита Никодима, переезд из одного региона в другой – это вполне рабочий момент.

Между тем утром 5 августа поездом Адлер – Челябинск на Южный Урал прибыла очередная группа граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Всего железнодорожным транспортом приехали 27 человек, в том числе семеро детей. Троих, в том числе одного ребенка, с вокзала забрали родственники. Еще трое, среди них один несовершеннолетний, отправились к родственникам в Барнаул на Алтай.

21 гражданин Украины, в том числе пятеро детей, доставлены в пункт временного размещения, расположенный на спортивной базе «Юность» в селе Кичигино.

Как ранее информировал наш сайт, 27 июля в Челябинске приземлился первый борт МЧС, который привез из Ростова-на-Дону 100 вынужденных переселенцев из Украины, в том числе 36 детей. 3 августа на Южный Урал спецрейсом был доставлен 131 украинец, в том числе 38 детей. Как встречали переселенцев в аэропорту – в рубрике «Фоторепортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления