29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

7 авг 2014 в 19:50

Люди, не носите котят от своих кошек на птичку! Их ждет подобная участь, подумайте об этом. Находили котят, щенят и в жару, и зимой на помойках во дворах у птички не раз, были в коробках наглухо запечатанных скотчем! Не всех удавалось выходить, особенно с мороза или после сильной жары, когда уже начались необратимые процессы в организме. Эти торговки никогда не будут заботиться о них, ведь нет закона, который бы обязывал их нести ответственность. Многие из торговок там из поколения в поколение торгуют ими и тупо пьют на эти деньги. Сейчас все чаще стерилизуют домашних животных, т.к. нет спроса на такое кол-во котят и щенят. Спорить о пользе или вреде стерилизации можно долго, но когда вот так вот находишь штук 5 и выхаживаешь, а некоторых уже не выходишь...- нет аргументов для подобного спора. А тут такое кол-во! Не представляю...Помогите, кто сможет, хоть пачкой корма...

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 авг 2014 в 19:51

Уважение репортеру за взятие котенка! Взяв такого уличного котенка - однозначно улучшается карма!
Сам бы взял, но дома есть кошка. Такие котята самые благодарные для владельцев.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 авг 2014 в 19:53

Я в пакетах обычно выкидываю, сумки дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 19:59

Забирайте быстрее люди , вам добро - добром и вернется

Гость
7 авг 2014 в 20:00

закрыть этот рынок давно уже надо,но,видимо,кто-то кормится с него неплохо

Гость
7 авг 2014 в 20:33

К ТК Родник, сегодня тоже коробку с котятами подбросили. ***, руки бы им оторвала ,нелюди.........

Гость
7 авг 2014 в 20:40

Держу кошку, подобранную на улице. Живет два года, как дикая - ходит на улицу, ест, пьет, спит в доме, но в руки не дается. стерилизовать не могу. Три раза котилась и все три раза котят топили. А что делать? Через себя переступаешь и лишаешь их жизни при рождении... Не дай Бог потом вот так на улицу мыкаться. А домашних кошек не стерилизовать просто преступление. Только на развод если оставлять, так таких котят нужно через клубы пристраивать, чтоб развод контролировать. Остальных штрафовать, чтоб не повадно было животных плодить беспризорных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 21:00

Сколько антидепрессантов). Черненький лучшей всех!)

Гость
7 авг 2014 в 21:21

Поступок героини сюжета вызывает восхищение! Надеюсь, что у котяток всё будет хорошо.

Гость
7 авг 2014 в 21:59

А можно куда-нибудь денежку перечислить доброй женщине?

ОТВЕТИТЬ
Кристина Лукичева
7 авг 2014 в 22:19

Кошечку, которую взяли вчера, мы назвали Мышкой)))) Большеглазое и больщеухое чудо!!!!Она безумно ласковая, спит со мной и мужем под одеялом. Очень любит поболтать, и когда перестаешь ее гладить, начинает мяукать, мол давай еще))))) Котятки там все разные: шаловливые и спокойные, задиры и ласкуши. Забирайте скорее малышей!!!! Им очень нужен дом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 22:25

У нас в Подмосковье студенты медики, просто сами ради опыта и обучения, сами создали место и там всех пойманных собак и котов кастрация. Ничего в этом страшного нету. Почему бы в Урале где много медицинских вузов, так же не организовать такие места. Затраты на одного примерно от силы 240 р. зато все на этом, потомства не будет!!А студентам опыт и урок на будущую работу.Моя дочка с подругами за то лето уже 140 котов и кошек и 26 псов отработали, все живые.На одно животное всего 6-8 минут и все на этом. После сутки в клетке и отпускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 23:33

Если не может справиться с такой оравой, то всех лишних надо утопить. Так издревле на Руси повелось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 23:56

Да, считаю что самый верный способ-кастрация и стерилизация!От всей души счастья Татьяне!Она молодец!А котяткам поскорее найти дом и любящих хозяев!

Гость
8 авг 2014 в 00:13

Не удивлюсь если на этот город еще один метеорит рухнет

посторонный В
8 авг 2014 в 02:35

У нашей дворовой кошки "добрые людишки" отловили 4-х в общем-то,здоровых котят по 2 месяца отроду. Они пропали. Переступив через себя,эту бедную кошку отнесли на стерилизацию. Она все поняла и теперь от меня шарахается в сторону. А ненужных котят и щенков в Европе тоже усыпляют,если не разобрали. Чтобы не тратиться на уход и кормление.

Гость
8 авг 2014 в 03:01

Отнесите в церковь к ПОПАМ там всем помогают !!!!

Анжелика
8 авг 2014 в 08:20

Да, уж. птичий рынок-это неминуемая гибель для животных. Надо такие места незаконной продажи ликвидировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 08:21

Во повезло её соседям, сердобольная клуша. лучше бы внукам помогала

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 08:42

я на телефон кинул бы Татьяне денежку ("+7 (904) 979-03-36 (Татьяна)"-из статьи). Подскажите - это Теле-2?????

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 09:11

Напишите номер карты, пожалуйста. Подъехать с кормом возможности нет, а вот деньгами на корм помогла бы.

ОТВЕТИТЬ
животновод
8 авг 2014 в 09:28

Жалко конечно зверюшек - курочек, коровок и лошадок. Но мы их с удовольствием едим, а в деле с кошечками развели вой. А чем они отличаются от кошек и собак? Об этом большинство любителей животных стараются не задумываться. Так что не нашли хозяев, на утилизацию.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
8 авг 2014 в 09:31

Жалко, когда потом эти коты и кошки голодными и исхудавшими бегают по улице, человек для них не друг, а враг, едешь потом по дороге утром на работу, а вся дорога усыпана их трупами, сбитыми ночными псевдогонщиками, которые собьют и свалят, хоть бы убрали с дороги свои "труды". Народ заберите котяшек, я в свое время тоже не хотел кошку, в итоге нашлась такая кошка, выброшенная в завязанном пакете в мусорный бак, жалко было мне моих обоев, но взяли себе, выкормили из бутылочки, вылечили витаминами, теперь живет она у нас и радует меня. Ходит за мной попятам, ластится. Не жалко мне теперь даже обоев, зато идя домой, я знаю что меня там ждет преданный друг, который и прощать умеет и время скрасит

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 09:42

Да, мы как то взяли котенка с птичьего рынка... Решили помочь животному. И к ветеринару возили и кормили хорошо, вычистили от блох и клещей ушных, но она прожила у нас всего неделю, чумка... Сколько денег мы вбухали, что бы выходить ее, но увы, судьба распорядилась по другому. Умерла на наших руках. А врач сказал, что она бы и так умерла, только гораздо раньше, потому что на птичке они все заражены уже и долго не живут. Вот я и думаю, может поэтому их выкидывают, зная что они все равно погибнут, не от голода, дак от чумки. Это ужасно... Жаль животных.

8 авг 2014 в 09:54

Чтот не могу дозвониться ни до кого.... Хотели приехать забрать котенка,м может двух, ес получится...
Куда ехать знает кто-нить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 10:13

такие масечки... глазеночки... жаль, что нет своего жилья, а у родителей и так уже 2 больших кота, кстати один из Чуриловского сада... Завтра отвезу им корма повкуснее...

Татьяна
8 авг 2014 в 10:13

молодец. взяла бы себе, но сама недавно второго подобрала. Куда ехать, хочется еду привезти

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 10:15

спасибо всем неравнодушным людям, кто не проходит мимо бездомных животных, кто пытается хоть что-то изменить к лучшему в этом мире, дай Бог здоровья вам и вашим близким

Гость
8 авг 2014 в 10:18

даже настроение с утра поднялось! какое счастье, что есть такие люди как Татьяна! Дай Бог вам здоровья и вашим родным и близким людям!!!!!!!!!!

8 авг 2014 в 10:18

Добрый День!
Хотелось бы поблагодарить всех-всех отзывчивых людей!
Сказать спасибо за моральную и материальную помощь.
Котейки ждут своих хозяев.
Звоните, пишите, пожалуйста.
Татьяна 8-904-979-03-36 и Екатерина 8-904-930-33-19.

Гость
8 авг 2014 в 11:08

Несколько лет назад взяли котика на птичьем рынке страшненький был,худенький. Вырос превратился в очень красивого кота. Очень его любим,балуем. Люди берите, в ваш дом придет радость и добро, они ведь нас любят ни за что то , а просто потому что любят.

Гость
8 авг 2014 в 11:28

Взять не могу - снимаю жилье. А вот денежку бы перечислила... Может хоть электронный кошелек есть?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 авг 2014 в 11:31

Сегодня после 18-00 еду к малышам. если кто-то что -то хочет передать для малышей, могу захватить.

Гость
8 авг 2014 в 11:34

Кто желает помочь - Подвозите корм на остановку ЧТЗ, пр.Ленина 3, (до 18.00) вот номер +7 (904) 979-03-36 (Татьяна), она выйдет заберет, я сейчас отвозила ей. Давайте поможем все вместе!!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 12:10

А помимо корма что еще надо,наверно нужны лекарство,ведь котята могут и болеть.Наверняка ведь с птички.Может нужна химия чтобы за ними убирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 12:19

За это ещё и деньги на рынке просят???
Тут самому доплатить надо будет что бы кто то себе это чудо домой взял.

Павел
8 авг 2014 в 12:41

Дай бог, таким людям, которые приютили животных здоровья. Побольше бы таких людей. А кто выкинул котят, ***, больше слов просто не находится.

Гость
8 авг 2014 в 12:43

напишите что надо помимо корма и наполнителя???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 14:10

ЗАКРОЙТЕ *** ЭТОТ ПТИЧИЙ РЫНОК! РАССАДНИК *** И ПОРОКА!

Гость
8 авг 2014 в 14:29

а говорят, люди в Челябинске плохо живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 15:43

а я не могу понять..чем же породистые кошки лучше?? в жизни себе не заведу породистую.
обычные кошки и красивее и умнее, характер у них гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 16:11

Молодец Татьяна! Я бы также поступила. У меня семь кошек, еще кормлю дворовых. Никогда не пойму людей, которые так жестоко поступают с животными. А " Птичку" давно пора закрыть.

Гость
8 авг 2014 в 17:46

Кто-нибудь забрал хоть одного малыша, кроме корреспондентки?

Гость
8 авг 2014 в 20:32

Два месяца назад подобрала двух кошек с новорожденными котятами (четверо у одной, двое - у второй), неделю назад пристроила детей и стерилизовала кошек. На своей шкуре и своем кошельке испытала, как выхаживать-выкармливать одновременно 8 + (2 свои, домашние) кошек. А тут - 36! Женщина - просто герой! Здоровья Вам! А тем, кто выбросил котят - их деяния вернутся бумерангом. Бог-то все видит!

Гость
8 авг 2014 в 21:27

Татьяна - прекрасный, добрый человек! Дай ей Бог здоровья и сил в таком непростом деле!

Игорь
8 авг 2014 в 22:15

Скоро во всех подвалах Чурилово...

Гость
8 авг 2014 в 22:23

Кто-нибудь собирается на выходных к Татьяне на машине? Куплю корм, но боюсь заблудиться в Чурилово, так как совсем не знаю район

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 23:57

Нелюди. Ужас. Бедные животные((((

Галина
9 авг 2014 в 00:53

Почему не запретят продавать котят и щенят на рынке? Все давно знают что не проданных котят просто выбрасывают, да и щенят тоже. Это не первый и не последний случай. Люди стали хуже зверей, только деньги и ничего святого. Доброй женщине, которая подобрала малышей, благодарность. Больше бы таких людей!!! А тем извергам, что бросили беспомощных малышей воздастся по "заслугам".

Гость
9 авг 2014 в 02:02

эту птичку давно закрыть пора,а торговок оштрафовать так,чтоб в следующий раз даже и подумать не могли торговать животными и выкидывать! Совсем уже оборзели,совести нет! Если бы неравнодушная Татьяна,малыши бы погибли..Спасибо ей большое! Теперь конечно нужно помочь

Гость