RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ко Дню физкультурника в Челябинске пройдет более 150 мероприятий

Ко Дню физкультурника в Челябинске пройдет более 150 мероприятий

В ближайшие выходные в Челябинске пройдет более 150 мероприятий, посвященных празднованию Дня физкультурника. Самыми крупными должны стать праздник на стадионе им. Е. Елесиной и старт всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2014».

Начало программы в спорткомплексе имени Е. Елесиной намечено на субботу, 9 августа, 10:30. Гостям расскажут о разных этапах развития физкультуры в России, а также покажут выступление силачей. Спортивные же семьи города примут участие в веселых стартах. Кроме того, на празднике будут чествовать лучших спортсменов, преподавателей и ветеранов спорта.

По данным властей, на регулярной основе в Челябинске спортом занимается около 15% горожан. Согласно правительственной программе, к 2020 г. этот показатель должен вырасти до 75%.

Никаких аттракционов на стадионе установлено не будет. Как заявил сегодня начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов, «новое покрытие очень дорогое и требует определенного ухода, поэтому здесь интерактива будет очень мало».

Турнир по стритболу начнется в 10:00 на спортивной площадке дворца пионеров имени Н. К. Крупской. В этом году, по информации пресс-службы регионального минспорта, ожидается 140 команд (560 человек). При этом в соревнованиях смогут принять участие все желающие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления