ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)
Гость
7 авг 2014 в 17:50

больше желания им помочь, чем беженцам. они ведь тоже ни в чем не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 23:33

Если не может справиться с такой оравой, то всех лишних надо утопить. Так издревле на Руси повелось.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 авг 2014 в 19:53

Я в пакетах обычно выкидываю, сумки дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 20:40

Держу кошку, подобранную на улице. Живет два года, как дикая - ходит на улицу, ест, пьет, спит в доме, но в руки не дается. стерилизовать не могу. Три раза котилась и все три раза котят топили. А что делать? Через себя переступаешь и лишаешь их жизни при рождении... Не дай Бог потом вот так на улицу мыкаться. А домашних кошек не стерилизовать просто преступление. Только на развод если оставлять, так таких котят нужно через клубы пристраивать, чтоб развод контролировать. Остальных штрафовать, чтоб не повадно было животных плодить беспризорных.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 19:18

Съездить что ли на птичий рынок, биту прихватить...

ОТВЕТИТЬ
Уралец
8 авг 2014 в 09:31

Жалко, когда потом эти коты и кошки голодными и исхудавшими бегают по улице, человек для них не друг, а враг, едешь потом по дороге утром на работу, а вся дорога усыпана их трупами, сбитыми ночными псевдогонщиками, которые собьют и свалят, хоть бы убрали с дороги свои "труды". Народ заберите котяшек, я в свое время тоже не хотел кошку, в итоге нашлась такая кошка, выброшенная в завязанном пакете в мусорный бак, жалко было мне моих обоев, но взяли себе, выкормили из бутылочки, вылечили витаминами, теперь живет она у нас и радует меня. Ходит за мной попятам, ластится. Не жалко мне теперь даже обоев, зато идя домой, я знаю что меня там ждет преданный друг, который и прощать умеет и время скрасит

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 авг 2014 в 18:30

Вон на птичем рынке собирают котят и берут за них вроде 50 руб(может и 20р) точно не помню, а потом выкидывают их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 21:59

А можно куда-нибудь денежку перечислить доброй женщине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 22:25

У нас в Подмосковье студенты медики, просто сами ради опыта и обучения, сами создали место и там всех пойманных собак и котов кастрация. Ничего в этом страшного нету. Почему бы в Урале где много медицинских вузов, так же не организовать такие места. Затраты на одного примерно от силы 240 р. зато все на этом, потомства не будет!!А студентам опыт и урок на будущую работу.Моя дочка с подругами за то лето уже 140 котов и кошек и 26 псов отработали, все живые.На одно животное всего 6-8 минут и все на этом. После сутки в клетке и отпускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 08:21

Во повезло её соседям, сердобольная клуша. лучше бы внукам помогала

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 18:05

Это даже не звери-это хуже,звери своих детенышей не бросают!А вообще закрыть уже надо этот рынок,кроме алчности ничего больше не движет этими "торгашами"

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 19:50

Люди, не носите котят от своих кошек на птичку! Их ждет подобная участь, подумайте об этом. Находили котят, щенят и в жару, и зимой на помойках во дворах у птички не раз, были в коробках наглухо запечатанных скотчем! Не всех удавалось выходить, особенно с мороза или после сильной жары, когда уже начались необратимые процессы в организме. Эти торговки никогда не будут заботиться о них, ведь нет закона, который бы обязывал их нести ответственность. Многие из торговок там из поколения в поколение торгуют ими и тупо пьют на эти деньги. Сейчас все чаще стерилизуют домашних животных, т.к. нет спроса на такое кол-во котят и щенят. Спорить о пользе или вреде стерилизации можно долго, но когда вот так вот находишь штук 5 и выхаживаешь, а некоторых уже не выходишь...- нет аргументов для подобного спора. А тут такое кол-во! Не представляю...Помогите, кто сможет, хоть пачкой корма...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 14:29

а говорят, люди в Челябинске плохо живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 09:18

На даче у родителей кошечка появилась, трехшерстная, из Златоуста привезли. С первого помета кот рыжий остался, потом еще три черных котенка оставили, и вдруг котята пропадать стали, кошка после этого долго кричит, ищет их. Потом выяснилось что это рыжий отпрыск котят давит а сам кошку сосет. Вот НЕЛЮДЬ то где!!!! И поймать его невозможно, а пришибить жалко, а он уже третий помет давит, последних котят кошка сама в дом принесла думала живые они. Что делать-то люди, как изувера отучить!!! Я детей ремнем шугаю чтоб котят не мучали а тут такое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 18:44

Каренчику отнесите! Выборы же!

ОТВЕТИТЬ
Галина
7 авг 2014 в 19:30

Те, кто оставляют от своих домашних НЕПОРОДИСТЫХ кошек весь помет-преступники не меньше, чем те, кто выбрасывают...
Кошка способна каждые 4 м-ца плодиться. Я сама кошатница-и кормила свою пилюлями, чтобы не плодилась. А вторую после 2-го помета-перевязала... Обоих-также подобрала котятами...брошенными.. Кучу денег истратила, чтобы поправить их здоровье..
Ведь знают, что невозможно всех пристроить. Сами не смогли решить проблему-несут другим... И ведь прекрасно осознают, что чужому дяде это не надо... С глаз долой-из сердца вон... Об этом рынке давно дурная слава... Может создать фонд по усыплению тех, кого не могут пристроить..? это намного гуманнее, чем котенку умирать от голода и холода..

ОТВЕТИТЬ
Кристина Лукичева
7 авг 2014 в 22:19

Кошечку, которую взяли вчера, мы назвали Мышкой)))) Большеглазое и больщеухое чудо!!!!Она безумно ласковая, спит со мной и мужем под одеялом. Очень любит поболтать, и когда перестаешь ее гладить, начинает мяукать, мол давай еще))))) Котятки там все разные: шаловливые и спокойные, задиры и ласкуши. Забирайте скорее малышей!!!! Им очень нужен дом!!!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2014 в 09:56

А мы себе троих котят забрали))) они просто прелестные!!!! Маленькие шерстяные комочки счастья)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 авг 2014 в 19:51

Уважение репортеру за взятие котенка! Взяв такого уличного котенка - однозначно улучшается карма!
Сам бы взял, но дома есть кошка. Такие котята самые благодарные для владельцев.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
8 авг 2014 в 08:20

Да, уж. птичий рынок-это неминуемая гибель для животных. Надо такие места незаконной продажи ликвидировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 12:43

напишите что надо помимо корма и наполнителя???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 22:23

Кто-нибудь собирается на выходных к Татьяне на машине? Куплю корм, но боюсь заблудиться в Чурилово, так как совсем не знаю район

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 23:33

сама сегодня не удержалась и взяла сегодня себе одну малышку)) Татьяне большое спасибо за это чудо!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 10:05

сейчас все поговорим и забудем про этих кошечек, а женщине придется их растить, УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ КОШЕЧЕК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 08:42

я на телефон кинул бы Татьяне денежку ("+7 (904) 979-03-36 (Татьяна)"-из статьи). Подскажите - это Теле-2?????

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 09:11

Напишите номер карты, пожалуйста. Подъехать с кормом возможности нет, а вот деньгами на корм помогла бы.

ОТВЕТИТЬ
животновод
8 авг 2014 в 09:28

Жалко конечно зверюшек - курочек, коровок и лошадок. Но мы их с удовольствием едим, а в деле с кошечками развели вой. А чем они отличаются от кошек и собак? Об этом большинство любителей животных стараются не задумываться. Так что не нашли хозяев, на утилизацию.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 09:54

Чтот не могу дозвониться ни до кого.... Хотели приехать забрать котенка,м может двух, ес получится...
Куда ехать знает кто-нить?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 авг 2014 в 10:13

молодец. взяла бы себе, но сама недавно второго подобрала. Куда ехать, хочется еду привезти

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 11:28

Взять не могу - снимаю жилье. А вот денежку бы перечислила... Может хоть электронный кошелек есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 11:34

Кто желает помочь - Подвозите корм на остановку ЧТЗ, пр.Ленина 3, (до 18.00) вот номер +7 (904) 979-03-36 (Татьяна), она выйдет заберет, я сейчас отвозила ей. Давайте поможем все вместе!!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2014 в 12:10

А помимо корма что еще надо,наверно нужны лекарство,ведь котята могут и болеть.Наверняка ведь с птички.Может нужна химия чтобы за ними убирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2014 в 15:43

а я не могу понять..чем же породистые кошки лучше?? в жизни себе не заведу породистую.
обычные кошки и красивее и умнее, характер у них гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2014 в 11:28

Если не раздадут котят по квартирам, не останется птиц в Тракторосаде в следующем году. Нынче ещё успеют на юг улететь, пока котята не научатся их ловить.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2014 в 00:15

есть такая поговорка, они для нас этап жизни, а мы для них, целая жизнь....... жалко очень их..... всегда кормлю бездомных.... своего кошака просто обажаю, , ведь они ни на какое зло даже словом ответить не могут......... готова помочь, хоть какие то деньги, кормом......

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2014 в 09:06

дело не в птичьем рынке. а конкретных людях на этом рынке. заведётся такая овца всё стадо портит. все знают кто это сделал давно тюрьма плачет. как в вели эти справки на рынке так у неё и вообще лафа пошла. раньше люди приходили и сами постоят и пристроят своих котят и за место с них не брали. сейчас вылетает это тётя мотя и с пеной у рта орёт про справки об оплате за место. давайте мне по 100 р. уж я то их пристрою. в посмотртте в это морду и всё поймёте глаза бегают перегаром попахивает. дерьма много в любом месте . ну закроют этот базар. ну всё равно также встанет у дороги и будет котят собирать она. а дальше дорога в ад. может проще это дерьмо угомонить. все машины пролазит как путёвая котят ей подавай с деньгами. ну кормите поите её.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 18:40

Молодец Татьяна ! Дай бог тебе здоровья !!!

Николай
7 авг 2014 в 18:39

***, которые наразводят животных, а потом выбрасывают надо головы откручивать!

Сочувствующая
7 авг 2014 в 19:36

Мир не без добрых людей

Домна Ивановна
7 авг 2014 в 19:47

Есть Господь и он в свое время каждому свое воздает. У нас бывший по селу , сосед(перехал жить в Екатеринбург) бил всех, калечил. Ему все было позволено, связи с органами прокуратуры, суда и полицции, богатый. Но вот недавно нашли его к коме, упал с высоты роста. На продажах животных по источникам доходы до 3 млн. р.на таких нелегальных местах сбыта идут. налогов с них не платят. Собачек сейчас мало, их на шаурму, пельмени и котлеты брать стали все кафе и шашлычные придорожные. У нас в селе кошек много, но зато крыс и мышей нету. Я сама 4 кошек имею, как они уход за котятами не знаю. живут всегда во дворе, зимой только в летний домик. А так они сами по себе, мне не мешают. А котят забирают, крысоловы все.Я поэтому всегда когда читаю о живодерах, одно им прошу дай им то, что с животными или сейчас или там..Спасибо Танюшка родная за участие и жалость.

Гость
7 авг 2014 в 20:00

закрыть этот рынок давно уже надо,но,видимо,кто-то кормится с него неплохо

Гость
7 авг 2014 в 19:59

Забирайте быстрее люди , вам добро - добром и вернется

Гость
7 авг 2014 в 20:33

К ТК Родник, сегодня тоже коробку с котятами подбросили. ***, руки бы им оторвала ,нелюди.........

Гость
7 авг 2014 в 21:00

Сколько антидепрессантов). Черненький лучшей всех!)

Гость
7 авг 2014 в 21:21

Поступок героини сюжета вызывает восхищение! Надеюсь, что у котяток всё будет хорошо.

Гость
7 авг 2014 в 23:56

Да, считаю что самый верный способ-кастрация и стерилизация!От всей души счастья Татьяне!Она молодец!А котяткам поскорее найти дом и любящих хозяев!

Гость
8 авг 2014 в 00:13

Не удивлюсь если на этот город еще один метеорит рухнет

посторонный В
8 авг 2014 в 02:35

У нашей дворовой кошки "добрые людишки" отловили 4-х в общем-то,здоровых котят по 2 месяца отроду. Они пропали. Переступив через себя,эту бедную кошку отнесли на стерилизацию. Она все поняла и теперь от меня шарахается в сторону. А ненужных котят и щенков в Европе тоже усыпляют,если не разобрали. Чтобы не тратиться на уход и кормление.

Гость
8 авг 2014 в 03:01

Отнесите в церковь к ПОПАМ там всем помогают !!!!

Гость
8 авг 2014 в 09:42

Да, мы как то взяли котенка с птичьего рынка... Решили помочь животному. И к ветеринару возили и кормили хорошо, вычистили от блох и клещей ушных, но она прожила у нас всего неделю, чумка... Сколько денег мы вбухали, что бы выходить ее, но увы, судьба распорядилась по другому. Умерла на наших руках. А врач сказал, что она бы и так умерла, только гораздо раньше, потому что на птичке они все заражены уже и долго не живут. Вот я и думаю, может поэтому их выкидывают, зная что они все равно погибнут, не от голода, дак от чумки. Это ужасно... Жаль животных.

Гость
8 авг 2014 в 10:13

такие масечки... глазеночки... жаль, что нет своего жилья, а у родителей и так уже 2 больших кота, кстати один из Чуриловского сада... Завтра отвезу им корма повкуснее...

8 авг 2014 в 10:15

спасибо всем неравнодушным людям, кто не проходит мимо бездомных животных, кто пытается хоть что-то изменить к лучшему в этом мире, дай Бог здоровья вам и вашим близким

8 авг 2014 в 10:18

Добрый День!
Хотелось бы поблагодарить всех-всех отзывчивых людей!
Сказать спасибо за моральную и материальную помощь.
Котейки ждут своих хозяев.
Звоните, пишите, пожалуйста.
Татьяна 8-904-979-03-36 и Екатерина 8-904-930-33-19.

Гость
8 авг 2014 в 10:18

даже настроение с утра поднялось! какое счастье, что есть такие люди как Татьяна! Дай Бог вам здоровья и вашим родным и близким людям!!!!!!!!!!

Гость
8 авг 2014 в 11:08

Несколько лет назад взяли котика на птичьем рынке страшненький был,худенький. Вырос превратился в очень красивого кота. Очень его любим,балуем. Люди берите, в ваш дом придет радость и добро, они ведь нас любят ни за что то , а просто потому что любят.

Татьяна
8 авг 2014 в 11:31

Сегодня после 18-00 еду к малышам. если кто-то что -то хочет передать для малышей, могу захватить.

Гость
8 авг 2014 в 12:19

За это ещё и деньги на рынке просят???
Тут самому доплатить надо будет что бы кто то себе это чудо домой взял.

Павел
8 авг 2014 в 12:41

Дай бог, таким людям, которые приютили животных здоровья. Побольше бы таких людей. А кто выкинул котят, ***, больше слов просто не находится.

Гость
8 авг 2014 в 14:10

ЗАКРОЙТЕ *** ЭТОТ ПТИЧИЙ РЫНОК! РАССАДНИК *** И ПОРОКА!

8 авг 2014 в 16:11

Молодец Татьяна! Я бы также поступила. У меня семь кошек, еще кормлю дворовых. Никогда не пойму людей, которые так жестоко поступают с животными. А " Птичку" давно пора закрыть.

Гость
8 авг 2014 в 17:46

Кто-нибудь забрал хоть одного малыша, кроме корреспондентки?

Гость
8 авг 2014 в 20:32

Два месяца назад подобрала двух кошек с новорожденными котятами (четверо у одной, двое - у второй), неделю назад пристроила детей и стерилизовала кошек. На своей шкуре и своем кошельке испытала, как выхаживать-выкармливать одновременно 8 + (2 свои, домашние) кошек. А тут - 36! Женщина - просто герой! Здоровья Вам! А тем, кто выбросил котят - их деяния вернутся бумерангом. Бог-то все видит!

Гость
8 авг 2014 в 21:27

Татьяна - прекрасный, добрый человек! Дай ей Бог здоровья и сил в таком непростом деле!

Игорь
8 авг 2014 в 22:15

Скоро во всех подвалах Чурилово...

Гость
8 авг 2014 в 23:57

Нелюди. Ужас. Бедные животные((((

Галина
9 авг 2014 в 00:53

Почему не запретят продавать котят и щенят на рынке? Все давно знают что не проданных котят просто выбрасывают, да и щенят тоже. Это не первый и не последний случай. Люди стали хуже зверей, только деньги и ничего святого. Доброй женщине, которая подобрала малышей, благодарность. Больше бы таких людей!!! А тем извергам, что бросили беспомощных малышей воздастся по "заслугам".

Гость
9 авг 2014 в 02:02

эту птичку давно закрыть пора,а торговок оштрафовать так,чтоб в следующий раз даже и подумать не могли торговать животными и выкидывать! Совсем уже оборзели,совести нет! Если бы неравнодушная Татьяна,малыши бы погибли..Спасибо ей большое! Теперь конечно нужно помочь

9 авг 2014 в 10:31

мне кажется что нужно убирать не рынок, а вводить людям мысль что нужно стерилизовать животных, если они не породистые. А то у многих бытует мнение что нужно чтоб животинка произвела потомство, якобы для здоровья... Оттуда и берутся выброшенные котята...

Гость
11 авг 2014 в 10:06

у нас сегодня во двроре кошечку убили,а у нее маленькие котята.....

Андрей
11 авг 2014 в 17:36

Кто убил ((??? где ваш двор находится??

Olga
12 авг 2014 в 09:53

В моем дворе 4 дня назад появился совсем маленький котёнок, не больше 2 месяцев, очень красивый: черный с белыми лапками и белой мордочкой. взять себе я его не могу - у меня уже восемь подобранных кошек, не смогу ухаживать за большим количеством, подкармливаю малыша во дворе.

Максим
12 авг 2014 в 10:40

Народ подскажите пожалуйста, может кто знает ? кто вообще хозяин Птичьего рынка и директор этого рынка? нужны имена и фамилии этих людей для
подачи заявление в прокуратуру.

Паскаль
15 авг 2014 в 17:20

Мы с женой взяли котенка у одного кошатника у которого было 10 кошек дома, так лечение обычной кошки вышло 2000рубликов.